Велотренажеры: покупка, продажа

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

У меня обычный велотренажер Torneo, ноги привязывали текстильными ремнями от старой одежды, а сейчас папа прикрутил к педалям обрезанные пластиковые канистры прямоугольной формы, там, где задник оставил 3см для упора ноги, к передней части эти 3см сходят на нет, под ремешки проделал отверстия. По длине канистра 20-25см, чего вполне достаточно. Снимаю сидение, подъезжаю на коляске сзади и кручу.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: реальный результат

Сообщение Эдуард »

Спасибо за совет... Я как то о канистрах не подумал, хотя сам использовал машинное масло ранее (мотоцикл) остается только прикрутить к педалям...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

У меня тоже обычный велотренажёр. Я к педалям приклеил сандали на липучках.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Флорида

Сообщение Эдуард »

Саня писал(а):У меня тоже обычный велотренажёр. Я к педалям приклеил сандали на липучках.
И эта идея хорошая. В Сестрорецке я впервые увидел, что многие спинальники используют такие сандалии на липучках. Одевать и снимать очень легко. С кросовками не сравнишь...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
igorek1210
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 26.07.2007 18:19
Откуда: Брест

Сообщение igorek1210 »

Есть еще такой вариант.
Возможно заменить педали на рукоятки и работать руками, закрепив тренажер вертикально.
Приобретался в Варшаве в ортопедическом центре.

Изображение

Изображение
C4-C5 в 2006 году
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: привет

Сообщение golik »

Вот это другое дело. Тренажер прикреплен к коляске. Не вертится из стороны в сторону и не елозит.
Главное!
1.Можно самому крутить педали, а если нет силенок, то помогать руками. Все равно ноги развиваются по разному и одну приходится подталкивать.
2.Не зависишь от методологии инструктора типа: Методология тренировок была такова - инструктор ОЧЕНЬ медленно крутит педали. При такой методологии он долго не накрутит. Руки отвалятся. Не забывайте, что ему надо медленно крутить две педали и тренажер держать на месте. А рук у него только две. Напоминает анекдот: дети поднимите правую ногу, теперь левую. Вопрос Пети. А на чем стоять-то будем?
3. Сидя в коляске можно сочетать вращение педалей с другим видом работы. Не скучно будет.
igorek1210
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 26.07.2007 18:19
Откуда: Брест

Re:

Сообщение igorek1210 »

В нем хорошо, что ноги крепятся надежно, не соскальзывают, не крутяться на педалях.
Бывает спастика как начнется, так его опора аж от пола отрывается и барабанит так не слабо(соседи приходят спрашивают, что я каждый день молотком по полу стучу, приходиться резину подкладывать), а ноги на месте. Оттрясло и дальше крутить.
Крепить тоже можно к чему угодно, хоть к табуретке, хоть к кушетке в которых есть горизонтальная перемычка. Я просто этот танк, что на фото по назначению не использую, поэтому приспособил для другого, что бы хоть какая польза была.
C4-C5 в 2006 году
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Извени

Сообщение ea__ »

С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Велотренажеры

Сообщение Lapushka »

А у меня Thera, покупала здесь, довольна. И он дешевле Мотомеда.
http://www.beka.ru/php/content.php?group=280.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: новокузнецк

Сообщение ea__ »

Lapushka писал(а):А у меня Thera, покупала здесь, довольна. И он дешевле Мотомеда.
http://www.beka.ru/php/content.php?group=280.
.
для понимания - он другой . нет функции пассивной тренировки (он , как инструктор ЛФК , может крутить ноги сам), функции сервотренировки (неполное движение больного споддержкой мотором в моменты провалов), разных опций , держателей для голени разваливающихся в сторону ног и прочего ..
.
это я так (лик.без.), сам недавно познакомился в деталях .. до этого все велосипеды были одинаковые ...
.
мотомед вроде как то люди в ипр вписывают и компенсируют (но это не точно , по слухам)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Велотренажеры

Сообщение Эдуард »

ea__ писал(а): .
мотомед вроде как то люди в ипр вписывают и компенсируют (но это не точно , по слухам)
Это уже обсуждалось в другой ветке... Это в Москве, правительством Москвы....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Re: Велотренажеры

Сообщение Lapushka »

ea__ писал(а):
Lapushka писал(а):А у меня Thera, покупала здесь, довольна. И он дешевле Мотомеда.
http://www.beka.ru/php/content.php?group=280.
.
для понимания - он другой . нет функции пассивной тренировки (он , как инструктор ЛФК , может крутить ноги сам), функции сервотренировки (неполное движение больного споддержкой мотором в моменты провалов), разных опций , держателей для голени разваливающихся в сторону ног и прочего ..
.
Ea,
- пассивная тренировка есть в обе стороны, 5 режимов (на практике столько не нужно точно),
- контроль спастики есть - отключается,
- держатели от разваливающихся в стороны коленей - есть, как доп.опция,
- что вы имели в виду под прочем не совсем понятно, т.к. это всего лишь велосипед.

Электронного помощника при неполном движении действительно нет, но опять же из личного опыта, если мин.движение в прямой мышце пошло, то на самом маленьком режиме крутить можно самому.


Эдуарду, никаких Мотомедов Правительство Москвы никому в ИПР не включает - это миф. Ответ из соцзащиты уже выкладывался, мне кажется, на форуме.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Велотренажеры

Сообщение ea__ »

Ea,
- пассивная тренировка есть в обе стороны, 5 режимов (на практике столько не нужно точно),
- контроль спастики есть - отключается,
- держатели от разваливающихся в стороны коленей - есть, как доп.опция,
- что вы имели в виду под прочем не совсем понятно, т.к. это всего лишь велосипед.

Электронного помощника при неполном движении действительно нет, но опять же из личного опыта, если мин.движение в прямой мышце пошло, то на самом маленьком режиме крутить можно самому.


Эдуарду, никаких Мотомедов Правительство Москвы никому в ИПР не включает - это миф. Ответ из соцзащиты уже выкладывался, мне кажется, на форуме.[/quote]
.
дай бог , что наши умельцы научились делать хорошие и функциональные вещи :) ! если люди будут и дальше "ломаться" - то и дальше продвинут пргресс и технический уровень отечественных тренажеров (стимулируя сбыт) , так , глядишь и электронный помощник появится :) !
.
по ипр и компенсациям - не готов спорить , я из др. страны . у нас вообще все плохо с этим .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: активка

Сообщение ТТТТТТ »

Lapushka, мне Мотомед вписали в ИПР и я его получила бесплатно.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

где лечиться

Сообщение ea__ »

Lapushka писал(а):А у меня Thera, покупала здесь, довольна. И он дешевле Мотомеда.
http://www.beka.ru/php/content.php?group=280.
.
.
и , как видно из прайса присланного по факсу из Московского представительства компании Thera , их продукция не дешевле продукции компании Рек Мидизинтехник , торговая марка Мотомед.
.
о функциональности последней и своем локальном счастье я уже излаг. здесь. Просто Класс.
.
технически предусмотрено все , что только можно было предусмотреть (я по первому образованию инженер-электромеханик по космич. ЛА, - немножко понимаю..) , удобно , надежно ,
.
и ,
.
надеюсь , моё локальное счастье трансформируется (с помощью реабилитационных тренировок) в моё глобальное счастье - скорее поднятьсяя ..
.
первое , (что измеримо и доказательно) , - мои АД с пульсом вернулись в норму , было порядка 78/55 пульс 58,
стало 121/81 пульс 71.
.
всем Удачи , и , верьте только фактам и Мюллеру !
.
(это я так .. справедливости ради ..)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить