Ищу людей которые восстановили движение в ногах после 4-5лет

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: КНИГА

Сообщение ea__ »

íåò! писал(а):ea__
à Ìàìà , îíà õî÷åò ÷òî áû ýòî ïðîøî , êàê ãðèïï ... Îòñþäà ýòè "Âû íèêîãäà íå ñòàíåòå.."

Ïåñíÿ! Îáîðæàëñÿ, ÷èòàÿ ïðî Ìàìó, êîòîðàÿ õî÷åò ïî-áûñòðåíüêîìó. Ýòî ÷åðåç 7 ëåò ïîñëå òðàâìû?! È 7-ëåòíèõ ëîøàäèíûõ òðóäîâ ñ ìèçåðíûìè (êîãäà öåëü-÷åëîâå÷åñêè õîäèòü) ðåçóëüòàòàìè?! Åùå áû íå áûòü îò ýòîãî â èñòåðèêå. Ó Âàñ 1.5 ãîäà òðàâìå?
ß òàê è ïèøó , ÷òî áû íå âåÿëî áåçíàäåãîé . ÄîêÊà÷ ïèøåò , è åìó ìîæíî âåðèòü , ÷òî âñå ïðîöåññû (âîññòàíîâëåíèÿ) - åñòü ôóíêöèÿ (âðåìåíè, óñèëèé, áþäæåòà, ìåñòà äëÿ çàíÿòèé,..)
íåò! писал(а):ea__ Æåëàþ áûòü òàêîé îòïèìèñòè÷íîé è äàëüøå. Âû - áóäåòå õîäèòü. Îñòàëüíûå - íåò. À Âû-äà. Òîëüêî Âû!
ïî ýòîìó ïîâîäó ìîãó îòâåòèòü ôðàçîé èç áðèëëèàíòîâîé ðóêè "Ñÿäåì óñå! Ãû-ãû-ãû" (ìîðäà Ïàïàíîâà)
íåò! писал(а): P.S. Åùå êîìó-òî íåïîíÿòíî, ÷òî âàæåí íå òîëüêî óðîâíü òðàâìû, íî ñòåïåíü ïîâðåæäåíèÿ? ×èòàÿ ïðî äîñòèæåíèÿ golika'a íå çàáûâàéòå îá ýòîì.
Ýòî äîëæíî áûòü ÿñíî âñåì. Ïåðåëîìû , äàæå ðóê , áóâàþò ñèëüíûå è ñëàáûå , ñî ñìåùåíèåì è áåç íåãî , îñêîëî÷íûå è íåò , ó ñåõ âñå ïî ðàçíîìó.
Ïî óðîâíþ òðàâìû ãðóïïèðóþò ñïèíàëüíèêîâ , ñêîðåå , â ñâÿçè ñîïóòñòâóþùåé ñèìïòîìàòèêîé äëÿ ïðèìåíåíèÿ ïåðñîíàëîì ìåäó÷ðåæäåíèÿ ìåðîïðèÿòèé ïî Ïðîòîêîëó âåäåíèÿ..
Âñ¸ áóäåò õîðîøî ! Íóæíî ðàáîòàòü , à íå çàáèâàòü íà ñåáÿ è âñ¸ áóäåò .
(ß ëè÷íî , ìîãó ïîîáåùàòü íå ïðîïàñòü ïîñëå âûçäîðîâëåíèÿ, ôîòêó òîëüêî ïîìåíÿþ :) , à òî îíà òóò íå íðàâèòñÿ ìîæåò êîìó , è îòêðîþ âåòêó "Êóðñû êîíòðàâàðèéíîãî âîæäåíèÿ")
Последний раз редактировалось ea__ Пт 13.08.2010 18:33, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Matina писал(а):Ну разошлись...
Если бы я лично не была знакома с мама , то может я ребята была на Вашей стороне.
А так...увы...
почитайте самые первые(а лучше все)посты мама и Вы многое поймете.
Дай Бог каждому иметь такую маму или папу, а может и друга.
значит по написанному кокретно здесь , таки да , она не сильно права .
категоричными утверждениями "Нет, никогда .." лишать больных мотивации к занятиям , надежды ?
Это не верно . А человек хороший , возможно , - не знаю .
А пережили мы все здесь , каждому на пару книжек хватит о друзьях и все такое (см. х/ф "Вернуть Веру")..
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

еа__, Вы лишились мотивации к занятиям?Вас лишили надежды?
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

я нет , но Форум - место публичное и нужно быть очень аккуратным в категоричности высказываний ...
Как говорят упомянутые Мамой америкосы "Never say never !"
(перевод простой ...)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Рада за Вас!
Я уже будучи в коляске, на приеме у врача, прочитала одну цитату: Ни кто не обидит меня, без моего желания.
Слово ОБИДИТ можно заменить-мотивация, надежда и пр.
Каждый сам хозяин своих эмоции.
А мама права, ни физичиски и психологически мы не когда не будем прежними.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Matina писал(а):Рада за Вас!
Я уже будучи в коляске, на приеме у врача, прочитала одну цитату: Ни кто не обидит меня, без моего желания.
Слово ОБИДИТ можно заменить-мотивация, надежда и пр.
Каждый сам хозяин своих эмоции.
А мама права, ни физичиски и психологически мы не когда не будем прежними.
Возможно , но только не надо об этом с категоричным пафосом писать здесь , когда вопрос о надежде и мотивации и производной от них уверенности . Прочитайте внимательно Start up ветки .
Практический пример: За что мы "любим" доктора Качесова ? За то , что даже о трудностях и проблемах он говорит по особому , деликатно и по доброму , очень мотивирующе в результате . Потому что понимает - надежда и мотивация - это всё!
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
junika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 17.07.2010 21:06
Откуда: СПб

Re: КНИГА

Сообщение junika »

А я не вижу в словах Мамы ни пафоса, ни безнадеги .Одна только боль.....Терпения и силы Вам и вашей девочке. Вы правы во всем, кроме одного: такая тема нужна, нужно знать, чего можно добиться через какой-то срок после травмы. Надежда ведь никогда не уходит ни через месяц, ни через год, ни через тридцать .
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

junika писал(а):... нужно знать, чего можно добиться через какой-то срок после травмы.
ответа на этот вопрос уж которую неделю ждем от уважаемого г-на (по его словам) реабилитолога с 30-ти летним практическим (по его словам) стажем именующего себя (по его словам) Сергеем Ивановичем с (судя по IP адресу) Кипра .
Но , что то он пропал куда то .... Вопрос сформулирован и мы все ждем ответа в ветке "Методика, сроки и результат" .
Но видимо г-н не любит конкретики ... И куда то пропал ...
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

параподиум

Сообщение gor333 »

Одна из проблем общения восстановившегося человека (речь именно о восстановлении , а не адаптации), с восстановленной координацией и рецепцией, это барьер в понимании (уже писал). Проблема с осознанием как состояния (разницу изменения состояния после травмы в ощущениях), так и процесса восстановления, при котором ограниченны возможности самого человека (будь хоть вагон мотивации) нужного стимулирующего организм воздействия на единицу времени (про проблему скатывания на компенсаторные стереотипы уже писал) находящегося в прямой зависимости от тяжести поражения нейросубстрата. Тем не менее, у каждого свои сроки восстановления и такие люди есть. Но им не о чем рассказать тем, кто сейчас стали такими же, как когда то были они сами…
Максимум какой вывод сделает человек (какую пользу почерпнёт), это всё тот же уход от реальности «Всё ерунда, всё дело в травме, травма травме рознь»…
Если смотреть шире, то они где то правы. Нет не в том что восстановление как таковое не возможно, а в том что каждый ЧЕЛОВЕК индивидуален (а не травма).
Поэтому мама права:
мама писал(а):Побеждают только "selfmade"."
Но ВОЗМОЖНОТЬ стать "selfmade" есть у каждого, не ожидая чудес, а тем более секретов, которые давно уже не для кого не секрет…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

ищу людей которые востоновили движения в ногах после 4-5лет

Сообщение tito »

Книга Дикуля называетсяый *Разорваный круг*.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Администраторы пожалуйста закройте тему пожалуйста!!Нафига я только тему открыл,полный кавардак все потому и все о том же.Хотелось найти подверждение тому о чем говорят люди и все ,а не атом что на форуме уже 200 раз написано и переписано
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

привет

Сообщение golik »

Много уже об этом писали. Не буду еще раз писать об уровне и тяжести своей травмы. Оскромину набило. В этом году в санатории встретил снова двух пациентов. У одного шейная С6, без разрыва. У другого в поясничной области, позвоночник после травмы был буквой"Г" с частичным разрывом см. Сроки одинаковые. С частичным разрывом пытается уже ходить в ходунках, в глазах огонь горит, в спортзале каждое утро. Ноги накачанные, как до травмы!
Другой, в коленный упор встать не может. Взгляд потухший. Спортзал для него , как каторга и санаторий - мучение. Вот Вам и тяжесть травмы. Отговорки это все для лодырей.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: КНИГА

Сообщение Кноп »

Да тема сосвем не про это я тоже могу кучу примеров привести .Тема прото что люди и врачи говорят что через 4-5-6 и более лет полной парализации ног или конечностей ,начинают появляться движения в ногах и человек через несколько лет начинает ходи,как человек этого добился это уже совсем другой вопрос о котором здесь все исписано.Я лично много раз был в центре в Кузне и в санаториях одыхал все трындят что такое возможно но ни кто ни кого в глаза близко не видел не друзья ни я сам ни врачи не могут не показать не координаты дать и в интернете их найти не возможно ,где они? на луну что ли улетели.Я знаю что люди встают и ногами шевелят но движения в ногах появляються через год или два максимум но и ходят из них не все меньше половины.Где люди про которых все трындят но ни кто про них ничего не знает?Вот в чем вопрос!!
Часто говорят про Дикуля да он мужик силен умен не спорю , но должны быть и другие.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: КНИГА

Сообщение Кноп »

Адинистраторы закройте тему!!!!
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Уважаемый , слово "пожалуйста" , не забывайте добавлять при обращении к Админам ...
они совсем не виноваты , что "Фима таки имеет , что сказать .."
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Закрыто