Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Re: спинальные травмы

Сообщение мама Лена »

golik писал(а): Обе созданы для отсоса госбюджетных денег и притом в особо крупных размерах. Например, Роснано, только по депозиту, как бы с невостребованных денег за 2009 год, получила 13 млрд. руб. Неприятности, для таких как мы. Это наши деньги, с наших налогов.

Вы забыли, кто руководит Роснано: Чубайс! За какое бы дело этот человек не взялся, всегда с прибылью!
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Re: спинальные травмы

Сообщение мама Лена »

[quote="Lapushka"]Мне сегодня путевку выделили....внимание....в санаторий, где основной профиль ЛОР заболевая и кардиология.
Нам тоже в прошлом году путевку дали в санаторий с профилем органов пищеварения, но мы поехали, надо брать, что дают, а то в другой раз забудут вообще предложить. Все-равно в 2009 не было заключено договора ФСС с санаторием ортопедического направления "Красноозерский", НСО. А за пределы области нам ещё тяжело было транспортироваться на тот период
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Re: Где лечиться

Сообщение jurassik »

мама Лена писал(а):
Lapushka писал(а):Мне сегодня путевку выделили....внимание....в санаторий, где основной профиль ЛОР заболевая и кардиология.
Нам тоже в прошлом году путевку дали в санаторий с профилем органов пищеварения, но мы поехали, надо брать, что дают, а то в другой раз забудут вообще предложить. Все-равно в 2009 не было заключено договора ФСС с санаторием ортопедического направления "Красноозерский", НСО. А за пределы области нам ещё тяжело было транспортироваться на тот период
надо отказываться и указывать причину, далее требовать соответствующий профиль медицинского заведения
мавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 01.12.2008 17:44
Откуда: ростовская область

КВОТА

Сообщение мавр »

Здравствуйте. О КВОТЕ. Нам дали направление в областную, где должны были дать заключение, о том что нам необходима КВОТА на высокотехнологичскую медецинскую помощь в БУРДЕНКО.Но доктор нам сказал, что КВОТ уже нет, а на лист ожидания нет смысла становиться, так как всеравно КВОТУ не получите. Дал направление к платному доктору который делает опирацию такую же,за туже сумму ( 500руб.).
Сейчас мы ждем, действий нашего главного врача. Нам на сегодня нужно заключение обласного врача на КВОТУ.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

мавр, какой доктор Вам сказал? бурденко согласны Вас принять?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: без темы

Сообщение Серёжка »

Доктор у Вас мавр чересчур умный :x Под таким же предлогом у нас некоторые врачи отказывают в выписке рецептов на бесплатные лекарства тем кто не будет искать правду. Это же так удобно: нет заявки - нет проблемы. Потом рапорт на верх, что все нуждающиеся обеспечены по программе ВТМП.
Короче, он Вас дурит не желая работать. Его дело заполнить форму электронную (есть (обязана быть) программа специальная для этого во всех лечебных учреждениях). А уже департамент областной далее действует.
Вам нужно узнать в облздраве своём телефон человека занимающегося направлением на лечение и всё с ним обсудить, в.т.ч. и действия врача. Думаю Вы получите информацию исчерпывающую. Может у Вас сайт есть облздрава с возможностью задать вопросы?
Похоже доктор в чём-то заинтересован по направлению к платному врачу.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Квота

Сообщение Lapushka »

Мавр, они морочат вам голову.
На лист ожидания они вас обязаны поставить если у вас есть показания для ВМП и нет противопоказаний.
Вот пункт 16. из Приложения № 5 к приказу №1047н от 30 декабря 2009 г. Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации :
"В случае отсутствия плановых объемов ВМП по профилю заболевания пациента в федеральных учреждениях здравоохранения, предусмотренных в рамках утвержденного Государственного задания Минздравсоцразвития России для данного субъекта Российской Федерации, или плановых объемов ВМП в учреждениях здравоохранения субъекта Российской Федерации, предусмотренных в рамках утвержденного Государственного задания субъекта Российской Федерации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения обеспечивает внесение информации о пациенте в учетную форму «Лист ожидания оказания ВМП», утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 18.03.2009 № 119н (далее - Лист ожидания оказания ВМП).

Ответ: "т.к. все равно квоту не получите" должен иметь под собой очень веское основание, а именно.
Отказ в выдаче квоты может быть из-за:
- отсутствия показаний для оказания ВМП;
- наличия тяжелой сопутствующей патологии или особенностями течения основного заболевания, являющимися препятствием для оказания ВМП;
- возможность оказания высокотехнологичной медицинской помощи в учреждении по месту жительства.

Удачи!
Дорогу осилит идущий
andreisav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 06.08.2010 16:28
Откуда: Северск

Re: без темы

Сообщение andreisav »

Здравствуйте. мне 24 года. У меня ДЦП с рождения,2 группа инвалидности . В начале 2010 года поставили диагноз начальной стадий остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Так-же присутствует спастика на ногах. Хотелось бы узнать, могу ли я получить лечение в восстановительных учреждениях Сибирского ФО?
мавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 01.12.2008 17:44
Откуда: ростовская область

Сообщение мавр »

Здравствуйте. Спасибо за участие и советы. Что будет дальше, я сообщу. А пока я готова рыдать от того, как нас выставляют дураками.
Будем действовать дальше!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Всем привет. Может чуть чуть не в тему... Подскажите пожалуйста Постановление или Закон . о предоставлении инвалидам 1 ой группы санаторно - курортного лечения на 42 дня. А то бюрократы эти дают только на 21 день. ссылаясь на недофинансирование . Спасибо
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Квота

Сообщение Lapushka »

Макс 999, к сожалению хочу вас расстроить. В законе написано до 42 дней, так что могут дать и 21, и 30.
Законы на форуме выкладывали, поищите.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

У них как-то общепринято: производственная 42 дня, бытовая 21 день. Почему 21? Бытовиков много. Нет денег.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: реабилитолог в Киеве

Сообщение Anger »

С6-С7, 2001г.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1155

Изучайте порядок, изучайте приложения и будет нам щастье в НГ в виде квот на оказание ВМП...)))
snakelis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 26.05.2008 20:15
Откуда: Архангельск

Сообщение snakelis »

Посмотрел по этой ссылке новый приказ о ВМП на 2011 год. Заинтересовал пункт таблицы в Приложении 4
Медицинская реабилитация больных (старше 18 лет) с выраженными двигательными, чувствительными, координаторными расстройствами при посттравматических (в том числе послеоперационных) поражениях головного и спинного мозга в раннем восстановительном периоде (до 1 года) с использованием роботизированной механотерапии, прикладной кинезотерапии
в раннем периоде (до 1 года). В прошлых редакциях тоже такое было или нет? То есть если травме больше 1 года то всё пролетаешь?
Ответить