Дискуссия - о переводе, лизинге и пр. таблетках

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Мирослав писал(а):Предлагаю продолжить злесь.
Уважаемый Админ, если сочтете нужным, перенесите, пожалуйста, туда и остальную часть этого флуда.
конечно (!), я давно , несколько сообщений подряд, намекаю , что негоже об этом "громко" разговаривать , давно пора уже свернуть эту тему :) ! кого интересует филология юридических понятий - прошу пообщаться с практическими специалистами , имеющими конкретную деловую практику в странах , применяющих данный язык , например , разрешаю написать мне в личку, там могу написать кто я , что Я и чем занимался в жизни -
споров станет меньше ...
.
по поводу отсутствия каких то таблеток где то (!) в какой то (!) аптеке ... ну это , как спор о чистоте воды в кране ...
доктор Качесов же написал , по моему очень понятно :"Мы живем в Джунглях. (точка (!) - прим. еа__) Учитесь в них выживать."
Я , например , знаю что , как и где искать , звонить с мобильного на какие то справочные по 15 денег/минута - не стал бы явно ...
.
одновременно , наверное стоит внести в правила форума тезис о нежелательности приведения/цитирования материалов на языке отличном от языка Главной страницы (русского) - у меня есть масса материалов по нейростимуляции спинного мозга , причем очень интересных , но , - на украинском языке в .pdf формате (привести в виде ссылки не могу - они в ноутбуке, переводить 56 страниц тоже как то "ломает"...), я , понимая то , что это вызовет массу вопросов и просьб перевести - не привожу из здесь , хотя Я и сам , с желанием обсудил бы эту тему с Докторами - Специалистами ..
.
Словом , с уважением ко всем , пока ! До встречи в личке или на и-мэйл :)
.
к Админу просьба , всю дискуссию от начала и до этого сообщения включительно , - перенести в созданную ветку "Словоблудие" и , кто желает , - может развивать мелкую моторику пальцев на клавиатуре - в ней.
С уважением ко всем , пока , пока !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ref писал(а):Будучи находясь в Донецкой области недавно, возникла необходимость в таблетках, поскольку задержался там. По справочному номеру телефона 109 выяснил с десяток номеров аптек и аптечных сетей г. Донецка. К сожалению, не все, так как деньги на счету закончились. (справка стоит 15 гривен/минута, 1гривна= 4 рублям). Ничего не нашел, кроме Дриптана и его местного аналога Сибутина. Нет спазмекса, везикара, детрузитола. Нашел, уже дома, по интернету Дрим-Апо. Но к сожалению, это все тот же дриптан. Увы, печально всё это.
Ключевая фраза "деньги на счету закончились". Вот и я об этом: нужно иметь достаточное количество денежных знаков и "в Украине все есть" (почти цитата). А если нет привычных вам названий, так есть импортные их аналоги, которые в Россию не поставляют. К примеру, в 2007 году в Голубом (думаю, не самое захудалое место) врачи не слыхали о препаратах Цераксон, Сомазина, Нуклео ЦМФ форте. А в Украине их уже года три применяли.
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

natali писал(а):
ref писал(а):Будучи находясь в Донецкой области недавно, возникла необходимость в таблетках, поскольку задержался там. По справочному номеру телефона 109 выяснил с десяток номеров аптек и аптечных сетей г. Донецка. К сожалению, не все, так как деньги на счету закончились. (справка стоит 15 гривен/минута, 1гривна= 4 рублям). Ничего не нашел, кроме Дриптана и его местного аналога Сибутина. Нет спазмекса, везикара, детрузитола. Нашел, уже дома, по интернету Дрим-Апо. Но к сожалению, это все тот же дриптан. Увы, печально всё это.
Ключевая фраза "деньги на счету закончились". Вот и я об этом: нужно иметь достаточное количество денежных знаков и "в Украине все есть" (почти цитата). А если нет привычных вам названий, так есть импортные их аналоги, которые в Россию не поставляют. К примеру, в 2007 году в Голубом (думаю, не самое захудалое место) врачи не слыхали о препаратах Цераксон, Сомазина, Нуклео ЦМФ форте. А в Украине их уже года три применяли.
да просто нужно было физически посетить одну ТТ (торговую точку) аптечной сети (любой, цивилизованной) , они в компьютере могут посмотреть не только свои остатки , а и остатки (и местонахождение) любого товара в сети ("дырки" в ассортименте конкретной ТТ (на фоне наличия в соседней) всегда есть - торговая априорность) , то , что лекарства есть - я на примере Дриптана (потратил на поиск ровно 5 секунд - время открытия окна и загрузки сайта) показал. просто нужно уметь искать и делать это эффективно ( - главный лейтмотив всех Специалистов и Консультантов САйта , - есть просто бла-бла-бла , а есть бла-бла-бла , которое работает ! ), а на платные (2 у.е. /минута (!!)) справочные звонить - безыдейно (причем, в любой стране) , т.к. они зарабатывают именно на времени разговора , а не продаже лекарств, на "минуточку", "сейчас посмотрим..", на долго играющих муз. заставках и т.п.
- самое эффективное - искать лекарства в в системных аптеках , а не в вокзальных и/или фельдшерских пунктах .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: по новокузнецку

Сообщение ref »

ea__ писал(а):
natali писал(а): Ключевая фраза "деньги на счету закончились". Вот и я об этом: нужно иметь достаточное количество денежных знаков и "в Украине все есть" (почти цитата). А если нет привычных вам названий, так есть импортные их аналоги, которые в Россию не поставляют. о препаратах Цераксон, Сомазина
да просто нужно было физически посетить одну ТТ (торговую точку) аптечной сети (любой, цивилизованной) , они в компьютере могут посмотреть не только свои остатки , а и остатки (и местонахождение) любого товара в сети (пробои в ассортименте конкретной ТТ всегда есть) , то , что лекарства есть - я на примере Дриптана показал. просто нужно уметь искать и делать это эффективно, а звонить на платные (2 у.е. /минута (!!)) справочные - безыдейно
самое эффективное - искать л.с. в аптеках . в системных , а не в вокзальных и/или фельдшерских пунктах .
Вопрос не стоял о кол-ве денег на счету, просто я в Украине-гость и мне в голову даже не могло прийти, что справочная служба может столько стоить. Пополнение счета по телефону через оператора иностранной кредитной картой не предусмотрено.
Если нет привычных Вам названий, так есть импортные их аналоги, которые в Россию поставляют. Лекарства в другой стране не ищут по торговому названию. Оно, в большинстве случаев, отличается. Для этого существует МНН. Вы называете одно и то же лекарство- Цитиколин, которое продавали под торговым название Рекогнан Е и запретили продавать в России ещё в 1999 году.
К сожалению, я не знаю, какие сети в Украине цивилизованные, а какие нет. Например, Донбассфармация-трейдинг ничем не смогла мне помочь, поскольку провизоры не знают аналогов по междун. названиям. Справочниками лек. средств не пользуются. Всё, что они могли посоветовать, так это обратиться к врачу. Вообще в аптеках, я заметил, сервис ненавязчивый. Уровень знаний фармацевтов- впечатляет. В другие сетевые аптеки я уже звонил, поскольку от Донецка до Красноармейска есть определённое расстояние, которое я преодолеть, просто ради посещения ТТ, не решился.
Хорошо вот Вам. Вышел из дому, прошел физически в ТТ любой аптечной сети и всё узнал.
Звонить на платные справочные-безыдейно, но что делать если справочная служба г. Красноармейска Донецкой области 06239-22222 теперь принадлежит автошколе и в справочной МТС нет другого номера, кроме как этого ?
Всё, что Вы на примере Дриптана показали, что Вы сидите дома перед компьютером, в Интернете, а я ходил по городу и не мог найти доступ в сеть, поскольку интернет-кафе, по непонятным мне причинам, закрыты среди белого дня, без всяких объявлений, да и без распорядка работы вообще, в частности.
Последний раз редактировалось ref Пт 23.07.2010 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: 1

Сообщение ea__ »

согласен , тупость персонала торговых точек - повсеместное явление ...
вероятно это определяется уровнем монетарной мотивации данной группы персонала ...
тогда , направляясь в райцентры , наверное нужно необходимые (важные) препараты брать в запас , в количестве дней пребывания , умноженном на кратность приема , + учесть дни дороги ..
говоря об упомянутом городе К., думаю , там все же есть "осколки" системных Донецких аптечных сетей ....
не заятых рынков не бывает , а у Донецких пацанов головы их наемных манагеров хорошо варят ...
ДонецкФармация - думаю постсовковое умиющее или ждущее "адресной" прватизации предприятие ...
только частный капитал может обеспечить надлежащий уровень менеджмента и его надлежащую оплату ...
хорошая программа для торговли (аторговля - это прежде всего учет , распределение и логистика аккуратная) - стоит хороших денег , и у "госов" даже мозгов нет о ней подумать ...
(например SAP - стоит миллион + годы и еще миллионы на внедрение..)
Последний раз редактировалось ea__ Пт 23.07.2010 15:05, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

На непредвиденные задержки я не рассчитывал. К сожалению, гос. органы в Украине работают не спеша. Они везде работают не спеша, но здесь как-то всё-таки не спешливее. А звонил я по сетям в Донецк, таким как Алви, 36,6 и другим.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

работа

Сообщение ea__ »

ясненько ....
36,6 - наверное , какая то местно-донецкая самодеятельность ... это , наверое , не та , известная российская сетка , - там -я хозяина знаю - порядок относительно полный ... (ассортимент , логистика , управление товарными запасами ..)
хотя многи е российские сетки , заходя в Украину - спотыкаются и хуже работают (Эльдорадо , Евросеть и т.п.) ... Их трудности в Украине и причины этих трудностей , впрочем , вполне понятны ....
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Позвонила в "Аптеки мед.академии". Днепропетровск. Везикар 5 мг - имеются. В других сетях тоже есть. Цены +-, но везде есть. Так что, ваш пример не корректен, и Красноармейск это далеко не вся Украина.
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

ждем ответа

Сообщение ea__ »

natali писал(а):Позвонила в "Аптеки мед.академии". Днепропетровск. Везикар 5 мг - имеются. В других сетях тоже есть. Цены +-, но везде есть. Так что, ваш пример не корректен, и Красноармейск это далеко не вся Украина.
да и там , я думаю , есть , просто нужно найти (я уже написал , как сделать это эффективно , "на результат" , а не "на участие"). К. - довольно крупный город , стоит на трассе , не глушь .. если это не в выходной день , не ночью , - то все реально ..
на будущее : можно заказать из Киева с доставкой TNT-экспрессом , за полсуток - сутки привезут куда угодно .
http://www.37.com.ua/search.php
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Сообщение andru »

Доктор Качесов писал(а):Аренда... Лизинг...
А чЕ, не пишите, что японские буржуи наживаются на вашей беде. Нет, чтобы забесплатно всем прислать экзоскелеты и чертежи впридачу каждому. Да еще инструктора каждому бедводмедно (т. е даром).

.
перед покупкой экзоскелетона его можно опробовать и решить для себя нужен он или нет , да и покупаешь готовый продукт ,а не услугу в виде занятий ЛФК ,польза от которой субъективна и во многих случаях результат от этой ЛФК = 0 ,а денежки то ведъ никто не вернет ...
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

к тому же , - это моё нение , что экзоскелетон , - это реабилитация в "буржуйском" смысле ,
т.е. скорее адаптация и помощь в привыкании к своему состоянию , чем работа на восстановление утраченной функции (реабилиации "по нашему").
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: По катеторам.

Сообщение Мирослав »

Ребята, тему про экзоскелетон никто не закрывал. Здесь флуд о переводах и таблетках. Что ж, теперь Админу обратно сообщения переносить, что ли?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
DREAM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 04.09.2010 17:12

Про экзоскелетон читать было гораааздо интересней.....

Сообщение DREAM »

"которые будут использоваться людьми с ослабленным мышцам"- цитата из перевода,
т.е. уже нужно именно ХОДИТЬ, удерживать равновесие без опоры??
Доктор Качесов на это обратил наше внимание, но никто не заметил, пока спорили ни о чем.....
Поэтому и лизинг уже ни к чему - тренажер на время...
Ответить