Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: коляски

Сообщение ea__ »

Доброго времени суток :) !
Уважаемые форумчане , а у кого то есть опыт применения симулятора ходьбы PIO ?
http://www.youtube.com/watch?v=iZsb9Io7GCk
Буду рад информации !
Уважаемых Доктора Качесова и Доктора LMA прошу также высказать свое компетентное мнение :) !
Спасибо :) !
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

У нас применяется подобный собственной разработки. Результаты очень хрошие. Но необходим специалист рядом, который будет оценивать готовность к применению тренажера. Достаточность при упражнениях. И быстрый съем с тренажера, в случае развития коллаптоидных состояний. Возможные осложнения при применении тренажера: перелом шейки бедра, вывихи т/б суставов, стирание хрящей головки и впадины при неготовности пациента (длительные сроки после травмы, остеопороз и т.д). Обратите внимание, что на съемке у пациента состояние практически здорового человека. В таком состоянии этот тренажер очень даже поможет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Тоже обратил внимание, что ставят практически здорового. Ноги двигаются. И больно он лихо на нем шагает. Явно не сразу после травмы. В Омске есть наподобие для здоровых, но лучше. Предлагали в 2007 году - побоялся. Сейчас бы с удовольствием..
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

golik писал(а):Тоже обратил внимание, что ставят практически здорового. Ноги двигаются. И больно он лихо на нем шагает. Явно не сразу после травмы. В Омске есть наподобие для здоровых, но лучше. Предлагали в 2007 году - побоялся. Сейчас бы с удовольствием..
.
Подскажите , в чем состояли Ваши опасения в 2007 году и что за аппараты (из Омска), от которых Вы отказались , но сейчас бы взяли с удовольствием ?
Буду признателен Вашей информации и опыту в реабилитации ..
С уважением ,
Е.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Боялся, что упаду. Какой в Омске? Он высокий, хоть лестницу ставь. Такой же шагающий, но без хомутов, креплений, поддержек и с компьютером. Регулируется нагрузка на руки и ноги.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

golik писал(а):Боялся, что упаду. Какой в Омске? Он высокий, хоть лестницу ставь. Такой же шагающий, но без хомутов, креплений, поддержек и с компьютером. Регулируется нагрузка на руки и ноги.
т.е. этот , по Вашему мнению , более удачный ?
занятия на нем только укрепят связочно-мышечный аппарат или пробудят управляемость ногами ?
(у меня в бедрах еще сгиб.-разг. немного , в коленках только "следы" усилия, а в голеностопе - полный нуль.
и приведение-отведение в бедре "не работает", только сгибание-разгибание..)
Вот и вопрос , тратить на него (http://www.youtube.com/watch?v=iZsb9Io7GCk) бабло ? (он не дешевый..(как для меня сейчас..))
Или поискать варианты , что то поэффективней ? Доктор Качесов высказался , в общем то позитивно, только о "технике безопасности" (возможной потере сознания) предлагает не забывать .
.
Как хорошо , что есть такой ресурс (спасибо LMA (!)) и такие доктора (Качесов Владимир Александрович, другие (всех не знаю еще) с которыми можно просто посоветоваться ...
Реальный , практический вклад в здоровье Нации .. А не умничанье в научных журналах ...
(почитал там умников на ветках об оплате - смешно .. Найдите хоть один такой ресурс из других отраслей , где известные специалисты тебе хоть слово бесплатно молвят ..)
Реально - молодцы (!) .
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

еа
Конечно тяжело, что-то рекомендовать заочно. Но мое личное мнение, Вам пока еще рано вставать на этот тренажер. Я бы укрепил в начале мышцы ног, спины хотьбой на месте в брусьях, на степпере, на велосипеде. Это все вместе намного дешевле, чем этот один тренажер. А толку, гарантирую, будет больше! Дешево и сердито. Этим укрепите в бедрах сгиб.-разг. , в коленках усилия, и голеностоп и т.п и только потом подумать о шаговом тренажере. Я бы поступил так. Решайте сами.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: По катеторам.

Сообщение ea__ »

начали применять такой вот симулятор ходьбы, хожу в нем ..
Изображение
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Как называется? Кто производитель? Можно сайт призводителя посмотреть? и сколько стоит такой тренажер?
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Digi писал(а):Как называется? Кто производитель? Можно сайт призводителя посмотреть? и сколько стоит такой тренажер?
Уважаемая Digi,
отвечу по пунктам:
Как называется? Симулятор ходьбы PIO.Кто производитель? Польская компания Меден-Инмед .
Можно сайт призводителя посмотреть? Можно . Отправлю в ЛС (что бы не пахло рекламированием).
и сколько стоит такой тренажер? в Украине , с привозкой и заносом 4600 евро . (я общ. с заводом продуцентом , цена EXW (без упаковки , затаможки и доставки в страну около 1900 евро , со всеми отгрузочными делами , но без тр-ных расходов около 2200 евро получается . Знаю контакты в отделе сбыта , если нужно будет . Мне приобретали внутри страны , у дистрибьютора , потому что это штука не маленькая на паллете и не легкая , - у меня сейчас не то состояние , что бы самост. везти)
По ощущениям - Штука отличная , - жду от него результатов . Реальная симуляция биомеханики ходьбы в нагруженном , вертикальном состоянии и с работой всех суставов, включая голеностоп. У меня даже нога в нем опухла слегка от не привычки (?).
Изображение
Надеюсь , ответ. на Ваши вопросы.
Digi , Если интересно , - напишите мне , скину , у меня есть хорошее видео .
До связи , Удачи !
Последний раз редактировалось ea__ Сб 14.08.2010 15:00, всего редактировалось 10 раз.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: КНИГА

Сообщение роман юрьев »

Имитатор ходьбы PIO стоит кучу денег 270000-300000 руб.Друзья заканчивают изготовление похожего тренажера что получется обязательно выложу.Чертежи я отцифровал думаю многим пригодятся .
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: КНИГА

Сообщение ea__ »

роман юрьев писал(а):Имитатор ходьбы PIO стоит кучу денег 270000-300000 руб.Друзья заканчивают изготовление похожего тренажера что получется обязательно выложу.Чертежи я отцифровал думаю многим пригодятся .
нуу..
это в зависимости от аппетитов локального дистрибьютора (сколько сотен %% сделает наценку) и способа логистики (авиа- через Мельбурн или машинкой , напрямую из польского Кошалина..)
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: КНИГА

Сообщение ea__ »

Ин-На писал(а):Похожий тренажер - глайдер. И цена, по моему, подешевле.
Глайдер Glider-TM (если американской компании ИзиСтэнд) не создает работы голеностопного сустава и стоит раза в два дороже PIO,
он (в зависимости от комплектации) до десятки у.е стоит ...
Изображение Изображение
У меня по ним есть полная инфо. Красивый . Мощный . (весит до 80 кг. вес, PIO для сравнения - 53 кг.)
Это больше вертикализатор , чем тренажер . Хотели его вначале , но потом , осознанно остановились на PIO.
Это вертикализаторы. Там сотни не дешевых опций . Мой PIO - законченный продукт, а Это конструктор.
Нужно очень хорошо понимать , что выбираешь , а то промахнешься с какой то опцией и будешь еще 3 мес. ждать.
http://www.easystand.com/evolv/options. ... 4BFF280F86
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

http://dokmed.ru/vert/371-vertikalizato ... lider.html

Это продает компания ДОК в Москве,который находится в РЦ "Преодоление".Еще знаю москвичам можно получить по ИПР.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Изображение
Доделали тренажер обкатываю .Трудно совмещать синхронность рук с движениями ног .Ноги буянят но после 15 минут становятся более послушными.Как приятно вспомнить прежние ощущения это здорово
Ответить