Дергаются ноги

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Доктор Качесов писал(а):Ноги и должны дергаться. Дергаются, значит живут-оживают)))
Ура!!! Большое спасибо! Каак приятно читать позитив.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: реабилитация

Сообщение Елена31 »

Ноги и должны дергаться. Дергаются, значит живут-оживают)))

Очень странно все таки это, у нас например совершенно нет чувствительности в ногах, да вообще от пупка, спастики в ногах тоже нет, до сих пор не поняла хорошо это или плохо, но к примеру когда температуру сбиваем, потеют и ноги, правая слабенько, а под левой просто лужа, сейчас отдыхали на море и заметила когда подбирались к воде приходилось потихоньку входить в море, давать ногам привыкнуть, они очень реагировали на холодную воду. Но особенно поразило, что мы нечаенно ободрали кожицу внизу пяток (неудачно забрались от бассейна на лежак) и никак не могли понять почему ноги с ума сходят, оказалось совершенно стало невозможно лежать, если только ноги не свешивать с лежака, а ранки то махонькие, с копеечную монету, так и не мог спать на спине, пока не зажили. Вот как это назвать.
А я знаю человека который ходит уже, но к примеру сидел у обогревателя, незаметил что нога сильно близко, короче опомнился когда мясом запахло, я конечно горячим мужу прижигать не пробовала, но что на холодное реагирует убедилась.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Доктор Качесов писал(а):dima, делайте снимки тазобедренных суставов и Вы увидите , почему ноги вовнутрь стали заворачиваться
Сейчас нет возможности поехать и делать снимки,уважаемый доктор Качесов что я должен увидеть на снимках ? неужели вывих тазобедренного сустава???? Я в декабре делал снимки вроде всё нормально было.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Причин может быть много. В медицине принято исключать!!!! самое плохое, а потом уже делать выводы о тактике ведения пациента.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: фото

Сообщение dima »

Спасибо за ответ (а то я уже напридумывал что попало)сейчас как только появится возможность сразу поеду на рентген.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

После вечерних занятий лежа на полу в расслабленном состоянии появились прострелы как током довольно болезненно причем сокращается большая группа мышц . Дергает как руки так и ноги .Боль стихает быстро.Это нормальное явление или нет.С-4 С-5 операции не было травме 2 года болей в шейном отделе нет.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Елена31 писал(а): ...приходилось потихоньку входить в море, давать ногам привыкнуть, они очень реагировали на холодную воду... мы нечаенно ободрали кожицу внизу пяток и никак не могли понять почему ноги с ума сходят
Это обычные рефлексы спинального автоматизма.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

роман юрьев.
Это нормально. Со временем будут расти и крепнуть мышцы и стихнет и ослабнет спастика.
С-3С-4С-5. Травме 10 лет.
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

анатомический перерыв

Сообщение Сереженька »

ãðóäíîé îòäåë 1 ãîä... ïàäåíèå â íî÷è ASio A
çäðàñòè! ñêàæèòå ïîæàëóéñòà ÿâëÿþòñÿ ëè ýòè ïðèçíàêè îïðåäåëÿþùèìè ïðè îïðåäåëåíèè ïåðåðûâ(åñòü,íåò)
íèæå ïóïà íåò ÷óâñòâèòåëüíîñòè,! íî=
1. åñòü ðåàêöèÿ ìîëîòîê-êîëåíî
2. ìóðàøêè íà íîãàõ
3. ïîÿâèëîñü íåá. îùóæùåíèå ìûøûö(âî âðåìÿ âîçäåéñòâèÿ)
4. ïðè äîòðàãèâàíèè(ïîõëîïûâàíèè,áûñòðîì ,íî ëåãêîì ðàñòèðàíèè) îñîá. òàçà -ñïàñòèêà(íîãè ïîäûìàþòñÿ è òóòæå ïëàâíî èìïóëüñíî îïàäàþò)
5. ïèñèþ è êàêóþ àâòîìàòè÷åñêè.. ïðàâäà äëÿ êàêàî ïðèõîäèòüñÿ åñòü ôèòîëàêñ è èíîãäà âíåäðÿòü ÷òî-ëèáî â à..ñ ...âîò! è ïîñëåäíèé ðàç ÷óâñòâîâàë òàì ÷òî-òî ,íåïðèÿòíî(ýòî âñìûñëå, ÷òî äî ýòîãî, ÿ ìàëî ÷òî ÷óâñòâîâàë â æ..å)
6. ïîêðàñíåíèå íèæå ÷óâñòâ, êàê ðàç â ìåñòå ãäå ÿ òðó ÷òîá ïîëåã÷àëî(ñëåâà ïî êîñòè òàçà è âûøå), è ãäå áîëèò, ïðîøëî ÷ç äåíü..

êñòàòè ïîñëå àêòèâíîãî òàíöà æèâîòà è ò.ä. â êîëåíîçàïîðå íà÷àëè ïðîòÿãèâàòüñÿ ìûøöû(2 øòóêè ,êîòîðûå ñîåäèíÿþòñÿ ñ 'la popo' íà ñïèíêå) è áîëåòü ñëåãêà(ïî ìåðêàì ñï.áîëüíîãî) ïðè ïîäúåìå ñ êðîâàòè.

ñïàñèáî!

è åùå äîêòîð ïîæàëóéñòà ïðîêîìåíòèðóéòå ïî÷åìó êîãäà íà÷èíàåò áîëåòü â íèçó æèâîòà äëèòåëüíûì íàæèìîì ÿ ìîãó óñòðàíèòü åíòî â êàêîéòî ìåðå? íàäî óçè íàâåðíî êóïèòü(ñäåëàòü))))

ïðèì. íà ñïèíå äîëãî ñèäåëåæàòü íå ìîãó(íà÷èíàåò áîëåòü ëåâî-íèç) ,îáÿçàòåëüíî çîâ ïîìîùè è ëèáî ïåðåâîðà÷èâàþñü íà æèâîò, ëèáî â êîëåíîóïîð íà ñòîéáîãèìíàñòèêó.
ñïàñèáî!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: анатомический перерыв

Сообщение ref »

Сереженька писал(а):сидележать... стойбогимнастику
Это как ? Это что ?
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Re: тренировки

Сообщение Сереженька »

ref писал(а):
Сереженька писал(а):сидележать... стойбогимнастику
Это как ? Это что ?
это с юмором чуть просто--- сидележать-сидесть на кровати подкладывая 2 а то и 3 подушки под спину, а стойбогимнастика-гимнастика в положении стоя
Elviradiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 10:42

Дергаются ноги

Сообщение Elviradiga »

Уже два года со времени операции по удалению опухоли кресца дергаются ноги. Причем перерывы этих дерганий бывают и по пол года. То есть, то нет. Стреляет так, что подпрыгиваю! То в пятку, то в пальцы ног. Как током. У меня частично атрофированы стопы и нерв дергается именно в тех местах, где есть парализация. Пью солпадеин. Он помогает. Но много его пить нельзя. что делать? В больнице сказали, что это рубцевание нервных тканей. Прописали тебантин - не помогает. В форуме прочитала про лирику, что это за лекарство? Может еще какие-нь лекарства есть? Дайте названия, я спрошу у врача. Терпеть невозможно, ночами не сплю.Перестала заниматься тренировками, падает настроение. Если у кого были похожие проблемы, пожалуйста сообщите мне что делали. elvira_inbox@mail.ru Спасибо. Эльвира.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Солпадеин в качестве основного действующего вещества содержит парацетомол, считающийся наиболее безопасным из обезболивающих препаратов. Так что, если он помогает, лучше уж пить его.
Elviradiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 10:42

Оссификат

Сообщение Elviradiga »

Спасибо за скорый ответ. Дай Бог вам здоровья.
По поводу солпадеина, а как же наркотическое вещество кодеин, которое в нем содержится? Там в инструкции написано, что нельзя его длительно принимать. У меня кстати холицистит на фоне всех обезбаливающих. Неужели тебантин вреднее?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Оссификат

Сообщение Admin »

Насчет кодеина, Вы безусловно, правы. Однако существует масса лекарственных препаратов парацетамола, не содержащих кодеин. Можно попробовать их. Если не поможет, из наиболее безопасных НПВС сильным действием обладают мелоксикам и нимесулид.
Вреднее ли тебантин (габапентин)? Трудно сказать. Во всяком случае, его длительно применяют при эпилепсии. И при нейропатической боли пароксизмального (приступообразного) характера он показал свою эффективность. Возможно, Вы принимали его в недостаточной дозе.
Ответить