исследования, необходимые ДО начала интенсивной реабилитации

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Важно ли Вам понимание , ВСЁ ли Вы сделали по хирургии перед реабилитацией (для ее успехов)?

Опрос закончился Чт 14.10.2010 13:09

Никогда не задумывался о правильном фундаменте для своего дома перед его постройкой
12
67%
Никогда не задумывался о правильном фундаменте для своего дома перед его постройкой
4
22%
Никогда не задумывался о правильном фундаменте для своего дома перед его постройкой
2
11%
 
Всего голосов: 18

Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

2man писал(а):
Макс 999 писал(а):Если честно . мне кажется. что еа_ сходит с ума. Это же надо так мозг выносить......
я думал..мне одному так кажется.
Тему почистил. Макс 999 и 2man получают бан на 2 дня за оскорбления.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

новокузнецк

Сообщение LMA »

natali писал(а):Странная реакция на простой и конкретный вопрос... Там, где можно было написать 20 слов, но по теме, написано 200 и повторено 5 раз, но ответа нет...
Итак, исписано четыре листа, но natali так и не поверила, что вопрос не конкретный и не простой. Надо было написать 200 слов... Иногда руки опускаются.
200 слов писал(а):Задаваемый вопрос не имеет ответа. Это как спросить у главбуха "Как сделать, чтобы проверка из Казначейства успешно прошла? Ну, коротенько, в 200 слов". Или у лётчика спросить: "Как на самолёте на разбиться, я в эти выходные хочу попилотировать?" Рассматриваемый вопрос сложнее. По пилотированию самолёта есть инструкции, по определению компрессии нет. Помните, арабские пилоты по инструкции научились пилотировать "Боинг" и даже попали самолётом в небоскрёб? Есть некоторые главбухи, которые даже в это верят...
Можно написать большущую книгу и назвать "О давлении на Мозг", кое-что на эту тему уже написано. Нет только одного - доказательных исследований на тему "влияние компрессии на восстановление функций". Известно, что если давления на спинной мозг нет - это лучше, чем когда это давление есть. Однако устранить давление на спинной мозг нетравматичным способом невозможно. Иногда для устранения существующего давления необходима хирургическая операция, которая напрочь убьёт сохранные волокна спинного мозга, если они там ещё есть. Иногда человек ходит на своих ногах, а на снимке спинной мозг почти полностью пережат. Иногда нарушение проводимости полное, но анатомически спинной мозг так хорош, что пальчики оближешь. Эффективно описать алгоритмы определения давления почти невозможно: клин Урбана в полсантиметра – это много, но если этот клин просидел в теле ещё полгода – лучше счигать, что этого клина нет.
Диагностические поиски пациентов приводят только к одному. Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки": начинающий исследователь нашёл у себя всё, кроме родильной горячки и воспаления коленной чашечки. Считаю, что адекватный человек должен отдать столь серьёзный вопрос, как операция на спинном мозге, специалистам. Если нет полного доверия к хирургу, который смотрит вас сейчас, ищите второе или третье независимое мнение. Если вы не планируете сами себя оперировать, надо ли назначать себе предоперационное обследование?

Чуть раньше я прикрыл ветку "Подскажите по МРТ", но желающих "узнать всю правду" про обследование не убавилось. Думаю, наиболее проницательные из форумчан уже раскусили, почему консультанты скрывают от них столь важную информацию. Остальные в недоумении: "Неужели цену себе набивают?" Конечно, я мог бы написать, что всего лишь хочу уберечь от лишних хирургических операций тех из пациентов, кто умеет читать и даже понимать написанное, но кто же мне поверит?
Закрыто