Кто был в Анапе

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Вот и встретятся два одиночества. Успехов и хорошо подлечиться. Там уже акация цветет.
nick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009 1:10

Re: лечение

Сообщение nick »

Кто был в Анапе в 2010г,кто из инструкторов ЛФК там сейчас?
гриня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 1:19
Откуда: москва

кто был в анапе

Сообщение гриня »

народ кто был в санатории анапа может кто знает если я туда приеду с сопровождающим и возьму с собой сына сколько будет стоить его проживание и как там можно договориться!!!! напишите кто с этим сталкивался !!! зорание спасибо!!!!!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

гриня! а не проще самому туда (в санаторий) позвонить и все узнать! Я например обычно так и делаю, тк приходилось дочь с собой брать, правда санатории были не спинальные.
гриня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 1:19
Откуда: москва

Кто был в Анапе

Сообщение гриня »

я советовался с человеком который в Пятигорске отдыхает он всё время на месте договаривается получается намного дешевле в Пятигорске это без проблем я хотел узнать как в Анапе с этим дела обстоят!!!!!
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: добрый день

Сообщение Anger »

В прошлом году встретил в санатории семейную пару с дочкой и бабушку-спинальницу с дочерью и внуком. Полагаю, ребенка поселят, а стоимость уточните в самом санатории. http://www.sananapa.ru/Contacts?SPOONSI ... 226020b2d0
С6-С7, 2001г.
Radogor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04.03.2007 10:02
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Re: !!!

Сообщение Radogor »

Санаторий "Анапа" - отвратительный: лечение практически нет, лишь создана его видимость; очень плохое отношение персонала; а если путевка выпала на осень или ранную весну, то и опасно для здоровья - лечебный корпус, жилые корпуса, бассейн и столовая расположены в разных зданиях, т. е. всё через улицу...
В каждом падении есть доля взлёта.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: диурез

Сообщение hattabich »

Вот что мне ответили на письмо посланое мною на счёт 3-его человека (по поводу проживания):

Здравствуйте! Путевки нужны каждому. Если на два человека есть социальные
путевки, третьему можно купить путевку без лечения на подселение в ваш
2-хместный номер на раскладушку - это дешевле, чем на отдельное место в
другой номер. Минимальная цена 1 дня без лечения и питания - 50 рублей, с
питанием -374 рубля.
Дмитриева Ю.Н. т/ф (861-33) 5-63-75 ОАО "Санаторий Анапа"
Paporotnik
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 02.12.2009 14:06
Откуда: Москва

Санаторий Ди-Луч.Анапа

Сообщение Paporotnik »

Выдали путёвку в этот санаторий.ехать через 2 недели.Кто-нибудь был там?Реально ли шейнику,да и вообще колясочнику там находиться?
Шейник C5-C6.травма 9.05.2009
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

болевой синдром

Сообщение beeinbag »

я была несколько лет назад. там сильная диагностика. а в целом лечение тоже что в самом обычном сан. массаж, ингаляции. я шейница, была с мамой. мужскую помощь оказывают охранники. это входит в их сферу деятельности. могли и в ванну положить)) но я отказалась, поэтому без ванн была. доступная среда своеобразна. пандусы положины, но местами крутые. опять таки добрая охрана доталкает. пляж есть свой, галечный. устраивают часто экскурсии. если надо, то у начальника охраны попросите помощника. заранее сообщите в санаторий что едет тяжёлый и нужна перевозка и номер специализированный. спрашивайте что ещё интересует, отвечу
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: о твоем сайте

Сообщение Anger »

Paporotnik
Два года назад не все было ладно с доступностью в этом санатории http://www.disability.ru/forum/index.php?id=5964
С6-С7, 2001г.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

А кто-нибудь был в санатории Анапа за свой счет? Может быть подскажите их расценки?
Смотрела на сайте, но там нет цен в корпус 1 (насколько я поняла спинальников селят туда).
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Ivan »

Ната писал(а):А кто-нибудь был в санатории Анапа за свой счет? Может быть подскажите их расценки?
Смотрела на сайте, но там нет цен в корпус 1 (насколько я поняла спинальников селят туда).
Присоединяюсь к Натальи, тоже интересен этот вопрос.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Серёжка »

Paporotnik писал(а):Выдали путёвку в этот санаторий.ехать через 2 недели.Кто-нибудь был там?Реально ли шейнику,да и вообще колясочнику там находиться?
Про какой конкретно санаторий идёт речь- "Анапа" или "Дилуч" или др.?
В "Анапе" всё приспособлено для колясочника, но процедуры в другом корпусе (метров 200 по улице), столовая тоже по улице (метров 50). Везде есть пандусы, но градус (был там в 2009) местами крутоват. Есть поручни у всех пандусов, т.ч. есть за что ухватиться. ( я тоже шейник, но руки более-менее работают - только хват кистей слабоват).
Помощь оказывал один охранник днём, когда нужно и если он свободен (а вот тут сами понимаете, что одному справиться везде невозможно).
Диагностика хорошая в "Дилуче"(УЗИ и т.п.) и туда возят когда нужно из "Анапы", в самой "Анапе" диагностики нет(не было?!).
По ценам (2009 год). Пришлось докупать сутки из-за поезда. Если оставатьсяв своём номере приспособленном, то нужно было заплатить за сутки 2500 за колясочника и чуть меньше за сопровождающего (с питанием). В неприспособленный номер (нет рамы над кроватью, туалета в номере) в другом корпусе половина этой цены. я так и покупал в неприспособленный чтобы ночь перекантоваться (2460 за двоих с питанием), а днём всё равно на коляске колесил по городу, санаторию.
Конкретнее лучше позвонить и узнать. Номера телефонов бухгалтерии у меня на счёте сохранились (если не изменились): (86133) 5-68-52, 5-67-31. 5-65-81
Да,забыл указать, что это стоимость была первого июня, а там по месяцам разброс цен приличный - самые дорогие в июле и августе, насколько помню.
И ещё, пишут что пляж галечный - это не про санаторий "Анапа". У санатория кусок песчаного городского пляжа отгорожен бывает, но в это время года вряд ли актуально это. На пляже лежат деревянные трапы, которые не доходят до воды или пирса-причала метра три, а где и болше. На коляске по ним хорошо и удобно ездить. Но на сам пляж именно через центральные ворота (где и отгороженный кусок "Анапский" как раз находится) попасть тяжело было, а вот вправо у "эйфелевой башни" заезд был удобный.

Имейте ввиду и по проезду, если едете поездом. Со спецкупе поездов именно до Анапы не было, а в Тоннельной колясочников санаторий не встречал (станция неприспособленная). Нужно брать до Новороссийска и сообщать обязательно в санаторий чтобы встретили день приезда, поез, вагон. если до Анапы поедете, полетите то никаких проблем вообще, но сообщать о времени приезда всё равно обязательно, чтобы встретили.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Ната »

Конкретно интересует санаторий "Анапа",так как он более приспособлен для колясочников. Дилуч, насколько я знаю, не приспособлен, хотя туда и отправляют.
Ответить