Коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Больше похоже на заднюю трубу за сиденьем это, но спорить не буду. Лучше спросить у производителя.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Специально для Сережи из Кировской области.
То, что любите точность, это хорошо.
Не буду утверждать и обсуждать TiLite SX лучше или хуже Катаржины.
Дело в том, что я пишу не после просмотра сайта, а о своей коляске TiLite SX, которую выбирал, комплектовал, покупал и использую дома. Если быть точным, то 22 торговых фунта = 9 997гр. Если смотрели внимательно эти сайты, то цена 2000 долларов США и вес 22 фунта относятся к стандартной комплектации. Есть еще опции, в которых предлагаются колеса с бескамерными пневмопокрышками на 540 по 250-300 долларов за шт. Они углепластиковые, очень легкие и прочные. Для примера, рекомендуемое давление в них от 6 до 10 атм. В стандартной 2,5 атм. Также предлагается замена на углепластик других частей. Еще дополнительное облегчение. Очень много разных прибамбасов. Все это для облегчения коляски. Если быть точным, то моя коляска с подушкой на сиденье весит 6500 гр. Сам взвешивал. Без подушки ровно 6 кг. Если без подножек, я ими не пользуюсь, ровно 5000 грамм. Конечно все эти облегчения дорого стоят. Каждый грамм в минус дают доллары в цене в плюс. У меня 1600 долларов к базовой цене, т.е цена коляски 3600 долларов, с доставкой из США 4000 долларов. Вот такие пирожки, Сережа.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: C новым годом!

Сообщение golik »

Уточнение.
У меня TiLite 2GX, это модификация TiLite SX.
sersh
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 01.02.2010 11:25
Откуда: владивосток

где лечиться

Сообщение sersh »

Это сообщение и 2 сообщения после него были перенесены из отдельной темы =Мирослав=

Всем привет. Не могу найти резину(камера+покрышка) 47-110 на коляску. Видел колёса, визуально одинаковые, на одних маркеровка 47-110, на других 50-200. Может кто в курсе, это одно и тоже или нет?
Ссылок много, но по факту- отсутствует. Буду признателен.
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Сообщение ИгорА »

на одних маркеровка 47-110, на других 50-200
Мне кажется второй размер будет больше размера обода колеса.
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

Сообщение ИгорА »

Я себе брал резину на большие колёса, изначально размер был 47-507. Взял 44-507. Главное что бы вторая цифра сходилась. Это диаметр покрышки.
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Взял активку регулировок море,как выставить оптимальный баланс .Не думал что хорошая коляска так легко едит.......Изображение
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

роман юрьев писал(а):Взял активку регулировок море,как выставить оптимальный баланс .Не думал что хорошая коляска так легко едит.......
Методом тыка и проб я думаю....(это про баланс)
а остальные по желанию
Что за коляска? где и почем покупали?
mega-optim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 30.03.2011 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Привет!

Сообщение mega-optim »

можно еще здесь посмотреть:
http://mega-optim.ru/wheelchair.html
ленка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 30.11.2010 15:25

Re: Rollstuhl und Handbike Speedy Junior otto bock blizzard

Сообщение ленка »

здравствуйте, уважаемые форумчане! хотелось у вас узнать: есть ли кто-нибудь, кто пользуется коляской с вертикализатором? удобна ли она, стоит ли купить такую, и, если кто знает, может подскажите где? спасибо всем за внимание, буду ждать откликов.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

шаг

Сообщение Григорий »

Перенесено из темы "Давайте улыбнемся" =Мирослав=
Презентация коляски с кучей регулировок:

http://www.youtube.com/watch?v=N2tqiC1kPYI
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

шаг-поворот

Сообщение Мирослав »

Григорий, а почему в эту тему? В чем прикол? Хорошая разработка: регулируется все что можно - сиденье, спинка, подножки, развал колес, компактно складывается, дополнительный комплект колес расширяет возможности. При всем этом неожиданно легкая, всего 7,7 кг. Пишут, что в июне начнут продавать. Есть видео вживую. Да и выглядит хорошо.

Мне нравится. Дорого будет, наверное, так не она одна дорогая, богатым тоже коляски иногда нужны. Со временем, возможно, станет доступной или другие производители подтянутся.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: шаг-поворот

Сообщение Григорий »

Мирослав, можешь удалить..Меня лично улыбнуло видео..прикольно..ничего лишнего. Как бентли и жугули)
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: шаг-поворот

Сообщение Мирослав »

Нет, удалять не буду, штука хорошая. Пока не знаю, куда его лучше - в коляски или в "феноменально". Наверное, все-таки в коляски. Да и, если подумать, ничего сверхъестественного нет, просто хорошо продумано и много регулировок. Кто много сидит - это важно. Устал - поменял положение спинки, сиденья, подножек. Для самодельщиков куча идей, для других производителей тоже (хотя все что можно наверняка запатентовано).

А вообще да, Бентли против Жигулей, это точно.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: коляска с вертикализатором

Сообщение диmon »

ленка писал(а):здравствуйте, уважаемые форумчане! хотелось у вас узнать: есть ли кто-нибудь, кто пользуется коляской с вертикализатором? удобна ли она, стоит ли купить такую, и, если кто знает, может подскажите где? спасибо всем за внимание, буду ждать откликов.
сам сейчас заинтересовался, печально что на ваше сообщение никто не отреагировал. МОЖЕТ НОВУЮ ТЕМУ , ОТДЕЛЬНУЮ СОЗДАТЬ? чтоб заметили и зашевилились.;)
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Ответить