Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

без_лапок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 22.03.2010 18:59

Сообщение без_лапок »

Огромная благодарность LMA и всему новокузнецкому центру!! Очень понравилось!!Скоро снова поедем!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

саша77

Сообщение LMA »

Лана писал(а):Да, для оформления налогового вычета нужна отдельная справка с указанием ФИО, суммы и даты оплаты, а также заверенная копия лицензии.
Да, делаем. Как заверил главный бухгалтер, это дело пяти минут.
shepel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 18.08.2009 20:30

Вопрос по реабилитационным центрам в Китае.

Сообщение shepel »

Здравствуйте!Наконец-то мы к вам приедем.У нас госпитализация назначена на 20сентября,но у нас возникли вопросы.Так как у нас рейс самолёта Ташкент-Новосибирск только по четвергам,а это будет 16сентября и 23сентября.Раньше наверно приехать можно,а вот можно ли чуть позже---23сентября прилетим в Новосибирск,а потом на поезде в Новокузнецк,у вас будем 24сентября.Можно ли опоздать,если нельзя,то мы конечно будем брать билеты уже на 16сентября,но лучше бы на 23число,так как с работы сопровождающего отпустят без проблем в 20числах.Ответьтьте пожалуйста,нам уже билеты пора брать,а мы всё не можем определиться
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

Здравствуйте!
Поскажите, пожалуйста, как получить квоту на реабилитацию у вас? Моей девочке почти 14 лет, 2 года назад нас неудачно прооперировали в ННИИТО (сколиоз 4 ст., добавочный позвонок м/у L2-L3) теперь у нас парез вялотекущий нижний левосторонний + в спине титановая конструкция Горизонт-М8). За 2 года было только 2 курса реабилитации, но никаких изменений в сторону улучшения нет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ответы...

Сообщение LMA »

shepel писал(а):... а вот можно ли чуть позже ... Ответьтьте пожалуйста,нам уже билеты пора брать,а мы всё не можем определиться
Желательно на официальный адрес прислать факс или электронное письмо такого содержания: пациент ... (фио) приезжает ... (дата). Смысл в том, чтобы мы знали, что Ваше место не надо никем занимать. Как правило, опоздание на 2-3 дня не вызывает проблем, при более раннем приезде могут быть проблемы с размещением.
мама Лена писал(а):Поскажите, пожалуйста, как получить квоту на реабилитацию у вас? Моей девочке почти 14 лет ...
Если Вы всерьёз собираетесь к нам, прошу перечитать эту тему с начала и до конца. Квот у нас нет, лечение детей не является нашей специализацией. Тем не менее, мы готовы принять и Вас, но подойдите к выбору взвешенно, перечитайте здесь о нас - для кого эти страницы?
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Re: Ne otkazhite v pomoshy

Сообщение мама Лена »

я прочитала все, но адрес вашего центра аж от 15.02.2006 года! я боялась, что эл.почта, где есть .su уже безнадежно устарела. Меня интересует электростимуляция - она ведь у вас есть, ЛФК, капельницы. А то мы дома дозанимались до того, что здоровая нога в 2 раза отличается от парезной. Что-то делаем не так. Больше года мы никуда не можем попасть, ни в Ортос, ни в ННИИТО.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ne otkazhite v pomoshy

Сообщение LMA »

мама Лена писал(а):я прочитала все, но адрес вашего центра аж от 15.02.2006 года!
А мы никуда не переезжали... Факс не устарел, шлите факсом.
scazy писал(а): ... одни спинальники, а шейники лечутся у вас ?
Более того, мы и шейников называем спинальниками. Есть спинальники шейники и не шейники, лечим всех.
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Сообщение Никалай »

Поделюсь впечатлениями о данном центре. Итак, первое, что не очень обрадовало, это палата. Палата 5 на 6 квадратов (мягко говоря не очень большая), зато кроватей там не мало (шесть штук!) и один холодильник. И еще ухаживающие, т.е днем находится человек 10 в ней ,да и ночью тоже. Пробки на колясках здесь совсем не редкость. Далее туалет: во всех специализированных центра, на сколько я знаю ,туалет находится в каждой палате, а здесь исключительно наоборот - два или три туалета на весь этаж, которые по совместительству и курилка, и сушилка, и приватная комната.
Туалет?! -ха, громко сказано,- два унитаза без стульчиков, один из которых приспособлен для колясочников. Хотел бы я посмотреть, как будет сидеть на холодном камне человек, отвечающий за эту часть центра. Имеется и ванная комната (одна!)с горячей водой до раннего утра ,часиков до 7 если повезет. Немного утешило, что есть телевизор в коридоре и зал всегда открыт. В зале-брусья, ортостол ,что то напоминающее шведскую стенку (правда железная и без коленоупора, но ничего страшного),еще мат ,две гантели и система блоков, ну и кушетки. Вот вроде бы и все…
Искренне надеялся, что второй зал, который находится на первом этаже, будет на порядок выше. Напрасно – велосипед, качели, мат, аппарат для разработки рук шейникам и стандартный набор тренажеров для спины и ног, но на них,походу, только здоровый сумеет забраться.
Ну вот как то так и коротали время.
Хотя стандартный набор физиопроцедур конечно был. Но такие услуги может дать и обычная районная больничка.
ЛФК: лфк основное занятие в реабилитации, но как то не совсем правильно реализовано оно здесь. Инструктора (два!) работают с 9 до 12.30 .Естественно с утра все бегают по процедурам и собираются, кто вообще успевает, часикам к 12 все в зале лфк. Два инструктора на 10 человек и 30 минут времени, не много? Хорошо хоть не все успевают,- есть вероятность, что и с тобой по занимаются))
О,столовая, чуть не забыл,- это вообще что-то с чем-то! Небольшая комнатка, где ели вместились четыре столика из летнего кафе. Туда как на войну: повезет-по ешь, нет-дуй в магазин. По идее должны эти четыре столика накрывать, но персонал себя этим не сильно утруждает . В итоге берешь чашку в зубы и гребешь на коляске к ближайшему столу, еще почему-то стакан нужно свой..наверно, люди на колясках перебили все напрочь. Персонал в столовой конечно, забыл или вообще не в курсе, что такое вежливое общение."Кто такой?Когда Приехал?Сам унесешь!Много хлеба не бери!"))
Сложилось впечатление, что центр более предназначен для операциЙ и заживления пролежней ,нежели реабилитации после травмы позвоночника. Были конечно и положительные моменты - это наличие прибора для проверки проводимости спинного мозга,рентген,узи и кровать с журавлем)А вот бассейна нет - это большой минус.
В итоге досрочная выписка через две недели..
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Знакомство

Сообщение Макс 999 »

Слушайте какой УЖАС !!! бассейна НЕТ..... кошмар какой то.. ну хоть ванна есть....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Почти всё правда, или всё почти правда...

Сообщение LMA »

Отдельное спасибо Никалаю за детальный анализ нашего центра.
Никалай писал(а):Поделюсь впечатлениями о данном центре. Итак, первое, что не очень обрадовало, это палата…
Бытовые условия жёсткие, если не сказать хуже. Полностью согласен.
Никалай писал(а):… Далее туалет: во всех специализированных центра, на сколько я знаю ,туалет находится в каждой палате, а здесь исключительно наоборот …
Туалеты не везде, это так. Здание проектировалось и строилось три десятка лет назад. Для тех пациентов, кому действительно важен комфорт, есть две отдельные палаты с санузлом и душевой. Цена вопроса – от 700 рублей в сутки.
Никалай писал(а):…Немного утешило, что есть телевизор в коридоре и зал всегда открыт. В зале-брусья, ортостол ,что то напоминающее шведскую стенку …
Хорошо, что Вас можно утешить телевизором. Зомбоящик как утешение свидетельствует, как правило, о достаточно низком уровне притязаний. Но Вы почему-то «ждали большего» от пребывания в бюджетном отделении?
Никалай писал(а):… Хотя стандартный набор физиопроцедур конечно был. Но такие услуги может дать и обычная районная больничка…
Удачи, Никалай. Найдите всё это в обычной больничке. Первый раз Вы «свернули» с темы комфорта и сразу же ошиблись. Полисинаптическая электростимуляция, стабилометрическая тренировка в положении сидя и многое другое – авторские методы, разработаны в нашем центре и более нигде не применяются.
Никалай писал(а):… ЛФК: лфк основное занятие в реабилитации, но как то не совсем правильно реализовано оно здесь. Инструктора (два!) работают с 9 до 12.30 … есть вероятность, что и с тобой по занимаются))
Никалай, это уже не ошибка, это ложь. Все пациенты имеют возможность на бесплатные групповые занятия, около сотни больных за год получают ЛФК индивидуально БЕСПЛАТНО в рамках научных программ, есть индивидуальные платные занятия. Цена про прейскуранту – от 134 до 230 рублей за одно занятие. Вам кто-то помешал получить эти процедуры? Вы потратили бы не более 2 тысяч 300 рублей за две недели индивидуальных занятий, плюс занятия в группе – этого мало?
Никалай писал(а): … О,столовая, чуть не забыл,- это вообще что-то с чем-то! … Туда как на войну …Персонал в столовой конечно, забыл или вообще не в курсе, что такое вежливое общение…
Никалай, жалобы на грубость коллектива бывают, конечно же, но крайне редко. Справедливости ради, большая часть наших пациентов отмечает тёплую обстановку в отделении. Иногда человек получает то, что он сам провоцирует. Речь не конкретно о Вас, но бывают пациенты, которые обращаются к младшему персоналу «Эй, поломойка». В этом случае ответ может быть грубым. По всем случаям грубого обращения ведётся работа с персоналом. В частности, и Ваше замечание не останется без внимания, виновные понесут наказание.
Никалай писал(а): …Сложилось впечатление, что центр более предназначен для операциЙ и заживления пролежней ,нежели реабилитации после травмы позвоночника. Были конечно и положительные моменты - это наличие прибора для проверки проводимости спинного мозга,рентген,узи и кровать с журавлем)А вот бассейна нет - это большой минус.
В итоге досрочная выписка через две недели..
Замечательное завершение Вашего сообщения. Дорогой Никалай, то, что Вы считаете положительными моментами, как раз и является общепринятыми обследованиями. ЭМГ не такая уж и редкость. Журавль – это балканская рама, тоже не так дорого и трудно достать.
Центр предназначен для операций и заживления пролежней? Да, отчасти это так: название отделения, в которое Вы ехали, нейрохирургическое. Это значит, что приоритет имеют пациенты на хирургическое лечение. Вместе с тем, ни один пациент не получил отказ по причине пролежней или эпицистостомы. Для Вас это – минус, для остальных пациентов – плюс.

Отсутствие бассейна побудило Вас раньше уехать? Но мы-то с Вами знаем, что это не так. Подход к реабилитации, который Вы выработали для себя, ложный. Если сможете восстановить в памяти и понять то, о чём мы битый час говорили в моём кабинете, Вы уже не зря приезжали к нам. Не сможете – не беда, мы оба переживём это, не так ли? Вы искали «какие-то особенные» методы обследования, но интерпретировать эти методы не способны. Надо было томограф – мы договорились о томографе. Сразу томограф стал ненужен, «сделаем дома». Сделайте. У Вас была уникальная возможность выполнить МРТ исследование и получить грамотную консультацию сразу трёх специалистов (рассматривать снимки без пациента - пустое дело). Не нужно? То, что есть в наличии и в чём мы сильны – Вы не заметили. Ни одной попытки понять, каким образом восстанавливаются двигательные навыки у нас в отделении, Вы же не сделали. «Всё знаю сам»? Да не вопрос. В этом плане Вы – не наш пациент. Смотрите на технику, но не видите людей. Кому нужны цацки в виде мигающих лампочками приборов - это не к нам.

... Вы уехали, а мы остались... Вместе с нами остались ещё 65 пациентов (на 62 развёрнутых койках), они помогают нам пережить разлуку. Сегодня выписан 481-ый пациент с начала года. Думаю, что все пациенты отмечают, уезжая, что отсутствует бытовой комфорт. Но это только одна сторона работы учреждения, не так ли? Вы уехали, а мы остались. Прожил я в этом отделении 20 лет. Что-то удалось изменить, улучшить, что-то - нет. Дышим надеждой - за окном идёт стройка, будет центр - ого-го, комфорт - как Вы хотите. Кто будет там лечиться - не знаю, грядут реформы в здравоохранении.

В целом я благодарен Вам за отзыв, он подтверждает одну простую вещь, которую я никогда не скрывал. И нельзя это скрывать, чтобы ожидания пациентов опрадывались. Бытовые условия у нас очень тяжёлые. Если для человека важнее бытовой комфорт, а к этому я отношусь совершенно с пониманием, не надо к нам ехать. Если готов заниматься – есть с кем и есть чем. Меня самого удивляет этот факт, но существенная часть наших постоянных пациентов возвращается к нам, побывал в значительно более комфортных условиях, как в стране, так и за рубежом. Есть положительные отзывы от пациентов, проходивших лечение в Италии, Израиле, Германии. И это несмотря на тяжёлый быт.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Новокузнецк

Сообщение Ivan »

В отличии от Николая у меня только положительные отзывы, если человек не может правильно распределить время - это его проблемы. Я получил все что хотел - ЛФК, массаж, электростимуляцию, физиопроцедуры, иглоукалывания, урологическое лечение, индивидуальные занятия по кинестетике так-же у нас были и груповые занятия, консультации всех врачей которых хотел. Так что надо решить зачем ты туда едешь, смотреть на стены либо получить пользу.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Новокузнецк

Сообщение LMA »

Евгений76 писал(а):Вот тебе на, я год пытаюсь попасть в КУЗНЮ а здесь не которые личности просто одним словом ...
Очередь на госпитализацию есть, но если отправлять документы по указанным адресам, вопрос с госпитализацией не может затянуться более чем на 3-4 месяца. Ещё раз проверьте адреса и продублируйте письма. Нередко просто теряются письма, отправленные обычной почтой. Больше шансов у электронного письма и ещё больше - у факса.

Друзья, про "некоторых личностей" прошу писать посдержаннее. То, что человек не увидел ничего хорошего, меня огорчает. То, что не понравились бытовые условия - мне это вполне понятно. Удивляет только, если человек настаивает на комфорте, но не готов этот самый комфорт оплачивать. Если есть мысли, как организовать комфортное и качественное, но при этом бесплатное лечение для шестидесяти спинальных больных - прошу рассказать, мы внедрим это дело сразу же.
В автосервисе видел объявление: "Ремонтируем быстро, качественно, дёшево. Выбирайте любые два пункта".
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Новокузнецк

Сообщение ea__ »

Ivan писал(а):... надо решить зачем ты туда едешь, смотреть на стены либо получить пользу.
Коллеги (по несчастью) , нужно действительно понимать за ЧЕМ ты туда едешь ..
(а по поводу условий и формата процедур/занятий, - думаю , бывает и хуже описанного , это Вы еще не видели палаты в НИИ им. Рамоданова или формат медпомощи в 5-й ГБ г. Днепропетровска .. Вы бы просто прозрели ...)
.
Палаты - это важно , но важнее ЛЮДИ !
.
В "Кузне" они есть . В других местах - по разному :) ....
.
Советы Доброжелателя:
1) Цените то , что Вам дают (могут дать при желании взять) опытные спецы (в Кузне и др. местах),
2) старайтесь не подцепить (в этих местах) какую нибудь внутрибольничную инфекцию и
3) быстрее становитесь на ноги и
4) крепко на них стойте!
5) аккуратнее на машинах , при нырянии и т.п.
.
Всем удачи !
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Re: Новокузнецк

Сообщение Никалай »

нормально ,я еще и злодеем остался,который целый день лежал на кровати и просил установить джакузи в номер.

LMA писал(а):
Никалай, это уже не ошибка, это ложь. Все пациенты имеют возможность на бесплатные групповые занятия, около сотни больных за год получают ЛФК индивидуально БЕСПЛАТНО в рамках научных программ, есть индивидуальные платные занятия. Цена про прейскуранту – от 134 до 230 рублей за одно занятие. Вам кто-то помешал получить эти процедуры? Вы потратили бы не более 2 тысяч 300 рублей за две недели индивидуальных занятий, плюс занятия в группе – этого мало?
.

Нет этого вполне достаточно,я вообще то писал что пока бегаешь по процедурам на лфк остается максимум 30минут,и в это время собираются почти все пациенты в зале.Одному инструктору довольно таки сложно за такой период времени даже поговорить с каждым,не говоря уже о занятии.
в нашем центре лфк по времени назначается каждому.Пришел ,30/40 минут по занимался в тишине ,на едине с инструктором и дальше уже по кабинетам.На мои взгляд намного эффективнее.
На счет платных занятии-я прейскуранта на дверях зала не видел а сказать не мог ни кто ,видимо тайна.

Отсутствие бассейна уехать конечно не побудило но ведь он есть!?Только не работает,вроде бы


LMA писал(а):
Если сможете восстановить в памяти и понять то, о чём мы битый час говорили в моём кабинете, Вы уже не зря приезжали к нам.

Да понял конечно-лишний раз в позвоночник лезть не стоит.Вот именно по этой причине и не стал делать мрт.
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Никалай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 03.06.2008 19:01

Re: Новокузнецк

Сообщение Никалай »

[quote="Ivan"]В отличии от Николая у меня только положительные отзывы, если человек не может правильно распределить время - это его проблемы. Я получил все что хотел - ЛФК, массаж, электростимуляцию, физиопроцедуры, иглоукалывания, урологическое лечение, индивидуальные занятия по кинестетике так-же у нас были и груповые занятия, консультации всех врачей которых хотел. Так что надо решить зачем ты туда едешь, смотреть на стены либо получить пользу.[/quote]
Иван .вот как назначили так и ходил.А смотреть на стены поехал бы в столицу
20 лет травма 10.2007 Т11 Т12
Ответить