как научиться вставать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Не знаю как.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Как вставить подпись

Сообщение Мирослав »

Найдите в верхней части страницы (сразу под картинкой) ссылку "профиль", нажмите и в открывшемся окне заполните поле "подпись". Все, что Вы там напишете, будет автоматически появляться под каждым Вашим сообщением. Подпись в любой момент можно изменить.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

golik Камай Lapushka
нет дрожь случается не после, а только во время напряжения мышц начиная буквально с первого подхода, после ощющаю только приятное жжение и тяжесть в ногах.

способ Камай действительно хорош =)
всем спасибо будем продолжати
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: вопросы с Вашего разрешения

Сообщение Lapushka »

Как я встаю с пола при помощи канадок :
сначала встаю на коленки, корпус вертикально как при ходьбе "на коротких ножках". Канадки ставлю ручками к себе, ту что под правой рукой чуть вперед по отношению к левой. Затем перенося вес на левую ногу выношу правую и ставлю на ступню, остается сделать рывок опираясь на канадки (корпус чуть вперед) и в процессе подъема в нормальное вертикальное состояние выпрямить и вынести на один уровень с правой левую ногу.
Тонкости: стопы, даже если в ортезах, все равно выносить тяжело, нужно следить чтобы они не подвернулись. При подъеме у меня разворачивается корпус, нужно еще работать. Сначала тренировалась вставать опираясь на что-то более устойчивое. Вместе с подъемом освоила уже и опускание на колени. Среди "подводных камней" только стопы, нужно опять же следить чтобы встали нормально.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Спасибо, Lapuska. Получается, что основная идея - вставать с канадками как с тростями, ручкой к себе. У меня пока не получается, хотя возле стола могу встать похожим способом (только выставляю леву ногу, правая "никакая" и в колене почти не гнется.
У Красова описан способ вставания с костылями - он складывал костыли "домиком" для большей устойчивости, может попытаться канадки опереть друг о дружку?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Re: параподиум

Сообщение chrom1501 »

Какая разница кто как встает,у всех мышцы развиты по разному.Иногда читаю и удивляюсь(мягко говоря)хочешь встать-вставай,хоть зубами об косяк цепляйтесь.Нет общего учебника для всех -нет (к сожалению)
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

chrom1501
Разница есть и очень бооольшая! Нам приходиться, как говоришь, в начале зубами хвататься, так как ничего другое не работает. Но как только начинает работать более менее, практикой Lapushka можно воспользоваться. Все равно руки у нас быстрее восстанавливаются, чем ноги. Кушать-то хочется.
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Сообщение спраздником »

вставать это просто беда какая-та , у меня л2 титановый. Как я только за год не пробовал всё равно проваливаюсь а встать без рук не могу. Ноги сгибаю при приседании градусов на 15 а потом всё проваливается. Делал упражнение у стенки с 10 кг на поясе, силы есть , но опять же угол в 15 градусов не преодолеваю. Чувствую что дело не в массе, мог бы и 50 кг так опустить и поднять.
Встаю толкая себя руками вверх , получается на максимально прямых ногах привстаю или как в туалете за ручку хватаюсь и тяну, уже так несколько ручек погибло
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

спраздником.
Придется организовать "Кладбище погибших ручек" или поставить нормальный поручень, хотя бы 30 см.
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Сообщение спраздником »

golik писал(а):спраздником.
Придется организовать "Кладбище погибших ручек" или поставить нормальный поручень, хотя бы 30 см.
да вот еще немного и сам уже побегу без палок,ручек и поручней :D. Смешно бывает из дома выйду, до лестницы дойду и понимаю что дома палку свою забыл ).

По поводу приседаний - я у Дикуля делал классное упражнение.
Встаешь к стене, за спиной ставят кусок фанеры на колесах, который крепиться за плечи, на против садиться человек с большими крепкими руками и хватает тебя за колени. Сам ты начинаешь приседать катая этот фанерный транспортер на колесиках. У меня кстати почти до корточек так получалось
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Хороший упрощенный вариант... Почти в каждом зарубежном сюжете видел подобное... Вот например http://spinalnik.net/index.php?option=c ... &Itemid=12
на 2,08 минуте
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

здравствуйте.

Сообщение KOS »

golik писал(а):Поделюсь своим, личным опытом. Мы все хотим быстро и сразу. Я тоже хотел. У меня С4. Травма в 2000 году, летом. Для выполнения Вашего желания требуется целый комплекс упражнений. Там, где здоровому человеку для тренировки и восстановления требуется два месяца, нам год-два. Другими словами, от вставания с помощью рук и без, мне потребовался год!! Это с учетом того, что я уже вставал с коляски держась одной рукой для сохранения равновесия и ежедневно тренировался. Раз до обеда и еще перед ужином. Делаю по три подхода. В каждом подходе по 12-15 раз.рства и настойчивости, терпения - встаните.
.....
Воистину, Ваш опыт бесценен.
Спасибо, что Вы с нами. :)
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

как научиться вставать

Сообщение KOS »

Я вставала всегда стукаясь о колени помошника. А вчера попробовала встать без этого и колени и я вся уехпла вперёд. Столько лет вставала неправильно. Это значит что мне надо тренировать? Я потом видео выложу - посмотрите - что я делаю не так
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: Инструктор

Сообщение сдик »

Никак не могу научится вставать сам без шведской стенки ( с нею приседаю до корточек с коленоупором) дело в том что колени проваливаются вперед и я вслед за ними складываюсь. Чему ндао уделить особое внимание? чего не хватает
Женёк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 24.02.2010 19:49

Сообщение Женёк »

здравствуйте. что касается вставать еще далеко 3-г пролежал обстоятельства сложились таким образом что я один я не жалуюсь у всех у нас свои проблемы тут пришлось сесть на коляску уже месяц как рассекаю . я был-бы признателен. кто смог пройти этот этап какие упражнения на коляске.состояние= ниже перелома нет чувствительности нет ни чего ни жжения ит.п и.д + шланг пролежни все сопутствующее проблемы трудно крутить колёса валюсь вперед.
Ответить