Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

В книге у В,А.Качесова написано, что часто причиной запоров становится малое потребление больным воды. Такой вопрос, что ещё можно предпринять для того, чтобы наладить процесс. Различные слабительные дают побочные явления в виде недомоганий, да и эффективность их со временем сходит на нет. Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Возьми за правило каждый день 0.5 кисломолочных продуктов: кефир, ряженка и проч. о запорах забудешь навсегда
Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

Михаил, пробовали в течение месяца, увы не помогает вообще никак.К тому же испытываем отвращение к кисломолочным продуктам.
Михаил
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср 02.03.2005 7:30

Сообщение Михаил »

Отлично помогает чернослив ;)
Виталик

Сообщение Виталик »

Помощь в опорожнении кишечника оказывают различные слабительные средства. В нашей лечебной практике с хорошим послабляющим эффектом применяется смесь из сухофруктов, рецепт которой мы вам предлагаем:
1. Курага 100 грамм.
2. Инжир 100 грамм
3. Чернослив 100грамм
4. Лист сенны 50 грамм.
5. Масло растительное 100 мл. (подсолнечное или оливковое).
Все сухофрукты пропустить через мясорубку, добавить сенну и масло, хранить в холодильнике.
Принимать по 1 чайной или по 1 десертной ложке натощак. Доза подбирается индивидуально.
Айслу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007 20:24

Сообщение Айслу »

Доктор Качесов писал(а):Почему свечи с глицерином. Можно другие свечи. Все нужно подбирать индивидуально. Зачем использовать всю свечу, ломайте ее на части.
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу опорожнения.Я стараюсь опорожнятся в одно и то же время каждый день.Но делаю это механически то есть помогаю и раздражаю пальцем.Одеваю перчатку,наношу мыло для интимной гигиены.Ответте пожалуйста,вредно ли это для кишечника и не будут ли потом какие-нибудь последствия?
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

У меня вопрос по поводу опорожнения.Я стараюсь опорожнятся в одно и то же время каждый день.Но делаю это механически то есть помогаю и раздражаю пальцем.Одеваю перчатку,наношу мыло для интимной гигиены.Ответте пожалуйста,вредно ли это для кишечника и не будут ли потом какие-нибудь последствия?

я тоже опорожняю таким образом...как и многие колясочники в Германии. Только лучше для этих целей смазывать перчатки детским маслом для кожи. К примеру, от фирмы "Bübchen" Baby Öl.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Двигательная реабилитация

Сообщение 2man »

меня интересует вопрос о том как заниматься лфк в день стула.........
по уму стул должен быть каждый день из положения сидя...но физ. пока не выходит...стул-нагрузка на организм...когда лежал в ННИТО мне так объяснили...и в такие дни т.е через 2 на третий..никаких лфк..типа итак стресс для организма....иногда действительно тяжко как то в целом после всего уже..но не всегда.делаем массаж и разработка суставов занятия с кистями..но сильной нагрузки недаем т.к на этом фоне тем-ра до 38 бывало....
LMA..а как с этими делами у Вас в центре :?: правильно ли я рассуждаю :?:
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Туалет по большому!

Сообщение Миша »

Всем привет! Тему поднимаю очень важную всем!
И так. Туалет по-большому!!! Именно по большому.
Давайте делиться, какие есть способы «покакать», для шейника. Как добраться до туалета? Как выдавить? Как потом помыться? Как часто ходить надо в туалет?
Если человек живет с семьёй, то ему конечно помогут. А как сходить одному?
Други!!! Делитесь опытом!!

У меня это происходит так:
1. В туалет по-большому мы ходим через один день, в одно и то же время, лучше всего по вечерам перед сном. Без посторонней помощи пока не получается. Обычный стул с дыркой, обитый мягкой тканью, подставляется к кровати. Пересаживаюсь на стул. Папа или мама надевают перчатки, смазывают указательный палец вазелином и создают «позывные» небольшими вращательными движениями в прямой кишке на глубине 3–4 см., а моя задача - массаж живота кулаком по часовой стрелке и каждые минут пять делать по три наклона. Родители моют «попу» на стуле..подставляя таз. После всего опять заваливаюсь на кровать.
По времени все это занимает минут 30.

2. Я слышал у одного парня такой вариант:
Жду, пока само вылезет (в штаны), пройти может от 5-7 дней может и больше.

3. Для меня вариант мечта! Ванную комнату переоборудовать в душевую. Как в бассейне, нет ванны, только туалет, въезд на коляске прямо из коридора.
На коляске с дыркой въехать в ванну и (не знаю ещё как - выдовить каку :) ) сразу сидя в коляске подмыться и помыться …

Итак ваши мнения, советы, способы….
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: Туалет по большому!

Сообщение andrei »

Миша писал(а): На коляске въехать в ванну
….
а ведь это реально! и пересаживаться не на стул с дыркой, а на унитаз м далее по списку..)) длинный душевой шланг, вымылся, вытерся и назад.. главное - сам!
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трахеястома

Сообщение Миша »

...то что реально солгласен... Но как "каки" выдут сами? Надо или свечку или клизму или ждать неделю пока само?
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: трахеястома

Сообщение andrei »

Миша писал(а): или ждать неделю пока само?
я жду.. и успеваю обычно, даже с кровати подняться и доехать до ванны, до унитаза, в смысле..))
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

andrei0545 ..ты сколько ждешь? как часто "ходишь"?
А если неделю не выйдет, что тогда? Запор ведь начатся может..
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

[quote="Миша"]
А если неделю не выйдет, что тогда? quote]
а что тогда? значит через восемь дней выскочит, иль через девять)) не знаю.. поначалу и масло пил подсолнечное по ложке натощак, а сейчас ни диет (?!)) ничего не блюду..)) ем что хочу, сколько хочу, когда хочу.. а когда затягивается, выпиваю грамм двести водки и.. и, главное - успеть!))
не совет, просто отвечаю на вопрос..))
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

...окей..твой вариант ясен. С таким вариантом можно и без помощи посторонней обходиться .(+ ванная комната должна быть обарудованна, для въезда и помывки)

Форумчани! делитесь другими вариантами..
Ответить