шейник и компьютерные игры

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

шейник и компьютерные игры

Сообщение niko »

Вот снял видео как я провожу досуг http://www.youtube.com/watch?v=yF7IO9jInEg играю и прохожу практически любую игру. Диагноз С5-С6 , руками двигаю но трицепс , кисти и пальцы не работают.
:D
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

Re: про стоимость

Сообщение Андр »

niko молодец! классный ролик и саундтрэк. Я тоже с компа начинал, сейчас по дому все сам делаю. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

А как бы вместо проведения досуга таким, мягко говоря бездарным способом, типа убить время, заняться делом - разработкой движений пальцев рук, движений кистей рук. Они находятся в ужасном мертвом состоянии, болтаются, как флаг на ветру. После такого проведения досуга, даже через 5-6 лет, нечего удивляться, что процесс реабилитации идет не эффективно. Убери это видио и не позорься.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

niko, молодец, по себе знаю, что такое "играть" шейнику. У самого похожие проблемы с правой рукой. Красавец. Между прочем это тож "своеобразная гимнастика" и разработка пальцев и мелкой моторики.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Не слушайте golika .Он сам тоже одтыхает только другими спасобами.Не возможно постоянно заниматься реабилитацией нужно выкраивать время и для игр если нравиться.golik уже в возрасте у него свои методы развлечения. А играю с помощью стиков на джойстике тоже не плохо получаеться
Андр
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 14.01.2009 19:36

Сообщение Андр »

Все правильно. Я вначале мышь двумя руками возил. Сейчас одной без проблем, и печатаю двумя руками почти с такой же скоростью как до травмы. Так что такие движения прекрасно разрабатывают кисти и пальцы.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Солидарен с Голиком. Никаких реабилитационных мероприятий нет, налицо чистой воды компенсация и приспосабливание. О какой мелкой моторике идет речь, если кисть лежит на мышке боком в сжатом состоянии? Как вид развлечения с долей демонстрации для знакомых - да, а так никакой пользы не несет.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Причем тут польза!! человек показывает как он играет в компьютерные игры а не пальцы разрабатывает.Для шейника это тоже проблемма.
Последний раз редактировалось Кноп Пн 30.08.2010 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

PR golik откуда вы знаете проводит он реабилитационные мероприятия или нет?Ведь видемого результата реабелитационных мероприятий может и не быть из за тяжести травмы. Человек показал как он играет на компьютере, что для шейника не просто, а его уже в лодыри записали.Я вообще фигею.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ...

Сообщение golik »

Кноп!
Откуда знаю? По рукам вижу. Мертвые они.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: ...

Сообщение Кноп »

Это не значит что он ни чего не делает с ними что бы их востановить и не значит что он теперь не может на компьютере по играть.Не все такие шейники везучие как вы!! и не у всех руки востановлению подаються.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ...

Сообщение golik »

Дорогой, Князь!
Не сравнивайте Дима Ваши проблемы с его проблемами. Они абсолютно разные, только с рукой результат один. Вы не в игры играли, а институт закончили и с отличием! Я тоже по себе знаю, что такое "играть" шейнику. Абсолютно бесполезное занятие. У самого были проблемы с правой и левой рукой. Не надо заблуждаться, это никакого отношения не имеет к "своеобразной гимнастики" и разработки пальцев и мелкой моторики. Если бы он пытался печатать, тогда , Да.
Кноп!
Спрашиваете, Причем тут польза!!человек показывает, как он играет в компьютерные игры, а не пальцы разрабатывает. Для шейника, это тоже проблема.
Согласен, что проблема. Но лучше он бы в носу научился ковырять. Больше бы было пользы. Зачем в игры играть, когда НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ? Время убить? Так пусть и говорит: смотрите, как я бездарно время убиваю.
Что, грубовато и резко? Но зато полезно и доходчиво.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

øåéí³ê òà êîìï'þòåðí³ ³ãðè

Сообщение niko »

Андр,кноп,Князь благодарю за комментарии.

Golik, PR что за наезды не пойму тему написал в разделе бытовая адаптация а не в двигательной реабилитации , о том как можно проводить досуг ,а вы сразу убери видео и вообще не зная меня вы сразу выносите приговор и указываете что делать . А если не нравится такой досуг напишите о своем.


p.s Закончил колледж , печатать и в носу ковырять умею.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Для вас golik как для пожилого человека компьютерные игры это БЕЗДАРНОЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЕ для молодежи это увлечение и отдых .Если у человека ничего не работает так теперь что застрелиться и не жить.Каждый выкручиваеться как может!
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Владимир Петрович, проблемы разные, но похожие, а про то, что игры являются своего рода "гимнастикой" для рук я знаю из собственного опыта. Я тоже играю и много, но одно другому не мешает. А интересы и подходы к реабилитации действительно у всех разные, у Вас одни, у niko другие. И ни в коем случае, ни его ни Вас не осуждаю. Но Вы, по-моему, черезчур категоричны.
Ответить