как научиться с пола садиться в коляску?

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

zima писал(а):Я думаю, Юлия садится на корточки и отталкивается руками от пола.

да, правильно. Правая нога сильнее, поэтому она мне тоже помогает.
Опишу: каляска сзади, левой рукой держусь за нее(за само сиденье-лучше кулаком), чтобы потом при вставании дотянуть попу и сесть в коляску. Правая на полу. Все это я делаю немного боком к коляске. Кто как научится, тот так и делает. У меня так получается. Правда устаешь после этого пока пыжешься))) Залезаю со второй, третьей попытки. Думаю, сейчас вы меня поняли.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

с пола на коляску!!!

Сообщение Юлия Карасева »

Хочу поделиться еще одним вариантом: я стала пробовать подниматься с пола на коляску держась за те места, где крепятся подножки. Опираюсь руками (подножки при этом сняты) сзади за эти места и поднимаю себя с корточек. При этом таз немного подальше от коляски, чтобы тазом при поднятии не цеплять подушку.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Re: с пола на коляску!!!

Сообщение Михалыч »

Юлия Карасева писал(а):Хочу поделиться еще одним вариантом: я стала пробовать подниматься с пола на коляску держась за те места, где крепятся подножки. Опираюсь руками (подножки при этом сняты) сзади за эти места и поднимаю себя с корточек. При этом таз немного подальше от коляски, чтобы тазом при поднятии не цеплять подушку.
Этот способ мне показал инструктор. Получается если коляску упепреть в стену, чтобы не отъезжала. Правда после нескольких подъёмов болят плечевые суставы.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

А я сама до этого дошла. Была с 16 июня в "ЛРЦ Росздрава" в Москве. И там пробовала так подниматься в зале. Удобно так подниматься и хоть не надо ждать никого, когда тебя поднимут на коляску. А коляску просто на тормоз ставлю и поднимаю себя. При этом чувствую себя слегка размявшись. А Вы Михалыч с корточек поднимаетесь?
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Сообщение Михалыч »

С корточек не могу. У меня ушиб нижних грудных и ноги почти не работают. Я сажусь задницей на пол, спиной к коляске, ноги в согнутом виде кто-то держит, чтобы не разваливались, руками берусь за спиной за верх подножек или сиденье коляски и рывком подтягиваюсь и сажусь в коляску.
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: Реабилитация

Сообщение distar »

Михалыч писал(а):С корточек не могу. У меня ушиб нижних грудных и ноги почти не работают. Я сажусь задницей на пол, спиной к коляске, ноги в согнутом виде кто-то держит, чтобы не разваливались, руками берусь за спиной за верх подножек или сиденье коляски и рывком подтягиваюсь и сажусь в коляску.
Если сразу так не получается, то для начала можно подкладывать под задницу толстую книгу или что то подобное. Я так сооружал "лесенку" (книга---маленькая табуретка---большая табуретка---тренажер(1,1м высота))и заползал как описанно выше. Разумеется все должно быть устойчиво.
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

ну ребят вам виднее. У всех возможности разные. Молодцы, что так можете.
Radogor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04.03.2007 10:02
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Re: 200-250 метров

Сообщение Radogor »

Кноп писал(а):Вот скачай http://disk.tom.ru/hwh6ccj
Добрый день!
Видео по указанной ссылке нет...
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть.
В каждом падении есть доля взлёта.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: 200-250 метров

Сообщение niko »

Radogor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 04.03.2007 10:02
Откуда: Сахалин
Контактная информация:

Сообщение Radogor »

Спасибо!
В каждом падении есть доля взлёта.
double
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 24.03.2009 18:45

Сообщение double »

Ребята! Подскажите,научите,покажите как можно пересаживаться хотя бы из каляски в кровать и обратно шейнику с неработающими трицепсами и пальцами соответственно?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Дружище!!с неработающими пальцы и трицепсом что бы сесть в коляску с пола нужно разрабатывать плечи и трапецивидные мышцы спины что бы они могли поднять массу спины и задницы.Что бы ноги не не создавали сопротивление поднимающейся спине нужно растянуть мышцы поясницы сидя на полу наклоняться в перед до тех пор пока не сможешь грудью достать своих колен.Только тогда уперевшись на вытянутых руках можно будет поднять спину примерно так как акрабаты делают выход в стойку с пола и опустить в коляску. Я сам шейник и руки плохо работают пальцы практически не работабт трицепсы тоже слабые но в каляску сажусь уже в течение года таким же способом я сажусь на диван кресло унитаз и все это делаю с пола сидя на коврике.А с коляски слазить на пол очень легко просто ввыыставив руки в пол сползать с коляяски по тихоньку и плавно предварительно подсуунув ноги под коляску и сразу встанешь на колени.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: 1

Сообщение Кноп »

Вот видео где я слазию и залазию в коляску.
http://disk.tom.ru/bkdw1ss
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: привет

Сообщение ТТТТТТ »

у меня ссылка не окрывается...
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Вот эта ссылка точно работает
http://narod.ru/disk/23070004000/%D0%B2 ... 2.rar.html
Ответить