Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: мокрота

Сообщение LMA »

петров1 писал(а):... я слышал что в вашем отделение начался ремонт и всех с этажа расселяют по другим отделениям. У меня госпитализация на 27 сентября, может стоит перенести её на более поздний срок, после ремонта?
Да, это так. Внезапно, как всегда... Без объявления войны... Строители обещают управиться за две недели, начиная с 22-го сентября. Ни разу не видел строителей, которые бы сдержали свои обещания. Скорее всего, рассчитывать надо на месяц. Мы постараемся выполнить свои обязательства перед всеми, кто приедет - места все расписаны до января включительно. Предполагаю, что месяца два нас будет "колбасить" из-за ремонта и передвижения людей.
Птаха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 09.07.2010 10:50
Откуда: Свердловская область

Re: Как обычно, внезапно...

Сообщение Птаха »

Здравствуйте Марк Анатольевич. У меня назначино на 15 ноября, если вы говоритек, что "...месяца два будет колбасить из-за ремонта и передвижения людей...", то всего скорей нужно уточнить на какое переносут? Потому что нужно в скором времени брать билеты, а я из Асбеста.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение LMA »

Дорогие друзья!
Всё, что связано со строительством, не поддаётся анализу и прогнозу. Может быть, в тех городах и весях, где живут спрашивающие, как-то иначе обстоит дело со стройкой. И не бывает у них, что строят не добрые молодцы из телепрограммы "Про ремонт", а недоученные студенты и алкаши. Не бывает, что обещают закончить работу за две недели, а тянут волынку два месяца. Обещают спроектировать дворец, а построят клозет. Рад за Вас, хочу на Вашу планету. Может быть, мой опыт негативен, потому что живу я в бюджетном жилом доме, а работаю в бюджетной больнице. Может быть, я предвзят к строителям, потому что неплохо знаю и нормативы, и основные принципы работы.
Птаха писал(а):Здравствуйте Марк Анатольевич. У меня назначино на 15 ноября ...
К этому времени постараемся работать полностью в штатном режиме.
иг писал(а):Здравствуйте Марк Анатольевич, как обстоят дела с открытием нового центра?
Он открыт два года назад, спинальный центр, если по планам. На новом здании спинального центра пока никто не копошится, работы там ещё много. От предыдущих "профессионалов" избавились, новые подрядчики собираются с силами. Окончание стройки вполне возможно к 2012 году, как будет на деле - см. выше.
Кноп писал(а):Я слыхал в Новокузнецком центре кипешь ужастный)) грандиозные перемены грядут.Говорят что халява кончилась начинают все переводить на платную основу якобы денег не хватает которые бюджет выделяет.
Кроме ремонта и предстоящего отпуска, никакого кипеша вокруг нет. Перемены грядут, но не в отдельно взятом Центре, а в стране. Предполагается к 2011 году утвердить всего три формы учреждений здравоохранения, по-новому эти формы назвать. Возложить на них новые обязанности. К примеру, зарабатывать не менее 30% бюджета. На данный момент никакой ясности нет, нормативные документы не готовы. Возможно, что мы узнаем об этом в декабре, например.

До настоящего времени наша политика была достаточно простой. Мы старались сохранить койки для тех, кому нужна помощь, но кто не может заплатить. Развивали новые направления деятельности, за которые можно брать плату, и на эти средства поддерживали матчасть и персонал - тех людей, которые по десять-двадцать лет работают со спинальными больными, не взирая на трудности, на не всегда хороший запах и прочие мелкие "радости". Даже этот вариант работы встречает понимание далеко не у всех. Даже сегодня в отделении есть пациенты, которые хотели бы лежать на бюджетной койке и получать "на халяву" авторские методики. Как Вам такое: пациент получает пенсию по инвалидности и регресс (производственная травма), но оплатить 800 рублей за курс электростимуляции по методике отделения не может, "бесплатную" электростимуляцию - не хочет.

Похоже, такому подходу приходит конец. Предусмотрено бюджетом три клизмы и пять койко-дней - получите, распишитесь. Не уверен, что от этого будет лучше работаться нам или лечиться Вам, но этот исход вполне логичен. За что боролись, на то и напоролись.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Да грусновато от такой правды. Я не производственный шейник живу в Томске пенсия 11тысяч и в Новукзнецк в двоем с мамой ездил с 10-15тысяч и проблем вобще ни каких не возниккало оснавная сумма оставалась в буфете)) А у производственника вообще ни каких вопросов с деньгами не должно возникать если конечно серьезно относиться к происходящему.Канечно жаль что комунизм и в Новокузнецком центре заканчиваеться))но я думаю что все равно цены не будут такими дикими как например у Дикуля в центре.Незахотели наши родители старшие братья жить при комунизме теперь живем при дермократии с бюрократией)).
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Джони писал(а):Ребята, подскажите как инвалиду с помощником удобнее и правильнее с поезда жд вокзала в Новокузнецке добраться до такси? Еду в Федеральный спинальный центр Новокузнецка.
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0
LMA писал(а):.... Мы сознаём, что работаем в особой социальной нише и удерживаем социальные, по сути, цены. Полностью согласен с Вами: плохо, что мы не встречаем пациентов. Вероятно, именно отсутствие разветвленного сервиса и делает наше учреждение доступным для большинства пациентов. Как правило, приезжающие пациенты обращаются в медицинскую комнату при вокзале. Там заказывается санитарный транспорт (скорая помощь без врача), пациент транспортируется к нам. Услуга платная, но также стоит немного (год назад это было 60 рублей).
Информация 2007 г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

матрас

Сообщение LMA »

Некоторое время назад приезжающие пациенты могли получить такую "услугу": охранники на перроне за 800 рублей вытаскивали спинального больного из вагона и тащили через мост к стоянке такси, где ещё за 800 человека привозили в наш центр. В ОАО РЖД делали круглые глазки и говорили, что с них взятки гладки - это совершенно частное дело нехороших охранников. При непосредственном вмешательстве зам. транспортного прокурора г. Новокузнецка (Ю. Воронович) приезд к нам существенно упростился.

При посадке в поезд Вам необходимо предупредить бригадира о том, что имеется маломобильный пассажир, который следует до Новокузнецка. В этом случае на вокзале Новокузнецка специалисты РЖД бесплатно доставят Вас до медицинской комнаты вокзала, где Вам вызовут санитарный транспорт и бесплатно привезут к нам.

Не так давно этой же услугой попытался воспользоваться пациент, который передвигается без дополнительной опоры, костылей. "Скорая помощь" отказала ему в санитарном транспорте. Товарисч почувствовал себя ущемлённым, устроил для "Скорой" скандал. Первой реакцией руководства "Скорой" было недоумение: "А зачем нам вообще ввязываться в эту проблему и заниматься транспортировкой?" Тем не менее, в настоящее время санитарный транспорт (именно маломобильным пассажирам) предоставляет служба 03.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Зашла прочесть что-то новое

Сообщение Кноп »

Ролик из фотографий сделанные в Новокузнецком центре. Все мои друзья, подружки, и их родители. Надеюсь не кто меня бить не будет если себя там узнает))Зато будет примерное понимание о центре у тех людей кто там не разу не был.Правдо фотографии не передают того что могут и делают специалисты и медперсанал . Половина фотографий с фотоаппарата половина с телефона у некоторых качество не очень.
http://narod.ru/disk/25643232000/%D0%9D ... 0.wmv.html

Фотографии были сделаны от 3-2-1 год назад.Большое спасибо что научили меня шевелиться.
Данил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05.09.2010 16:26

Re: КНИГА

Сообщение Данил »

Кноп писал(а):Ролик из фотографий сделанные в Новокузнецком центре. Все мои друзья, подружки, и их родители. Надеюсь не кто меня бить не будет если себя там узнает))Зато будет примерное понимание о центре у тех людей кто там не разу не был.Правдо фотографии не передают того что могут и делают специалисты и медперсанал . Половина фотографий с фотоаппарата половина с телефона у некоторых качество не очень.
http://narod.ru/disk/25643232000/%D0%9D ... 0.wmv.html

Фотографии были сделаны от 3-2-1 год назад.Большое спасибо что научили меня шевелиться.
Вообще то, уважаемый,

спрашивать разрешения и интересоваться возможными последствиями нужно ДО ТОГО КАК,

Вы выкладываете в и-нет фотографии людей. Находящихся в интересном положении и интересном состоянии.
(Причем разрешение нужно получить у каждого в кадре.) То, что люди Вам махали ручкой в ПЗС-матрицу за стеклышком совершенно не обозначало их согласие на опубликование убогого зрелища глазами кнопа в и-нете.

Например: если бы я увидел этом ролике себя, или своих ухаживающих, то у кого то бы возникли серьезные проблемы.
Вы знаете, что обычно бывает с авторами публикаций и газетами в таких ситуациях? Поинтересуйтесь, почитайте..
(например, из того, что знаю лично, на день инвалида в реабилитационном стационаре делали съемки и без спроса сняли дремлющим одного уважаемого господина в интерьере, кровать, балканская рама, баночка с мочой, привязанная к кровати..
так вот потом оператору камеру об голову разбили и заставили пленку в длину ножницами резать, а у заведующего отделением возникли серьезные вопросы с продолжением трудовой деятельности... Это серьезно)
Ролик смонтирован средне, на три с минусом. Музыка - на пять.
Кноп писал(а):Большое спасибо что научили меня шевелиться.
еще бы думать научили, а также такту, этике и основам деонтологии .

Без обид.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: ПРИВЕТ

Сообщение guranka »

Данил писал(а):
еще бы думать научили, а также такту, этике и основам деонтологии .
Данил.А Вас учили такту и этике?
Могли-бы написать ему в личку,присоветовать.Как младшему "коллеге".
Кноп не написал своё какое-то противоречивое мнение,чтобы Вы вступили с ним в контроверсу.
Парень просто выложил чужие фото, не подумав.
Последний раз редактировалось guranka Пн 04.10.2010 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Обмен опытом )))

Сообщение LMA »

Данил писал(а):... спрашивать разрешения и интересоваться возможными последствиями нужно ДО ТОГО КАК,
... Вы знаете, что обычно бывает с авторами публикаций и газетами в таких ситуациях? Поинтересуйтесь, почитайте... так вот потом оператору камеру об голову разбили и заставили пленку в длину ножницами резать, а у заведующего отделением возникли серьезные вопросы с продолжением трудовой деятельности... еще бы думать научили, а также такту, этике и основам деонтологии ...
Действительно, пора бы нам обучать пациентов этике и деонтологии - больше нам заняться нечем.

Друзья, какие-то жутики рассказываете. Мне что, уже работу искать надо? Давайте меня хотя бы на работе пока оставим - дайте возможность самому уйти. У нас достаточно узкоспециализированный Форум, навряд ли любопытствующие будут скачивать 60-70 мБ в поисках "компромата".

Правовые последствия наступают, если Кноп собирается продать материал. Размещение без коммерческой выгоды не несёт правовых последствий. Люди, которые узнали себя и считают, что они изображены в неблаговидном свете, вправе потребовать убрать себя из ролика. В этом случае Кноп, конечно же, не может отказать. Что касается моральных аспектов - Данил, Вы же скачали ролик, зная о содержании? Почему груз моральных проблем Вы возложили на Кнопа?

... А вот ребята выложили фотографии свои с рыбалки на севере? Просто интересно, в их случае обязательны расписки со всех участников или тоже надо оператору камеру на голове разбивать?
Кноп писал(а):Ролик из фотографий сделанные в Новокузнецком центре... Большое спасибо что научили меня шевелиться.
Спасибо, Кноп, за добрые слова. Ролик не видел, по сути ничего сказать не могу. Однако считаю, что подобная информация нужна пациентам, которые собираются к нам.
Данил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05.09.2010 16:26

Re: октенисепт

Сообщение Данил »

LMA писал(а):... А вот ребята выложили фотографии свои с рыбалки на севере?..
уважаемый лма, если Вы не понимаете разницы в размещении СВОИХ или Чужих фото (к тому же больных людей), то вопросов нет.
а зав. отделением, в приведенном мной примере, дал разрешение на съемку БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ (в разных состояних страдания, спастики, сна) внешнему телеканалу без их согласия. Что было дальше - написал. В оф-топ провокацию втягиваться не хочу.
LMA писал(а):Что касается моральных аспектов - Данил, Вы же скачали ролик, зная о содержании? Почему груз моральных проблем Вы возложили на Кнопа?
...
Спасибо, Кноп,.... Ролик не видел, по сути ничего сказать не могу. Однако считаю..................
А я ролик скачал ожидая увидеть в первую очередь центр и что то полезное по реабилитации. И, кстати, не хвалил и не благодарил кнопа не видя файла :) и только увидев, высказал свое мнение по сути ....
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ///

Сообщение роман юрьев »

)Зато будет примерное понимание о центре у тех людей кто там не разу не был. Ну- Ну курилку и охоту в спортзале. Кноп Убери это не позорь центр
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В жизни до травмы мы не замечаем людей в колясках. Отмахиваемся, считая, что этой проблемы нет... А это же другой Мир со своим пространством, баночками, спастикой, любовью и центрами реабилитации.

И что, будем прятать голову в песок и доказывать всем, что этого мира нет... Кноп, не слушай никого. Ничего ложного в твоей информации нет. Значит ты не нарушил Божью заповедь НЕ ЛГИ, поэтому живи спокойно. Люди с этого мира, когда их фотографируют, уже предполагают, что кто-то на них будет смотреть потом. А курилки, туалеты и коридоры-это такая же часть этого мира, в котором вы все живете.

Хотите все-таки спрятаться и самому себе доказать, что этого мира нет... Вот это и есть ложь. Когда лжете самому себе, то потом и пожинаете плоды этой лжи. Нас не видят, нас не понимают, нас не замечают, а все чиновники-какашки.

Так что, Кноп, меньше слушай "всезнающих" "доброжелателей". Этот мир есть, о чем и свидетельствует съемка...
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Хотите все-таки спрятаться и самому себе доказать, что этого мира нет... Вот это и есть ложь. Когда лжете самому себе, то потом и пожинаете плоды этой лжи. Нас не видят, нас не понимают, нас не замечают, а все чиновники-какашки.-------и это слова человека занимающегося-- ладно нет времяни .Я бы мог выложить материал с моего сервера о ваших чудо ценрах в Москве думаю реакция была бы другой .Материал Кнопа это семейный альбом на бибигоне .В сибире такой центр один и он уникален люди работающее в нём тоже уникальны .Не надо портить репутацю центра .
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Все мы люди. все мы человеки.... все выпиваем в кафе. ходим в туалет. болеем. кривляемся и тд... кто то работает ..... а кто то дома лежит . Я это к чему. вот нанять бы папарациию. пускай нашего уважаемого д. Качесова пощелкают во всех цветах и пристрастиях и....... залить интернет. на каждого человека можно нарыть что нибудь интересное. не думаю что реакция была бы такая же лояльная . Кроме коммерческой выгоды есть нравственные. моральные аспекты. репутация и тд... На заборе тоже написана наша жизнь. и что ? нормально?
Надо четко понимать. если вы хотите показать. центр на специализированном форуме. то пожалуйста - оборудование. палаты. упражнения. питание и тд... фотографии с курилки. с утками. пьянками. обнималками и тд. оставте для личного просмотра на своем компьютере.
Позиция Данила мне близка. а форма убеждения не совсем...
Ответить