Боль в спине

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: пролежень

Сообщение Beelong »

2man писал(а):вот..руки качаются а ноги худеют небось...
Тьфу-тьфу, вроде пока в норме. Ногами в первую очередь занимаюсь)
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Павел Яковлевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 06.04.2010 18:35
Откуда: Москва

Re: где лечиться

Сообщение Павел Яковлевич »

Здравствуйте, меня зовут Павел Яковлевич, я врач-невролог.
В настоящее время работаю над диссертацией по теме: "Особенности болевого синдрома у пациентов с травмой спинного мозга". К сожалению я поздно обнаружил этот сайт и набор пациентов практически закончен, однако я могу взять в исследование еще 10-15 человек.
От Вас потребуется приехать на консультацию (бесплатную) в район метро "Парк Культуры" и 2-3 часа времени.
На консультации я проведу Вам неврологическое и психологическое обследования, оценю характер и интенсивность Вашего болевого синдрома и, постараюсь, дать максимально эффективные рекомендации по избавлению от боли.
Общий смысл исследования заключается в оценке характеристик болевого синдром, его классификации и влиянии на эмоциональную сферу и "качество жизни" пациентов с травмой спинного мозга.
К сожалению, мы не занимаемся реабилитацией и не можем положить Вас на лечение.
Если кто-нибудь заинтересуется, пишите:
pbrand@mail.ru, в теме прошу указать: боль при ТСМ.
P.S. Онлайн консультации по поводу лекарственного лечения боли не проводятся, поскольку нет возможности оценить характер и интесивность болевого синдрома без объективного осмотра.
Если будут вопросы пишите! И будьте здоровы!
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Сообщение ashot »

Ах как ета боль надоела мне, одна боль от крючков железок когда заниматса начинаю или долго кашлю или когда начинаю дрожать ети крючки тоже начинают колоть что меня держать надо чтоб я сильно недрожал пока неотпустит дрожение, а вторая боль мой спутник неразлучимий идет со спини в правую лопатку и руку будто тонкая проволка вот вот вирежитса по всей длине руки и лопаты, нерв болит почему? Железки зажали или незнаю, "лирика" помогает 300мг на день, но несовсем
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

новокузнецк

Сообщение ashot »

Амитриптилин тоже мне снимает боль но от него после ужасная спастика и понос, а больше ничего не помогает, может я не знаю что надо пить, нашему нервопатологу обяснил он мне Мудокалм назначил, зачем он мне нужен я не стал пить его а "лирика" очень дорогая для меня удовольствие,
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Блин у меня тоже сильно поясница и булки блят)) поясница болит так же когда я грузчиком на мясокомбинате работал А задница болит так как будто мне сержант подсрачник отвесил)) Ну пока терплю дальше будет видно , не охота к лекарствам прибегать ,легкие обезбаливающие не помогают ,а на сильные пить здоровья не хватит. Я шейник у меня раньше сильно плечи болели и подмышками спина ,сейчас плечи и спинна в верху не болит все боли спустились вниз и боль немного уменьшилась ,плечи болели очень силно помыца в ване было целое испытание.Поясница и бедра болят на порядок меньше но все равно уже надоело постоянно терпеть
Хочу иголки поделать на снятие боли может поможет?
Кто ставил иголки от боли в пояснице бедрах отпишитесь ? стоит не стоит? помогает или нет?
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Всем привет. Давно я тут не был. Вижу что появляются новые люди с проблемами СМ. Может и хорошо - проинформированы, а в тоже время и плохо.
Перейду к проблеме. Форумчане подскажите, как месяц назад стал сильно хрустеть позвоночник, очень. Даже слышны характерные хрусты окружающим. А на днях глубоко вдохнул воздул и услышал хруст в грудной области. Хотя меня эти проявления ни как не тревожат.
О чем это может свидетельствовать? Пожалуйста ответьте, кто с таким сталкивался.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Ошибся

Сообщение Мирослав »

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=1106#1106
Ошибся. Прошу извинить.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Мирослав спасибо. Будем работать дальше.
Компрессионный перелом Th 5-7.
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

боль в спине

Сообщение денис »

Поскажите пожалуйста! В последнии 5 дней в спине на уровне травмы а точнее там где кончается конструкция для устранения декомпресии появилась боль такого характера как будто тебя чем то колят и рвется рана в одном и том же месте и так в течении дня. это место я чувствую как до травмы. Я поехал к нейрохирургу на прием пощупав и посмотрев он сказал что скорей всего в том месте происходит какоето движение метала в следствии чего образовывается небольшая полость а в ней жидкость оттуда и такие боли ( написал как запомнил )
Подскажите может такое быть, кто с этим с талкивался и что нужно делать????????



РS. я сделал СКТ но результат будет только в середине следующей недели а мне надо уехать на три недели вот и думаю что делать!! мож у кого такое было??
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

думаю, для темы форума это оффтоп...

Сообщение денис »

Подскажите пожалуйста!!! поставили диагноз протрузия межпозвоночного диска С2-С3 2.8мм может кто сталкивался с этим что делать и как лечить докто ничево путного не предложил
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Денис, у 70% исследованных ставят такой диагноз. Это ничего не значит. Живи себе спокойно и реабилитируйся. Удачи!
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

День добрый. Такой вопрос. Беспокоят постоянные (круглосуточные) боли в поясничном отделе. Отломаны остистые отростки с L1-L3 позвонков + L2 расколот на 3 части. Спинной мозг не повреждён. Операция не производилась, всё срастается. Болезненная область 10-15см диаметром. Обезбаливающие уже не помогают.
Основная травма была на Th8-Th9 гораздо тяжеле. Установили конструкцию с 6 по 11 позвонок, ничего не болит вообще.
Как уменьшить болевую область?
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

ЛВС
У меня года 3 назад, когда позвоночник начал двигаться такой хруст пошел! По всей квартире слышно было. Захрустели все суставы. Сейчас прошло, но суставы заработали.
Mazdak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 16.03.2011 8:06

Сильная постоянная боль в позвоночнике

Сообщение Mazdak »

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.

Вроде бы везде полазил но как и все открыватели новых тем и я не нашел что мне нужно.
У меня ситуация такая, 10 лет назад когда я еще был школьником мне врач[помоему хирург] поставил диагноз остеохондроз просто послушав мои жалобы и пощупав мне позвоночник. В то время он у меня постоянно и сильно хрустел. Примечание: в общежитии школы где я 5 лет жил матрацы были из губки которые уже были изношены и проваливались.
Но потом с 2006 по середину 2010 постоянно занимался спортом, часто бегал, футбол а так же была мания поднимать тяжести. Любил делать приседания навесив штангу на плечи. Успех и продвижения вперед, повышение грузоподьемности было на лицо. Потом с конца 2010 вот уже 4 месяца, с тех пор как устроился на новую сидячую работу и с новым графиком работы у меня не бывает времени на спорт,либо сижу на работе либо за рулем либо сплю дома. Начались боли в позвоночнике, быстро уставали. Обратился к врачу, сняли на рентген - поставили диагноз, снижение высоты дисков, остеохондроз.
Назначили физиотерапию и массаж - 5 сеансов. Лечение закончил в прошлую пятницу, а вчера а во вторник не сдержался и сыграл в футбол на открытом поле. У нас только весна начинается, +1+3 градусов наверное. После футбола начались боли в позвоночнике, именно там куда делали массаж и физтерапию.
Думаю может после всего того лечения позвоночник может стал более уязвимым, ведь только недавно же закончил лечения а они еще не успели укрепиться может.
Спина болела даже когда лежал[сплю на полу] а раньше такого никогда не было.

И мой вопрос, кто нибудь можете мне ответить, обяснить что теперь делать? На рентген я больше не хочу, хватит той дозы что получил.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Менять двигательный режим...

Сообщение gor333 »

При остеохондрозе, а причина всегда нарушение биомеханики позвоночника и не выполнение корсетными мышцами своей функции, БЕГ будет являться противопоказанием (а равно как «подъемы» гантелей).
В состоянии нестабильности позвоночника любая нагрузка в вертикальном положении может привести к обострению остеохондроза. Патологическая биомеханика позвоночника, это прежде всего нарушение его статодинамических характеристик , что создаёт повреждающее воздействие на тканевую структуру как позвоночного столба (тела позвонков, МПД), так и близлежащие ткани (стенки сосудов, нервную ткань и пр). Более того, изменение биомеханики позвоночника, это изменение биомеханики всего ОДА. Перераспределение нагрузки при движениях в сочленениях позвоночника в патологическую сторону, ведёт постепенно и «последовательно» как к грубым тканевым изменениям так и функциональным нарушениям (последующие ограничение в движениях).

В своей практике встречаю пациентов, для которых лечение остеохондроза заключается в избавлении от страданий (купирование боли).
Избавиться от боли при корешковом синдроме можно несколькими способами, например в поликлиниках и стационарах назначают блокады для обезболивания и снятия воспаления. Физиотерапия и массаж так же способствуют улучшении трофики тканей вертебральной области.

В последнее время «популярным» стало рекомендовать коллагеновые препараты (хондропротекторы), что по моему мнению может иметь эффект плацебо (и не более).

Проведение разблокировок (процедуры с использованием мануального воздействия), устраняют механический фактор компрессии мягких тканей, сосудов и нервов, обеспечивают конгруэнтность позвоночного столба. НО эффект так же будет временным при условии общего нарушения биомеханики ОДА, причиной которой является весь образ жизни пациента. Начиная от положений во сне, походки, положения позвоночника (осанка) на рабочем месте и т.д…

Говоря о процедурах ЛФК, то работая систематично и регулярно над формированием и укреплением мышечного корсета, можно создать представление собственной модели тела в пространстве, что позволит анализировать собственные движения и учитывать характер нагрузок на позвоночник в обыденной жизни.

Избавление от остеохондроза, это прежде всего осознанное поведение в отношении собственного двигательного режима. Сознательный контроль и изменение биомеханики ОДА (в частности и позвоночника) от патологии в сторону нормы, позволит устранить причину, следствие которое замечает человек при появлении соматических страданий (боли).

В случае когда пациент считает что «лечение» ограничивается избавлением от страданий (купированием болевого синдрома и снятия воспаления), остеохондроз всегда напомнит о себе в последующем и в более острой форме…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить