Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

Golik, спасибо большое за информацию!
Но на данный момент мы, к сожалению, не можем себе позволить такую путевку. И тем не менее, будем стремиться к этому )))

Спасибо за фото! Вы действительно в прекрасной форме!

Прошу прощения у всех, что до сих пор не выложила обещанное видео. Просто старое не могу найти, а новое не хочу делать, потому что Валентин сейчас чуть тяжелее ходит (как я писала боль опустилась до стоп) и это будет не показательно. Вот когда мы и эту боль преодолеем, обязательно размещу новое видео )))
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

БИН, а Вы с мужем пример для подражания всем посетителям форума. Каждый форумчанин подсознательно причисляет себя исключительно только к "шейникам", "грудному отделу", или "поясничному". И еще, также подсознательно, читает рекомендации и думает, что он не может их выполнить, так как ему уже 30 (40, 45) лет.
А Ваш муж имеет травмы позвоночника во всех отделах (Шейном, грудном и поясничном) и на возраст не обращает внимание, как и Голик. Вы своим примером поддерживаете всех участников. Удачи и успехов!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

БИН!
К сожалению от этих проклятых болей нам никуда не деться. Через них надо пройти. Думал у меня все позади. Ан, нет. Через месяц после интенсивных занятий в бассейне в санатории стали болеть ноги, точнее не болеть, а как-то вести себя по другому. Конечно, после приезда занятия не прерывал, а интенсивно занимался. Я почувствовал ЗДОРОВЫЕ ноги и они болят, как здоровые. Особенно горят снова колени. Стал ощущать силу в мышцах ног. Могу топать ногами при ходьбе или медленно вытянуть ее вперед, а потом опустить НА ПЯТКУ. Строевой шаг. Отработкой этого строевого шага занимался на беговой дорожке в санатории. Digi видела. Вообще, какие-то новые, точнее возвращаются старые, давно забытые, ощущения.
У Вашего мужа Все будет нормально! С такой травмой он очень многого достиг и достигнет еще больше!
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: электроды

Сообщение БИН »

Golik!
Я очень рада за Вас! А то, что ноги начали болеть так, это мы уже знаем, что хороший знак ))) Сейчас, главное заниматься.

Я все-таки нашла видео, вот ссылка на него http://www.youtube.com/watch?v=FV6sJ-ZMd58

Правда, прошу прощения за качество, на мобильник снимала.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

приветик

Сообщение golik »

Посмотрел. Молодец. Первый раз такое вижу! Я писал, что все будет у него ВО!!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: приветик

Сообщение Ин-На »

Рада за Вас обоих. Очень приятно посмотреть на такое видео. Есть к чему стремиться.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: По книге

Сообщение guranka »

Ирина,так держать!Не унывайте, если сейчас ухудшения в самочувствии у Вашего мужа.Очень надейтесь и верьте,что они временные.Настоящий характер яхтсмена.Ваш муж,как парус,необычайной стойкости и прочности,принял вызов ветра и течения и победил.Я где-то читала,парапланеристка получила сложную травму позвоночника,не ходит,но летает.Желаю Вашему мужу сходить под парусом в составе надёжного экипажа.Сейчас его экипаж -это Вы.
Ещё что бросилось в глаза, в Вас не живёт страх за мужа ,когда он идет.Он всё таки немного побаивается.Вселите ему своё чувство бесстрашия.У меня всё наоборот,я не боюсь.Стоило мне упасть один раз,теперь от чрезмерной опеки не могу избавиться.

Надежды парус, в бурном море,
Житейских встреч и неудач,
Всё грезишь о морском просторе,
А душу согревает плач?

Он не поможет, ты в неволе,
Твой дух исчез и нету воли,
Победу подарить себе в борьбе,
Откуда неуверенность в тебе?

Смотри, вот дерево засохло,
Но, это временно, поверь,
Проникнут корни глубже в почву,
И оживет потом, проверь!

Ты человек и есть сознанье,
И разум твой тебе не враг,
В себя поверь, придёт признанье,
Перемахнёшь ты свой овраг!
Компр.оскольч.Тн3-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ПРИВЕТ

Сообщение golik »

Ирина!
Несколько раз посмотрел видео. Конечно, это достижение. Начали ходить. Не главное, как, а главное начали. Но это один из этапов. Теперь надо не скатиться в состояние, ходить, как нибудь.
Первое, что я увидел. Практически не работают суставы ног, в бедре и коленях. Вы сами на это обратили его внимание.
Второе, ступня ставится сразу плоско, а не с пятки. Надо носок тянуть на себя.
Такая походка была и у меня. Что я делал, чтобы этого избежать? Отрабатывал шаг в брусьях, потом на беговой дорожке в санатории. Все эти движения делается в замедленном темпе. Как в замедленном кино. Тяжело, но очень эффективно. Это нудный и кропотливый труд. Но надо ходить ПРАВИЛЬНО. Самое интересное, что ходить ПРАВИЛЬНО станет намного ЛЕГЧЕ! Сейчас беговую дорожку покупаю домой. Будете покупать себе, учтите, что скорость должна регулироваться от 0 мчас, а не 800 мчас или 1 кмчас. Таких очень мало. Я нашел 5 шт. в ценовом диапазоне от 18 до 40 тыс. руб. себе заказал за 23 тыс.
От всей души желаю успехов Вашему мужу. Он мужественный человек.
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Re: параподиум

Сообщение Valdemar »

Здравствуйте! У меня осложненная травма грудного отдела позвоночника, ушиб спинного мозга. Травму получил в январе 2008г. на горных лыжах. Врезался в какие-то трансформаторные будки или что-то вроде того. Еще был ушиб головы средней тяжести, сознание не терял, только некоторое время заморачивался. Заключения МРТ апрель 2010г: перелом тела Th11 позвонка, структурные изменения спинного мозга на уровне Th10 по типу кистозно-глиозных с признваками атрофии. Плюс был оскольчатый перелом левого бедра (поставили пластину). Около 4-х месяцев пролежал в больнице, две недели в реанимации (выкачивали жидкость из легких, плюс была жировая эмболия). Были пролежни на крестце и на пятке левой ноги (появился когда был в гипсе). Посоветовали купить антипролежневый матрас. На крестце пролежни довольно быстро зажили, на пятке заживал около 7ми месяцев. Месяц пролежал с катетором. Первые дни когда себя помню в больнице ноги чуствовал (чувствительность конечно была слабой), но управлять ими совершенно не мог. Пальцем первый раз сознательно пошевелил примерно через недели три. В больнице занимался с врачем ЛФК около 1,5 часа по будням, плюс с ухаживающим человеком (неспециалистом) около 2х часов ежедневно. На ноги впервые встал в конце мая 2008г., раньше не разрешали из-за перелома бедра. Первый день смог простоять с трудом только 10 секунд, держась за брата. Он меня и поднимал. Месяц ходил с ходунками по квартире с утра до вечера. Еще делал небольшой набор стандартных упражнений, которые посоветовали при выписки из больницы, крутил по пол часа велосипед. Затем месяц ходил на костылях. Когда первый раз на них встал, думал нереально, потому что сразу рухнул. Но потом чудом равновесие нормализовалось. Потом ходил год с тростью с поддержкой другого человека. Потом без поддержки. В этом месяце сентябре 2010г. хожу в основном без трости (УРА!!!), ее использую только в тех местах где затруднительно (когда темно, ступеньки без перил, наклонная поверхность, когда скользко). Ноги правда скованы и быстро устают, особенно левая (она слабее), бывает заносит. Прогресс в ногах идет. Медленно конечно, растет сила, улучшается координация. Но у меня не уходит гипертонус, тремор ног, нарушение функций тазовых органов (недержание кала, газов, мочу могу держать, но не более 5ти минут после позыва).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Реабелитация

Сообщение golik »

Молодец, Valdemar!
А через это, нарушение функций тазовых органов, проходят ВСЕ! Со временем будет нормально. Мышцы ослабли только. Ходишь! Быстро восстановится. Ну пукнешь раз, не без этого. Штангисты на помосте такую иногда руладу выдают! Оркестр!
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Сообщение Valdemar »

:) Да я уже не особо и стесняюсь, но вот когда встречаешься с девушками, стремновато. Упражнения всякие разные ежедневно делаю, и сокращения сфинктера, и ходьбу на ягодицах, приседания, сведение ног. Пока не помогает. Хотя со стулом стало лучше. Если в 5-7 минутах ходьбы до туалета и не понос, то сейчас уже смогу дойти, правда по дороге придется несколько раз присесть, чтобы сдержать позыв, стоя пока не получается.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: вопрос

Сообщение Камай »

Странно как-то, Valdemar. Ходишь неуверенно, штормит. А на пути в туалет, чтобы сдержать позыв, приседаешь. Сколько же сил должно быть в ногах? Мне кажется, что в присяде скорее обкакаешься. Поза помогает, физиологична. Стоя напротив проще сдержать позыв. Посмотрите на людей, когда их тянет в туалет, они аж вытягиваются, сжимают ноги. Ну посмотрите на ребёнка, захотевшего в туалет. Право не знаю что ещё сказать. Сообщения кажутся подставными.
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Re: вопрос

Сообщение Valdemar »

Я не точно выразился, не приседаю, а сажусь. Последний раз гулял недалеко от дома, захотел по большому. По дороге домой садился на дорожные бордюры, чтобы сдержаться, потому что чувствовал что иначе прорвет. Когда отпускало, шел дальше. И так до дома несколько раз. Сидя значительно легче, в таком положении у меня и в 50% случаев получается сдержать газы. А если стоя вытягиваться, никак пока не получается.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Valdemar!
Все это было. Сидишь - нормально, встаешь и .... дай Бог, успеть. Я из-за этого ходить долго не мог. Хождение действовало, как пурген. У тебя пройдет. Повторяю, окрепнут мышцы и все будет нормально.
Камаю.
Не похоже на подставу. У меня было точно так, но давно!
Valdemar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 05.11.2009 18:42

Сообщение Valdemar »

Спасибо golik! Буду надеяться!
Ответить