Перспективные гелевые композиции

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Александр55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.05.2010 20:41

Сообщение Александр55 »

Уважаемый LMA , модератор и специалист! Говорят, что во времена оные в столице проживало аж сразу 11 тысяч Ивановых Иван-Иванычей, так это на самом деле али нет не знаю, но совпадения имён и фамилий не редкость. МПС для бравого железнодорожника значит совсем не то, что поймёт в этой аббревиатуре студент медик . Дюжину лет тому назад появившемуся на свет универсальному гелю, я дал имя Унигель. За прошедший срок в околонаучном мире появилось много различных гелей с таким же названием имеющих некое или никакое отношение к медицине, а в англоязычном поисковике на это слово всплывает уж совсем не медицинский, даже наоборот, гелевый композит. К сожалению в гугле и прочих , мой Унигель не засвечивается, да это и понятно его там просто быть не может. Вот почему я и хотел выслать Вам инструкцию , но увы не всё так просто оказалось. Образованием действительно,никого не удивишь, да и смысл знаний не удивлять а уметь. Для того, что б делать гели, необходимый min образования вроде как имеется: химфак, аспирантура, а на медицинском поприще - лечфак, ординатура. Ну а главное, разумеется, желание помочь людям. Десятки гелей -ничего удивительного, некоторые из делаются extempore,впрок не заготавливаются и в тираж не планируются . Есть гели, которые могут помочь, есть страждущие, таких многие тысячи (имею в данном случае спинальных). Но существует дистанция огромного размера. Сделать гель гораздо проще, чем пройти всё и вся всевозможных бюрократических терний. Можно ли преодолеть все препятствия в обозримом будущем? Не уверен, это вам не линия Маннергейма, тут объекты попрочнее. Но больные хотят помощи, как говориться здесь и сейчас, а не через десятки лет. Вот и думаешь, что ты можешь для них сделать? Хотя бы немного, дать лишь предварительную информацию о том, что есть,… но вряд ли будет. Насчёт откликов некорректных или обидных. Удалять их не надо, хотелось бы почитать всё что пишут, это действует отрезвляюще. А то я до сих пор почему-то верю, что добро вызывает адекватный ответ. Может я не прав и не стоит делать то о чём тебя не просят?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Александр55
"Образованием действительно, никого не удивишь, да и смысл знаний не удивлять а уметь". Это Вы верно заметили. Только что уметь? Здесь на форуме, как раз и собрались те, кто не только имеет знания, но и умеет их и довольно успешно применять на практике. Про железнодорожников и бюрократию тоже верно заметили, но по сути не ответили ни на один конкретный вопрос. Давайте ближе к конкретному.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

А если инструкцию разместить здесь на форуме (скрыв ноу-хау) то это и будет : здесь и сейчас. Без всяких бюрократических проволочек. Если в Ваших описаниях будет рациональное зерно, то это и будет повод для обсуждения или даже практического использования. Пока, кроме туманных рассуждений, ничего не понятно
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

Александр55 писал(а):Ну а главное, разумеется, желание помочь людям. Десятки гелей -ничего удивительного, некоторые из делаются extempore,впрок не заготавливаются и в тираж не планируются . Есть гели, которые могут помочь, есть страждущие, таких многие тысячи (имею в данном случае спинальных). Но существует дистанция огромного размера. Сделать гель гораздо проще, чем пройти всё и вся всевозможных бюрократических терний. Можно ли преодолеть все препятствия в обозримом будущем? Не уверен, это вам не линия Маннергейма, тут объекты попрочнее. Но больные хотят помощи, как говориться здесь и сейчас, а не через десятки лет. Вот и думаешь, что ты можешь для них сделать? Хотя бы немного, дать лишь предварительную информацию о том, что есть,… но вряд ли будет. Насчёт откликов некорректных или обидных. Удалять их не надо, хотелось бы почитать всё что пишут, это действует отрезвляюще. А то я до сих пор почему-то верю, что добро вызывает адекватный ответ. Может я не прав и не стоит делать то о чём тебя не просят?
Уважаемый Александр55!
Мы с большим удовольствием выслушаем Вас и Ваше предложение. Из Ваших слов, Вы хотите помочь людям, но никакой помощи не предлагаете!!! Если сказал "а" говорите и "б", или быть может Вы все таки больше боитесь осуждения специалистов? Я Вам скажу так, если средство реально помогает можно будет найти людей которые помогут избавиться от всевозможных бюрократических терний, кто хочет тот и добивается..но если Вы не уверены, и хотите заморозить на десятки лет..тогда какой смысл Вашей темы!?

С уважением,
Сергей
комнрессионно-оскольчатый перломТ5-Т6 перелом 4-7 ребер слева. . Состояние после леминэктомии Т5-Т6(09.09), устранения клина, трансэпидуральной фиксации Т3-Т4-Т7-Т8, нижнея параплегия.
(12.09)восстановления С.М. с применением нейрогеля
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Разработан синтетический гель, быстро затягивающий крупные раны :
Изображение
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=20993#20993
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Ответить