ЖАРА- давайте делиться кто как с ней справляется

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

ЖАРА- давайте делиться кто как с ней справляется

Сообщение ТТТТТТ »

Я имею ввиду дополнительные средства и способы борьбы. Понятно, что дома могут быть т кондишны и вентиляторы, но за городом, на улице...
Лично я знаю, что если на холку :D положить мокрое холодное полотенце, жара переносится легче.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Я имею ввиду наши, характерные, спинальные особенности. Может и врачи чего подскажут, может курс трентала дополнительно проколоть?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Зачем трентал. Обтирайтесь прохладным полотенцем чаще (все тело).
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Профилактика травм позвоночника

Сообщение hattabich »

А я в речке купаюсь и все дела, сразу становится прохладно и холодно немного :)
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Вопрос

Сообщение natali »

Мне помогает аспаркам. Пью три раза в день во время сильной жары. Но его надо разжевывать.
natali
keks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 03.12.2008 9:21

Сообщение keks »

брызгаюсь из поливилизатора
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: От доктора Качесова. Москва.

Сообщение ТТТТТТ »

Я вдруг потеть перестала. Это плохо?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: без темы

Сообщение 2man »

Добрый день..
Последние пару недель стал замечать что у меня постоянно сушит во рту..буквально сделал глоток любой жидкости и снова сушняк почти сразу...
При этом обильно пью около 3х литров различной жидкости..активные тренировки 5-6 дней в неделю..ни с мочой ни с температурой проблем нет..состояние бодрое..табак и алко не употребляю..
Не знаю из-за жары это или нет..но это уже поднадоело...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение LMA »

Система терморегуляции человека действует через лёгкие, кожу и слизистые. Один из механизмов - потение. Как научиться правильно потеть? С утра принять горячий душ. Понятное дело, контролируем температуру воды, чтобы избежать ожогов. Смысл горячего душа - открыть поры, "включить" механизмы охлаждения. Не забываем, что с потом теряется не только вода, но и соли => в пище должна быть соль. Лучше, если это будет специальная соль с пониженным содержанием натрия. Недопустимо утолять жажду газировками разного вида, особенно разными "колами"; не подходит для этого пиво. Перечисленные напитки дают временное ощущение утоления жажды, а затем ещё сильнее обезвоживают организм, так как для переработки кока-колы или пива требуется дополнительное количество воды. Для утоления жажды лучше чистой воды ничего не придумано, можно воду чередовать с несладким чаем. Тренировка терморегуляции - это баня либо контрастный душ.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Баня это класс да еще бы с девочками))Можно так вспатеть))
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: без темы

Сообщение ea__ »

поделюсь своим "опытом" эксплуатации жары :) - на потливость ОЧЕНЬ сильно влияет температура и влажность в комнате , буквально градус-два t - очень влияют . И это влияние доказательно и измеримо - это очень заметно по кол-ву выделяемой мочи . - ставлю конд-р на пару градусов t выше т кол-во жидкости падает чуть ли не в 2 раза , и становится незаметно влажными футболка и пост. белье , но это (вторая часть) очень и очень не заметно , т.к. написал ЛМА - площадь кожных покровов и слизистых очень большая и они выделяют/испаряют влагу не столь заметно.
Еще я пью различные сборы типа спорыша , толокнянки , нефрофита , - они стимулируют не вялую , а бодрую работу почек и их выделительную способность , - тоже влияет на кожную потливость .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Марк Анатольевич..а как быть с сухостью во рту..выходит что больше пить только..т.к душ и ванна практически каждый день..баня где то раз в две недели..кстати я по бани и сауне очень прокаченный :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

именно про это и писал...

Сообщение LMA »

2man писал(а): .... а как быть с сухостью во рту...
Именно это и имел в виду, когда писал про достаточное количество солей в пище. Если потери соли не восполняются, жажду трудно утолить. Другая сторона медали - избыток соли в пище ещё хуже. Можно посоветовать какую-то часть воды восполнять за счёт растительной пищи (арбуз, огурцы и пр.). Сухость во рту может быть симптомом некоторых заболеваний - надо посмотреть сахар крови (лучше сахарную кривую), шлаки крови (мочевина, креатинин), если проблема жажды стоит так остро.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Забыл тут отписаться...я уже давно сдавал все анализы..и действительно сахар подскачил..ну вроде как обьяснили что физ.нагрузки при жаре сказались..сейчас все опять в норме...
Ответить