Чувствительность в теле

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Aleksandr Didinskiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.12.2009 22:00

Чувствительность в теле

Сообщение Aleksandr Didinskiy »

у меня травма шеи с4 с5 с6. с5 заменен. ниже груди не че не чувствую. подскажите как воставновить чувствительность?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Сам такой был. Посмотри и почитай разделы форума. Там все написано.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

golik писал(а):Сам такой был. Посмотри и почитай разделы форума. Там все написано.
Травма травме рознь.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Маэстро писал(а):
golik писал(а):Сам такой был. Посмотри и почитай разделы форума. Там все написано.
Травма травме рознь.
Совершенно верно. А еще человек человеку рознь. Так заманчиво объяснить свои медленные результаты легкостью травмы других.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Маэстро, мой опыт показывает (как ни странно), что заявления, типа "травма-травме рознь"-это попытка закрыться, уйти в болезнь и не реабилитироваться. Опыт показывает, что данные КТ и МРТ не являются прогностическими для восстановления. Чаще для восстановления функций прогностическим наиболее важным является была ли травма сочетанной или комбинированной.
А, в основном, все зависит от состояния сознания пациента: ВЕРА, ВОЛЯ, ПРАВДА.
Подмена веры в собственные возможности на УБЕЖДЕНИЕ, что моя болячка самая болячистая болячка и на 20 копеек дороже, чем у других, полностью закрывают волю, веру, и правду. Убеждение самого себя с ссылкой на сторонние авторитеты (врачей, пациентов)- это все от Лени и ЛЖИ.
Воля основана на безусловной Вере, что реабилитация НЕОБХОДИМА для продления ЖИЗНИ. А Ложь самому себе основана на страхе и ЛЕНИ, в которой мы никогда никому (даже самому себе не признаемся).
Лгать ВЫГОДНО. Это дает возможность не утруждать себя, манипулировать другими, прикрываясь болезнью.
Но при этом с каждым днем нарастает гиподинамия, замедление кровотока, лимфотока (камни в мочевыводящей системе, тромбозы, гнойно-септические осложнения). Увеличиваются страдания, страхи. Но от сознания это закрыто. Стремление к страданию и саморазрушению - это и есть уход в болезнь.
Берите пример с Голика. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Нынешнее состояние

Сообщение golik »

Маэстро!
Прекрасно понимаю, что травмы бывают разные, но цель у всех нас одна. Алексасандр прислал мне письмо и я на него ответил.
Уважаемый Александр!
У меня также травма С4-С5 чувствительности ниже шеи не было совсем. У Вас более лучшее состояние.
У Вас после травмы прошел всего 1 год 11месяцев. С одной стороны это очень маленький срок, с другой, Вы должны уже уверенно стоять в коленном упоре. Если этого нет, то очень плохо. Начните с этого. Как? Зависит от Ваших финансовых возможностей, помощи окружающих. Посмотрите советы на форуме. Этому посвящена ветка форума. У меня интенсивное восстановление началось после 5 лет регулярных тренировок и парочкой полезных упражнений здесь не обойтись. Учтите, что само собой НИЧЕГО не восстановится. Как будете заниматься, так будите и восстанавливаться. Все надо делать в комплексе и ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ. Скачайте из Интернета книгу Качесова. Прекрасная книга для таких, как мы. Есть и другие. Их адреса есть на форуме. Для начала внимательно изучите материалы форума. Именно внимательно. Найдете очень много полезного. Готовьтесь морально, что на восстановление потребуется не 5 или 7 лет, а значительно больше. У меня прошло 10 лет. Сколько еще? Пока не знаю. Предполагаю, что года через два - три буду ходить с тросточкой. Но проблем еще "выше крыши".
Успехов Вам.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

PR писал(а):Так заманчиво объяснить свои медленные результаты легкостью травмы других.
Не являясь лечащим врачом Маэстро, Вы не можете объективно определить ни степень тяжести его травмы, ни количество и качество проводимых реабилитационных мероприятий. При этом пишете о -медленных результатах-, хотя об их скорости Вы также знать не можете, не зная человека.
P.S. А травма травме, действительно, рознь. Факт.
Aleksandr Didinskiy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.12.2009 22:00

Сообщение Aleksandr Didinskiy »

спасибо большое я и так все это понимаю. в каленоупоре стою без проблем только подвязываюсь. а травма у меня уже 3 года!!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

golik писал(а):Маэстро!
Прекрасно понимаю, что травмы бывают разные, но цель у всех нас одна. Алексасандр прислал мне письмо и я на него ответил.
Уважаемый Александр!
У меня также травма С4-С5 чувствительности ниже шеи не было совсем. У Вас более лучшее состояние.
У Вас после травмы прошел всего 1 год 11месяцев. С одной стороны это очень маленький срок, с другой, Вы должны уже уверенно стоять в коленном упоре. Если этого нет, то очень плохо. Начните с этого. Как? Зависит от Ваших финансовых возможностей, помощи окружающих. Посмотрите советы на форуме. Этому посвящена ветка форума. У меня интенсивное восстановление началось после 5 лет регулярных тренировок и парочкой полезных упражнений здесь не обойтись. Учтите, что само собой НИЧЕГО не восстановится. Как будете заниматься, так будите и восстанавливаться. Все надо делать в комплексе и ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ. Скачайте из Интернета книгу Качесова. Прекрасная книга для таких, как мы. Есть и другие. Их адреса есть на форуме. Для начала внимательно изучите материалы форума. Именно внимательно. Найдете очень много полезного. Готовьтесь морально, что на восстановление потребуется не 5 или 7 лет, а значительно больше. У меня прошло 10 лет. Сколько еще? Пока не знаю. Предполагаю, что года через два - три буду ходить с тросточкой. Но проблем еще "выше крыши".
Успехов Вам.
Голик не просто большой оптимист, но действительно крепкий мужик. Получил такую тяжёлую травму в возрасте за пятьдесят и восстановился до хорошего состояния, если так можно сказать. А ведь в этом возрасте все болячки плохо заживают. Многие обычные в этом возрасте задумываются о том, что жизнь пошла к закату, у многих пробуждаются старые болячки, многие даже умирают в этом возрасте от разных заболеваний.
Так что молодые - дерзайте, у вас ещё много скрытых возможностей и это большой +.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Aleksandr Didinskiy
У Вас и в коленном упоре проблема - стоите и подвязываетесь, а травма уже 3 года!!!!!!! А если отстегнуться? Просто стоять, как подвязанный столб, никакого толку. Наметьте себе упражнения, которые можете делать в коленном упоре: наклоны вперед, назад, влево, вправо, шаги на месте и делайте.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Камай!
Я может и жить-то нормально начал после травмы. Что значит в 63 жизнь пошла к закату. Не угадали. У меня еще второе издание монографии не закончено. Люди ждут. На Галопогосах еще не был. А Вы к закату? К рассвету!!
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Точка зрения, как дырка в заднице.У каждого своя.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Маэстро, Вы пессимист. У Вас в голове траурные марши. Встряхнитесь. Цените жизнь, как Голик, и тогда все получится. Настройте свой оркестр на оптимистический лад. Если через дырку в заднице смотреть на жизнь, то кроме дырки в выгребном туалете и содержимого под ней ничего не увидите. Смотрите на жизнь глазами и продвигайтесь к выходу из туалета. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Доктор Качесов!
На счет дырки Вы хорошо сказали.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Не являясь лечащим врачом Маэстро, Вы не можете объективно определить ни степень тяжести его травмы, ни количество и качество проводимых реабилитационных мероприятий. При этом пишете о -медленных результатах-, хотя об их скорости Вы также знать не можете, не зная человека.
Совершенно верно, за исключением одного - я не конкретно к Маэстро это адресовал. а так...обобщенно. И что из того что травма травме рознь? Накрываться простыней и потихоньку катиться на погост? Кому-то помогло знание, что травма травме рознь? Нет. Тогда зачем об этом об этом говорить? Все и так все понимают.
Напомнило отечественную комедию про Новый год в больнице, когда один из пациентов ходил по палатам и с кислой миной говорил "Вам хорошо, у Вас вон как"
Ответить