Консультанты сайта

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.

Нужна ли на сайте информация о врачах - консультантах?

Да
21
66%
Да
11
34%
 
Всего голосов: 32

natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Доктор Качесов, зачем так передергивать? Не нужны нам фамилии и конкретное место работы. Но написать два слова кто консультирующий по специальности можно. И с какой группой пациентов работает и о результатах тоже можно бы поделиться. Помнится начал писать на сайте gor333, и общение построил вначале в виде экзамена для пациентов. На вопрос: "а в какой области вы работаете и какие результаты" - так и не ответил. (ведь он может оказаться и теоретиком). Такая военная тайна? Почему-то люди, задающие вопросы, пишут: травма в ...году, .... отдел позвоночника, и т.д. При этом тоже никто не стремится указать паспортные данные. Да оно никому и не надо. Не вижу ничего крамольного и тем более пароноидального в вопросе Эдуарда.
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

natali писал(а):Доктор Качесов, зачем так передергивать? ...
....
....
Не вижу ничего крамольного и тем более пароноидального в вопросе Эдуарда.
.
А я вижу . Второе..
.
В одном вопросе ничего (как бы и нет , точнее не было (!) ...
Но когда так тупо , простите , остро , настойчиво и многократно .. То это уже совокупность симптоматики , синдром. Почему то в мозгу у читающих , всплывает слово не "упрямство" , а "параноидальность" ..
ДокКач абсолютно прав , подпись (зав. .. кафедрой, трижды проХфесор, к.м.н., д.м.н., и т.п.) будет отвлекать от сути, совершенно не определяя качество совета .
А тут важна суть . И ее понимание , ограниченнОЕ нашим отсутствием отраслевого опыта и базовых мед.знаний, поэтому ОСОБО ВАЖНО , когда специалисты находят слова, релевантные вопросу и мед. уровню ВОПРОШАЮЩего , такие , что бы он понял . Это большое благо и огромное им спасибо . Причем это все кратко, в абзац . Это и есть признак мастерства !
Если бы движок сайта можно было бы переработать под инд. настройки пользователя, я бы себе выставил "галочки", новые сообщения в каких группах тем мне показывать , а в каких НЕТ .
Это уже начинает напоминать таблоид , постепенно перейдем к сплетням , кто с кем и т.п. ..
Понимаю , это развитие группого сознания условно замкнутой в общении группы ...
Но, ДокКач - прав . Важнее суть и понятность совета , а не подпись в нем .
Сталкивался лично , когда ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ и "модный" (в своем круге) зав. отделением нейрохирургии , рассматривая (долго!) мою МРТ уверенно на всю палату вещал , "... всё нормально, компрессии нет , будем готовить к выписке ..", стоящий рядом "куратор" отделения , "гуру" отрасли, д.м.н., профессор, зав. кафедрой нейрохирургии также , долго изучая на свет ,соглашался и подтверждающе кивал ,
а там на ней в расшифровке БУКВАМИ (!) написано , компрессия на уровне Л1, сдавление костными отломками и т.п.
Вот такие у нас компетентные и внимательные , профессионально подготовленные ПРОХФЕСОРА !!
(зато визитки у них пафосные... все деньги (в благодарность за "консультацию") предполагают...)
Возник (этот) вопрос. Поехали к третьей сторне , в НИИ нейрохирургии ,к просто практикующему парню, просто каждый день по две операции делает много лет подряд, он без слов , мельком (!) , буквально мельком (!) на снимок глянул и говорит , "всё понятно ." Его спрашивают (еще не доставали "расшифровку") "что понятно?" , он: "как что (?) , компрессия".
Мы Ему (после этих областных "гуру" -уже проверяя его) "Где?" , он "как где? вот смотрите, и пальцем на снимок, вот видите , - тут все очень даже видно, вот изгиб линии , вот еще , - это сдавление.." - дальше не буду тратить время на описание сеанса общения, но , что поразило , он это сказал МЕЛЬКОМ (!) взглянув на снимок.
Представлялся без регалий , просто <имя отчество>, про деньги не намекал , ничего не говорил, сказал , мест нет , очередь на три месяца , если что то прояснится, - перезвоню. перезвонил сам , недели через две.
Потом оказалось , это уже я справки (по своим, другим:) каналам) наводил , отличник учебы, лучший в группе мединститута, работал в БСМП, там в НИИ тоже один из лучших , к.м.н., кстати, оказался и т.д. и т.п.
НО НА ТОМ ЭТАПЕ (еще не зная всей этой информации) ВАЖНА БЫЛА СУТЬ ВОПРОСА И ДОВЕРИЕ К ДОКТОРУ (иначе бы согласие навторую операцию никто не подписал бы..).
Он , без регалий, просто своими компетентными суждениями ДОВЕРИЕ вызвал. Вот и Все.
То же и здесь. Важна суть совета консультанта. Если он специалист и совет поможет , то , например я, всегда его найду потом и найду как отблагодарить. (Нейрохирургу в НИИ заплатили сами , нормально очень (по размеру) - это для понимания).
Админу просьба , подумать о настройках уведомлений по темам/веткам , интересно читать лобуду всякую, но не долго .
Всё. субботнее маленькое развлечение для посетителей сайта окончено. Всех хороших выходных.
Всем спасибо за спокойное понимание. Если такового не возникло сразу, читать не спеша еще раз и/или писать мне в л/с - объясню доходчиво. Даже телефон могу дать - еще доходчивей :) объясню.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

параподиум

Сообщение natali »

Зачем нам регалии? Но написать невропатолог, инструктор ЛФК, реабилитолог или уролог все-таки можно было бы. Думаю, что заинтересовавшийся напишет в личную почту и спросит всю недостоющую информацию.
natali
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Параподиум

Сообщение ea__ »

согласен , но любой реабилитолог по сути инстр. лфк., невролог , уролог и т.п., причем широкого профиля.
предлагаю Док-ам сами решать , как подписываться .
Нам важен смысл и скорейшей восст-е.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

natali писал(а):Но написать невропатолог, инструктор ЛФК, реабилитолог или уролог все-таки можно было бы.
А всё написано. Достаточно заглянуть в профили наших консультантов или прочитать подписи.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: параподиум

Сообщение Доктор Качесов »

Если будет написано: Доктор Качесов, педиатр, детский хирург, детский травматолог-ортопед, детский уролог, взрослый травматолог-ортопед, невропатолог, реаниматолог и организатор здравоохранения (по специализациям, дипломам и сертификатам, которые у меня есть),
Такая подпись вызовет больше недоумения и отторжения, чем даст какой-либо информации.
Обратите внимание, что специальности РЕАБИЛИТОЛОГ у меня нет, так как такой специальности в России нет вообще. И специализации по нейрохирургии нет. Нейрохирургия-это маленький подраздел травматологии, но посетители форума об этом же не знают.

Если бы я подписывался всеми специальностями, то Админ меня бы сразу поставил к Digi на учет и вычищал бы вместе с Марком Анатольевичем мои сообщения. И были бы они абсолютно правы.

А форум был бы засыпан вопросами мам к педиатру: Как кормить ребенка до года, при диатезах.?
к детскому хирургу: Что делать при болях в животе у ребенка?. Когда оперировать фимоз и крипторхизм?
к детскому травматологу: Когда снимать гипс у ребенка при переломе по типу "зеленой веточки". ?
к неврологу: Как лечить синдром Меньера и т.д. ?
К организатору здравоохранения: Почему плохо организовано лечение в российских больницах?
К реаниматологу: Сколько можно лежать на ИВЛ.???????????????

Ну и кому на этом форуме интересны мои регалии. ?
Посетителей форума интересует ИНФОРМАЦИЯ, а не регалии отвечающего.

Если у Эдуарда нет медобразования, то что теперь, не давать ему права высказаться, стирать его дневники.?
У меня сложилось мнение, что форум тем и хорош, что дает право высказаться всем.
Ну, шутим иногда, но это же позволяет разрядить обстановку.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообща ищем крамолу...

Сообщение LMA »

natali писал(а):Доктор Качесов, зачем так передергивать? ... Не вижу ничего крамольного и тем более пароноидального в вопросе Эдуарда.
А что крамольного в отказе дать эту информацию? Эдуард спросил, консультанты ответили. О чём ещё можно поговорить в этой ветке? Извините, бред какой-то. Кто-то будет что-то решать, обсуждать. Высказались. Дальше-то что?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

Да ничего страшного. Нет так нет. Заочно оно и в Африке заочно. Право каждого ответить на вопрос или нет, также и советы можно применить, а можно и проигнорировать. Никто никоиу ничего не должен. С чего такой переполох...
natali
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"Как здорово, что все мы здесь..."

Сообщение LMA »

natali писал(а): ... Заочно оно и в Африке заочно. Право каждого ответить на вопрос или нет ...
Полностью согласен. Проводимая Админом политика, нравится это кому-либо или нет, полностью соответствует нормам сетевого этикета и приносит свои плоды. Есть наполненный Форум, который каждый год привлекает всё новых и новых специалистов-консультантов. Может быть, кого-либо пугает это непонятное явление, а также тот факт, что консультанты вольны отвечать или не отвечать, раскрывать своё имя и координаты или нет? Есть желание прикрепить консультантов покрепче, чтобы не могли покинуть галеры? Этот новаторский подход не приведёт к хорошему. Уверен, что развёрнутая возня уже даёт негативный эффект - никто не хочет консультировать, если его пытаются держать "за горлянку".

Нет ни одной специальности в мире, кроме медиков, представители которой собрались бы на тематическом форуме для бескорыстных (и анонимных) консультаций в количестве больше пяти человек. А у нас это есть. Желающим "оптимизировать" работу Форума прошу не забывать об этом.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: параподиум

Сообщение ea__ »

да вообще ,- пора свернуть эту пустую дискуссию в стиле Новодворской , не отвлекать специалистов от важных дел (они то тоже вынуждены читать и реагировать), тему задвинуть в "дальний" угол , в ней отключить уведомления на главную страницу сайта о новых сообщениях , что бы даже не заходить в нее ..
Сайт хорош, таков , каков есть тчк
Кому нечего делать - пусть открывают свой сайт, - "монастырь", там и правила устанавливают,
если РПЦ лицензию выдаст :)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить