Эдуард, 1976 г.р., перелом T8-T9 2004г.

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: доктор в Харбине

Сообщение Эдуард »

От части ВЫ все правы.
Мне хотелось бы подвести итог:
Все началось с вопросов

Код: Выделить всё

А вот когда на упражнения с гантелями смотрела, тоже думаю - цель накачивать руки? ими что-то не получается делать?, какие тяжести поднимать есть необходимость?
Я для этого и предлагал завести ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ветки - дневники. и ответил что в МОЕМ случае да, так как для меня это не очень тяжёлый вес.
Эдуард!!! А как же биомеханика?!!! В армрестлинге сила рук стоит далеко не на первом месте! Вот Вам пример содружественной работы!
Об этом говорит и ЛВС
Поднимая гантелю, у человека развивается не только плечо, но и включаются автоматически спина, пресс, боковые мышцы и то тогда, когда рука принимает горизонтальное положение. Чем выше рука, тем больше идет усилие на равновесие, на работу торса.
Разговора о величине бицепса-трицепса не идет...... Вот после этого ув. Марк Анатольевич решил нас поправить. Надеюсь, не обидеться на то,. что в данном случае не прислушаюсь к его совету. Мне очень приятно, что Вы все уделяете внимание моей персоне. Спасибо и надеюсь на ВАШИ советы в будущем...
Если план поставить силовой рекорд в ограниченном движении, то это одно, а если восстановиться...
Абсолютно нет - рекордов не хочу.
Говоря об отягощениях, они хороши для создания на определённых этапах эффекта сверх-нагрузки. Но это должно быть дозировано. Сверх нагрузка, это один из элементов стрессового воздействия через мышечную ткань на ЦНС.
Вот к этому мы и шли сами с моим тренером....
Но после вашего подробного поста, ув. gor333, добавить нечего... Вы, как обычно, все подробно написали.
Так же ув. др. Качесов
Все это и называется Принцип Ле Шателье - Брауна. Эдуард разрабатывает плечевой пояс и поясницу и это правильно. Но есть опасность
Опасность всегда есть... И я стараюсь в своем "дневнике" отразить то, что делаю Я. Что подходит мне... Это не значит, что не подготовленный человек должен сесть на скамью, схватить предельный вес и тягать его... До 5 кг я дошел за несколько недель (от 3 кг прибавляя каждые 2 недели по 500 гр)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: доктор в Харбине

Сообщение golik »

Эдуард!
На мое предложение к Вам по посылке видио откликнулись многие с просьбой прислать им тоже. Можете разместить их для всеобщего обозрения, как пример тренировок.?
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: доктор в Харбине

Сообщение Эдуард »

golik писал(а):Эдуард!
На мое предложение к Вам по посылке видио откликнулись многие с просьбой прислать им тоже. Можете разместить их для всеобщего обозрения, как пример тренировок.?
Сделал
http://www.youtube.com/watch?v=lEOuXlHgg3g
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Эдуард!
Все хорошо. Спасибо. Только это все видио 2007 года. За 2009 там нет.
Посмотрю какие за 2009 год меньше 30 МГб и вышлю.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Извините, не смог удержаться...

Сообщение Эдуард »

gor333 писал(а):При грамотном, дозированном использовании сверхнагрузок, добиваемся концентрации нейропотенциала. Пример, после работы с определённым отягощением на определённое движение, то же движение без отягощения возможно выполнить более быстрее что даёт возможность увеличить амплитуду в этом движении (естественно не забывая об отдыхе). То есть на фоне силовой нагрузки, выполнение в более облегченном режиме но быстро (неожиданно для самого себя) позволит дать нужную для восстановления нагрузку. Я называю такой эффект "стресс на контрасте".
Вот сегодня как раз это и было.... По Вашему совету, после силовых упражнений, сделал махи, подъемы рук без груза.... ЭТО ЧТО-ТО!!!!! Я могу хоть лопатки ( или рядом) почесать...... На самом деле выполнение движений руками намного легче.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Эдуард приветствую. Скажи пожалуйста, твой позвонок поддерживает имплантат? Если да, то я хотел бы уточнить, мешает ли он тебе и создает ли он болевые ощущения? Моей операции более года, но до сих пор спина болит, в том самом месте, имеет колюще-ноющий характер, как огромный синяк. Боль усиливается после упражнений.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ЛВС писал(а):Эдуард приветствую. Скажи пожалуйста, твой позвонок поддерживает имплантат? Если да, то я хотел бы уточнить, мешает ли он тебе и создает ли он болевые ощущения? Моей операции более года, но до сих пор спина болит, в том самом месте, имеет колюще-ноющий характер, как огромный синяк. Боль усиливается после упражнений.
Боль есть, но терпимая. Мне повезло (не повезло) - операцию ждал 2 месяца...Врачи сказали, что посмотрели, а там все срослось "как было"... Ломаь не стали и ничего не ставили...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Фадеева А.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 27.01.2010 11:37
Откуда: Омск

Re: спинальные травмы

Сообщение Фадеева А. »

Здравствуйте, Эдуард! Здорово, что вы создали вою ветку. Уверена, для многих очень полезно.
У моего мужа очень похожая травма- переломо-вывих Т3-Т4, правда срок пока маленький- 6 месяцев. Интенсивно занимаемся, есть некоторый прогресс (ползём), встаём в коленоупоре пока с помощью, стоим, присаживаемся, но пока с помощью рук и тренера (страхует).
У меня вот какой вопрос возник. Для нас по-прежнему актуальна проблема с функциями тазовых органов. МОчеиспускание Вадим почти полностью контролирует (чувствует наполнение и слабый позыв, настраиается, писает, но иногда на старуху бывают прорухи: терпит и не успевает до утки). Но остаточная моча по-прежнему на уровне 250 -300 мл. Вечером становится сложно пописать, можт быть спастика мешает.
РАсскажите, как у вас это разрешилось и разрешилось ли?
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

компенсацию за параподиум

Сообщение ЛВС »

Фадеева А.
чувствует наполнение и слабый позыв, настраиается, писает,

скажите уважаемая, а что он еще делает, для того, чтобы пописать? Стучит ребром ладони по низу живота, напрягается, надувает живот, дышит сильно, писает на боку, на спине, на четвереньках?
Компрессионный перелом Th 5-7.
Фадеева А.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср 27.01.2010 11:37
Откуда: Омск

Сообщение Фадеева А. »

стучит по низу живота, иногда напрягается, иногда старается расслабиться наоборот. Писает сидя.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Эдуард! Извините, возможно я ошибаюсь, но кажется раньше на форуме читала, что вы где-то в 2005 собирались делать опперацию со стволовыми клетками. Я тоже планирую профести, но люмбалгию. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Сообщение ocka »

Эдуард, пишите, пожалуйста, ещё про свои занятия и успехи!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

свищ

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте! Извините. что долго не писал - "рекламная пауза" была... А если честно - сначала жара летняя - пипец... В комнате еще комп. который постоянно работает - на процессоре температура 74 на винчестере 67 C ...
Решил отдохнуть... Потом навалились дни рождения у многих (так совпало) ребенка в школу, у "тренера" огород...
Но вроди все стабилизировалось... Первый день занимались как раньше... Вот проснулся от "ломок" и пишу. Сильных болей нет, но как раньше - озноб. небольшая температура, мышцы ....
Пока отдыхали - решил вспомнить. как стоять в коленоупоре "пристегнутым"... Пристегнулся за пояс и смог не держаться руками за стенку... Прикольно...
А с тренером - вставал в своем тренажере - коленоупоре и попросил его поясом, которым раньше пристегивал противовес, что бы он подстраховал (держал) а я отпустил руки... Страшно, но интересно.
Благодаря рекомендациям gor333, др.Качесова и др. специалистов (а так же форумчан) не забываю упражнение на "перенос центра тяжести ниже", а именно при вертикализации поднять руки вверх, потянуться и держать равновесие...
Да и еще, при упражнении на пресс (раньше делали с палкой есть фото и видео в начале) сменили на резиновые жгуты... большая подвижность. а значит сложнее подняться и зафиксироваться (равновесие)
У меня вот какой вопрос возник. Для нас по-прежнему актуальна проблема с функциями тазовых органов. МОчеиспускание Вадим почти полностью контролирует (чувствует наполнение и слабый позыв, настраиается, писает, но иногда на старуху бывают прорухи: терпит и не успевает до утки). Но остаточная моча по-прежнему на уровне 250 -300 мл. Вечером становится сложно пописать, можт быть спастика мешает.
РАсскажите, как у вас это разрешилось и разрешилось ли?
Увы, на эту проблему пока не обращаю внимание.. То есть стоит катетер.. В чем то меньше проблем. В остальном - как описано у Индолева - "ванна. клизьма и дня три свободный от проблем"Делаю сам.
Эдуард! Извините, возможно я ошибаюсь, но кажется раньше на форуме читала, что вы где-то в 2005 собирались делать опперацию со стволовыми клетками. Я тоже планирую профести, но люмбалгию. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли
Делали подсадку в процессе операции. Повторюсь операция была необходима и поэтому я совместил 2 "удовольствия" Стал бы я делать "уколы" клеток - не знаю.. Наверно все таки "да", но по обстоятельствам (доверие к клинике, ценовые критерии) Посоветовать что - то боюсь и не хочу. В этом случае человек решается на эксперимент сам и сам должен нести ответственность за свой выбор...
Но хоть и консультанты форума настроены крайне скептически, я не жалею, что разрешил это сделать мне.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Лечение ребенка

Сообщение Доктор Качесов »

Эдуард, мы рады видеть Вас на форуме. Рады, что у Вас продолжается процесс восстановления. Удачи! Пишите!
Аватара пользователя
Андрианов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 01.01.2011 3:30
Откуда: г.Новая Ладога

другие вопросы

Сообщение Андрианов »

Эдуард,Вас и Всех с Новым Годом!
Ответить