Перспективные гелевые композиции

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Александр55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.05.2010 20:41

Перспективные гелевые композиции

Сообщение Александр55 »

Уважаемые участники форума!
Хочу дать предварительную информацию о перспективных разработках лечебных композиций, которые могут использоваться для лечения спинальных больных. Применение их может обеспечить частичное или даже полное решение следующих проблем, обычно возникающих у данной категории пациентов.

Пролежни
Нарушение функции ЖКТ ( в частности запоры)
Уретриты, циститы
и т. д.

Кроме того, разрабатывается система стимулирующая регенерацию в повреждённых участках спинного мозга. Это даёт пусть небольшой, но все же шанс встать на ноги колясочникам, а возможно и шейникам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хотим - даём, не хотим - не даём...

Сообщение LMA »

Александр55 писал(а):Хочу дать предварительную информацию ...
Если желание дать информацию осталось, начинайте. Или это и была информация?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

1. В России в каждом дворе принято изобретать свой велосипед.
2. Лично я из информации ничего не понял: кем является автор: врачом, биологом или?, к какой группе полимеров относятся гели? ДЛя наружного или внутреннего применения?
3. Чем является заявка на этом форуме? Вызов на дискуссию, реклама или?
4. В то же время лично я поддерживаю любые изыскания в этой области, даже ошибочные. Отрицательный вариант в науке -тоже результат!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re:

Сообщение ТТТТТТ »

.."Есть положительные результаты"...
Александр55, хоть напишите, что за гель и куда его втирать, чтобы избавиться от ..запоров, уретритов, циститов и т.д.)? А то заинтриговали и не пишите более.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

До первой звезды - нельзя...

Сообщение LMA »

Видимо, Александр55 занят испытанием новой композиции, имейте терпение. Жду неделю и удаляю ветку.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Александр55 видимо решил адресно писать - по крайней мере мне в личку написал :)
Уважаемый Александр55!
У нас форум - для всех, для общего развития. Поскольку в сообщении ко мне не было ничего личного - публикую.
Уважаемая Татьяна! Все гели, о которых я сказал новые и нигде на вашем форуме не обсуждались.
Метод воздействия на повреждённый участок спинного мозга неинвазивный (тансдермальная терапия).
Безусловно, чем раньше начато лечение, тем лучше, однако и на сроке с момента травмы более двух лет
положительный результат вероятен.
Это пока вся "предварительная информация".
Будет ли что еще.....
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Разоблачён?...

Сообщение gor333 »

Вот тут как раз и понятно (по поводу данного личного сообщения). Для поиска "единомышленников" Александр55 выбрал более "верное" средство - ПРИВАТНОЕ ОБЩЕНИЕ. Таким образом проще, оппоненты отсеятся сами собой, с "единомышленниками" есть возможность продолжать раскрутку средства в личке без помех со стороны "не единомышленников"... Что собственно и понятно. Не уверенность Александра что разработанные им композиции выдержат критику (не уверенность в разработке вообще), заставляет его ограничится банальным рекламным ходом (ПРЕДВОРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ). По крайней мере вывод напрашивается сам...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Александр55!
Не учел, что на форуме люди, спинальники и шейники, которым не просто мозги запудрить. А некоторые ему самому могут кое что объяснить.
Александр55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.05.2010 20:41

Сообщение Александр55 »

Уважаемые участники форума! Почитал отклики, решил и сам дать некоторые разъяснения по затронутой теме. Я врач и это не единственное моё образование. Над разработкой гелевых и липидных композиций работаю много лет. Собственно говоря, гель это матрица, в которую можно вводить что угодно и кто как умеет (гель на основе рыбы - заливное, из запчастей свиньи - всеми любимый холодец). Гель изобрела сама природа (и в организме человека достаточно гелевых структур), задача исследователя найти то, что даёт гелю лечебные свойства. А это мысли, поиск практического воплощения и результат, который является предметом изобретения. Мною разработаны десятки гелей, для применения в различных областях медицины. Используется в зависимости от назначения - внутрь те, что от запоров и прочей ЖКТ напасти. Наружно - для лечения пролежней . Для проведения уретральных инстилляций вводится соответствующим образом. Безусловно, самым важным и главным в этом строю может стать гель стимулирующий регенерацию. Трансдермальное воздействие-процесс очень сложный, надо локально донести определённое количество биологически активных веществ, и не простых , а делающих почти невероятное: вызывающих восстановление повреждённых участков спинного мозга. Однако решив эту проблему можно дать шанс снова встать на ноги тем, кто лишился такой возможности. Теперь о личном обращении. Я написал так поскольку следующим письмом хотел получит данные анамнеза, что не является предметом всеобщего обсуждения, для того чтобы иметь возможность давать конкретные рекомендации, в конкретном случае. Считаю , что форум кроме ознакомительно - дискуссионной может проводить и вполне определённую лечебную линию. Проще сказать, говорить – хорошо, а попытаться вылечиться ещё лучше. И мне кажется попытки информирования о том ,что может помочь должны вызывать одобрения (хотя бы на этом форуме), а не беспредметную критику. Впрочем, впредь постараюсь лично лишний раз не беспокоить. И последнее, о положительном результате. Летом травма, среди всех прочих переломов 12 грудной, несколько операций, осенью прогноз- коляска, начато комплексное лечение. Сейчас у пациента движения обеих ног почти в полном объёме, контроль мочевого пузыря практически восстановлен, кожная чувствительность ниже места перелома незначительная, но всё же не нулевая, как было прежде.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Александр55 писал(а):Считаю , что форум кроме ознакомительно - дискуссионной может проводить и вполне определённую лечебную линию. Проще сказать, говорить – хорошо, а попытаться вылечиться ещё лучше. И мне кажется попытки информирования о том ,что может помочь должны вызывать одобрения (хотя бы на этом форуме), а не беспредметную критику. .
Уважаемый Александр55. В первой части вы правы.. А вот насчет критики... Вы пришли на форум - не представились. Вас мы не знаем. Вы в первом посте сообщили - "у меня есть панацея" (утрирую)... Какая? Что? Где проверено? Где разработано? Никакой информации... Если вы хотите что бы уважали Вас - уважайте других...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
stadnik7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 10.07.2009 13:14

Сообщение stadnik7 »

Александр55 писал(а): И последнее, о положительном результате. Летом травма, среди всех прочих переломов 12 грудной, несколько операций, осенью прогноз- коляска, начато комплексное лечение. Сейчас у пациента движения обеих ног почти в полном объёме, контроль мочевого пузыря практически восстановлен, кожная чувствительность ниже места перелома незначительная, но всё же не нулевая, как было прежде.
У меня травма зимой 2009г., 4-5 грудной, операции зимой- сразу после травмы и весной через 4 месяца, движение обеих ног почти в полном обьёме, мочевой пузырь почти контролирую, кожная чувствительность хуже только только по правому боку, но всё равно есть и даже ниже уровня травмы довольно хорошая. Так значит у меня хорошая динамика? Я реально рад!!! :D :D :D
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: тутора и другие приспособления для хотьбы

Сообщение golik »

Александр55
То. что Вы врач, понятно. Занимаетесь разработкой препаратов на гелевой основе, может быть. Здесь уже обращали Ваше внимание, что на форуме есть специалисты, д.м.н и специалисты, которые 25 лет преподавали в университете на химико-технологическом факультете коллоидную химию и заведовали одноименной кафедрой. Как Вы понимаете участники форума имеют и научные степени и ученые звания. Эдуард абсолютно правильно задал Вам вопросы. Поэтому, не стесняйтесь и делайте свои предложения с соответствующей мотивировкой. Вас здесь поймут и оценят.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: тутора и другие приспособления для хотьбы

Сообщение gor333 »

Как я понял, речь идёт главным образом не о самих гелях, а о их химическом составе. То есть содержание в определённой концентрации, определённых лекарственных средств. Разрабатывая данные средства и помещая их в дисперсную среду, автор ветки сделал поправку и всё более менее встало на места.
Александр55 писал(а): Используется в зависимости от назначения - внутрь те, что от запоров и прочей ЖКТ напасти. Наружно - для лечения пролежней . Для проведения уретральных инстилляций вводится соответствующим образом.
Данные препараты уже существуют (слабительные, средства стимулирующие трофику мягких тканей и.т.д). Разумеется гелевые препараты могут в некоторых случаях выигрывать в сравнении с аналогами имеющими иную (не гелевую) структуру. Например слабительное в форме пиктиносодержащей фракции будет иметь преимущества с традиционными препаратами, В принципе подобное уже существует в фармако-индустрии.

Относительно следующего:
Трансдермальное воздействие-процесс очень сложный, надо локально донести определённое количество биологически активных веществ, и не простых , а делающих почти невероятное: вызывающих восстановление повреждённых участков спинного мозга. Однако решив эту проблему можно дать шанс снова встать на ноги тем, кто лишился такой возможности.
Тут автор отошёл от стиля "У МЕНЯ ЕСТЬ ПАНАЦЕЯ", а говорит о том что он находится в поиске средства влияющего на процессы регенерации нервной ткани. Это всё ставит на места. Уважаемый Александр как и многие другие в области данных разработок нуждается в проведении эксперемента (по написанному видно что уже проводится). Разумеется, трансдермальная терапия гораздо безопасней операционного вмешательства, хотя и не без побочных эффектов. Идея ясна. Разрабатывается препарат по стимулированию регенерации нервной ткани, а гель лишь форма в котором это средство будет существовать, что и обуславливает способ применения.

Данная проблемма (регенерации) не нова, а главное остаётся открытым вопрос, решает ли поиск её разрешения задачу функционального восстановления? Ведь дисфункция это не обязательно гибель нейрона, а сохранённая структура это не всегда полноценная функция...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: тутора и другие приспособления для хотьбы

Сообщение Доктор Качесов »

Гель в основе многих мазей сейчас продается в аптеках. Сами пишите про холодец, как о геле, который применяется внутрь (перорально). Гель - основа. А что в нее добавляется? Объясните мне популярно, как через кожу Вы собираетесь воздействовать на спиной мозг при помощи мази. Хотя бы чисто теоритически...
И почему для применения препарата нужно знать подробности анамнеза, а не уровня и тяжести травмы, периода посттравматического состояния.
Врач, даже заблуждающийся, знает, что придуманный им способ лечения, должен подтверждаться эффектами от применения способа. Местными или общими.

Каким образом, Описанная Вами динамика восстановления функций у пациента связана с упаковкой лекарства?Гель-это упаковка препарата. Каким образом упаковка, а не само действующее начало, может повлиять на пациента?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ура! Я тоже в личку получил!

Сообщение LMA »

Александр, как-то не так общение начинается, давайте снова попробуем.
Александр55 писал(а):Просмотрел Ваш сайт и решил что проблема лечения пролежней в Вашей пратике весьма актуальна. Напишите свой электронный адрес и я смогу выслать инструкцию к препарату "Унигель" ,который не только по моему убеждению является лучшим средством для лечения пролежней.
Инструкция - не проблема, её получить как раз несложно. Александр55, Вы сами-то как считаете, буду ли я лечить пролежни средством, которое применяется после "влажного и сухого бритья"? Состав: вода и пористый кремний. Хорошо. Косметологам - хорошо. Но я не косметолог. Только вчера, знаете ли, кровь проливал - оперировал двух пациентов с пролежнями. У меня после операций заживает более 90% пролежневых ран. И консервативно умею их лечить - занимаюсь этим больше 20 лет. Так о чём Вы хотели рассказать?
Александр55 писал(а):...Почитал отклики, решил и сам дать некоторые разъяснения по затронутой теме. Я врач и это не единственное моё образование... Мною разработаны десятки гелей ...
Да, я как раз и просил пояснений. Образованием здесь никого не удивить, об этом уже выше Вам сообщили. То, что разработаны десятки гелей, лично для меня - тревожный знак. Мне известно, как трудно провести клинические испытания одного препарата, а Вам удалось испытать десятки. Наверное, Вы работаете в очень сильной научной группе? Где Вы публикуетесь?
Александр55 писал(а):... Трансдермальное воздействие-процесс очень сложный, надо локально донести определённое количество биологически активных веществ, и не простых , а делающих почти невероятное: вызывающих восстановление повреждённых участков спинного мозга...
А вот это уже серьёзно: воздействием через кожу (объясняю смысл "трансдермальное" для тех, кто не приобщился к сакральным медицинским знаниям) с помощью разработанного Вами геля Вы делаете "невероятное" - восстанавливаете спинной мозг? Это очень серьёзное заявление, Александр55.
Александр55 писал(а):... Теперь о личном обращении. Я написал так поскольку следующим письмом хотел получит данные анамнеза, что не является предметом всеобщего обсуждения, для того чтобы иметь возможность давать конкретные рекомендации... Считаю , что форум кроме ознакомительно - дискуссионной может проводить и вполне определённую лечебную линию. Проще сказать, говорить – хорошо, а попытаться вылечиться ещё лучше... Впрочем, впредь постараюсь лично лишний раз не беспокоить...
Александр, спасибо, конечно, за желание собрать анамнез у меня и Digi, мы признательны за Ваше желание помочь. С другой стороны, и Вы можете присылать нам свой анамнез. По странному стечению обстоятельств, Digi психиатр и доктор медицинских наук. Что касается беспокойства, смотря что считать за беспокойство. Мы всегда открыты для конструктивного общения. Как ни странно, Форум уже проводит лечебную линию, неужели это не заметно?
Александр55 писал(а):... Летом травма, среди всех прочих переломов 12 грудной, несколько операций, осенью прогноз- коляска, начато комплексное лечение. Сейчас у пациента движения обеих ног почти в полном объёме, контроль мочевого пузыря практически восстановлен, кожная чувствительность ниже места перелома незначительная, но всё же не нулевая, как было прежде.
Какие выводы, Александр55? Ещё пациенты были?

P.S. Специально для дальнейшего конструктивного общения мною удалены высказывания, которые Александр55 мог бы счесть обидными. Но уже сомневаюсь, что будет что-то конструктивное, кроме туманных фраз...
Ответить