Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: без темы

Сообщение Digi »

Ой, проверила ссылку - там истек срок хранения файла.
Уважаемая БИН, может повторите ссылку. Хорошее было видео, мы его себе сохранили :)

А ходил (точно сейчас не помню) - с двумя тросточками по-моему, и даже немного без них.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: без темы

Сообщение БИН »

Golik, ничего не скромного не вижу в Вашем вопросе ))) Травма бытовая-упал на спину с оградительной стенки на берегу Волги (на камушки). Травме пошел седьмой год.

Татьяна, спасибо, что так оперативно отреагировала и дала ссылку на мое сообщение и видео. Но действительно срок хранения истек и видео не открывается. А я постараюсь найти старое или выложу новое видео в ближайшие дни.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: про санаторий

Сообщение golik »

На форуме шел разговор о Скворцовой, как ей хорошо в Германии. Хорошо там, где нас нет.Прочтите
http://www.newsru.com/sport/03sep2010/irina.html
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

"Горький вывод – верить никому нельзя, - резюмирует Скворцова. - Аферисты встречаются даже там, где по всем человеческим законам должны быть лишь милосердие и сострадание".
.
Причем "там , где должно быть милосердие" - даже чаще . Почва более беззащитная ...
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: про санаторий

Сообщение golik »

БИН!
Почему спросил? Мне очень в этом году помог бассейн в санатории Тараскуль. Не плавание в нем, как поплавок, а как тренажер. Занятия 30-40 минут. Туда заходишь, оттуда вытаскивают на подъемнике. Сил уже нет. Ходишь на глубине 1.5 м. в воде, поднимаешься по ступенькам, приседаешь на них на разном уровне в бассейне и делаешь все упражнения для рук, ног, спины и т.п.. Главное не боишься упасть и не думаешь об этом. Пропадают спазмы мышц от страха. В результате эффект огромный. Для производственников на 42 дня с сопровождающем путевка стоит 115 тыс. руб. Для бытовиков столько стоит на 21 день.
Да простят меня, 63 летнего старика, женщины за мой голый вид.
Изображение
Изображение
Изображение
Точно так я выглядел до травмы в 53 и после травмы в 63 года: рост 183 см, вес 84 кг. Сразу после травмы, через 4 месяца в 2000 году: рост 183 см, вес 60 кг.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!

Сообщение guranka »

МОлодежь равняйтесь!Владимир Петрович!Отличный вид в 63,да ещё после такой тяжеленной травмы.Главное,что глаза не угасли.Ну и пресс покачайте немного,Вы ведь ещё молодой.А в бассейне, я например, в одежде ещё никого не видала,разве что десантников,да и то в фонтане.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Уважаемый форумчанин guranka перешел к обсуждению внешнего вида ..
.... даже не знаю , как реагировать мне , со своим видом ...
:))))))))
пойду , наверное , пресс покачаю ...
фотки пресса потом выложу , как подкачаю ..
по поводу впечатлений от упражнений в бассейне , как в самой простой body weight support (BWS) системе - спасибо !
Это самый дешевый Локомат .
Последний раз редактировалось ea__ Сб 04.09.2010 18:24, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Никуда я не перешел.Наверное по-Вашему, можно смотреть фото и не видеть внешний вид?
Написала искренне,от души.Зачем Владимиру Петровичу называть себя стариком,когда это совсем не так.Если Владимиру Петровичу не понравится, что я обсудила его вид,а не успехи,то пусть сделает мне замечание.Форум-то публичный,хотя и специализированный.
ea__ писал(а): :D
Лучше объясните пожалуйста,что это означает?
А фото Вашего пресса будем ждать с нетерпением. ПодЕлитесь успехом. Cудя по аватаре, он у Вас и так даже очень....
Компр.оскольч.Тн3-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

guranka!
Вы правы. Я показывал внешний вид человека после тяжелой травмы С-4!, как пример успешной физической реабилитации. Ваше обсуждение меня совершенно не обидело. Можно много говорить, но лучше раз увидеть. LMA меня видел в 2001 году. Можно сравнить. Еще раз повторяю, это просто пример реабилитации, когда очень, очень хочешь. Можно стать таким, каким был до травмы, хотя бы внешне.
guranka!
Вы и здесь правы! Замечание по поводу моего пресса! Не сомневайтесь, подкачаю. И этим сейчас усиленно занимаюсь. Снова в санаторий! Чтоб на пляже, как говорил один писатель, не было мучительно больно и чтобы не жег позор за ... большой живот без мышц. Да еще дочь зовет отдохнуть на карибских островах. Стыдно не будет за Российских спинальников и шейников! Конечно это шутка.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Потерять блеск в глазах, это все потерять. Вместо этого приходит злость, зависть, ненависть даже к таким, как ты сам, что они стали лучше, а ты нет. И таких видел.
Надо уметь весело отдыхать. Это фото в Тараскуле 2010г. июль.
Изображение
И работать. Это, конечно, не просто и не однозначно, но НАДО СТРЕМИТЬСЯ! Стремиться по мере своих сил, а иногда через силу.
Это фото 21.08.2005 года, когда ко мне приезжала для заключения контракта "группа южнокорейских товарищей". Можешь или не можешь, а надо, Федя! Они к тебе приехали и только тебе верят, потому что с тобой 10 лет работали. Выхода у тебя нет. И едешь на завод, идешь в цех.
Изображение
Как пишут на форуме: дорогу осилит ИДУЩИЙ. Добавлю, а не лежащий!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Голик!
Вы - большая заманиловка. Многие имеют аналогичную травму большей сложности. И когда пытаются дотянуться до Вас, то не получается. Как жаль, что спинной мозг имеет много сегментов. А вообще я завидую Вам, что Вы имеете возможнось на 42 дня. В своём графике и 10 дней в год не вижу.
А вообще-то моя травма была получена, как Вы выражаетесь как производственная. Пролсто я получил её вечером на тренировке в институте в секции самбо, а днём тот же объём считался как пара по физре. Вот и числюсь как инвалид по общему заболеванию 3 группы. Спустился с 1-ой.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

приветик

Сообщение Камай »

Изображение[/img]
и
Изображение[/img]
Всем удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Заманиловка или пример, разницы нет. Это МОЙ результат. Не хочу и не буду спорить о сложности травмы. Думаю не это главное. Видел с более легкой травмой, чем у меня, а у них "0". Почему у меня 42 дня и каждый год, а у других 21 и то не каждый год, в этом я не виноват.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

НЕ МОГУ СИДЕТЬ

Сообщение Камай »

Вот и я о том, что при прочих равных: один сопли жуёт, а другой пашет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Камай и golik, вы примеры для подражания. Вы демонстрируете, чего можно достичь после травмы позвоночника в шейном отделе. Вы оба делитесь с посетителями форума информацией о себе. А это говорит еще и о том, что вы мужественные целеустремленные люди. Большое вам спасибо.
Ответить