Какие мышцы "качать", как увеличить объём мышц

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Последнее время, что-то стал быстро уставать при занятиях на тренажерах и вечерней прогулке за коляской. Интенсивность тренировок и время не менял. Чаще приходиться отдыхать, восстанавливаться, хотя возросла чувствительность всего тела к острому, теплому, холодному и увеличилась сила всех мышц. Что это, весна так действует или.... старость?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Про праздник

Сообщение LMA »

golik писал(а):Последнее время, что-то стал быстро уставать при занятиях на тренажерах и вечерней прогулке за коляской. Интенсивность тренировок и время не менял...
Да, но могли поменяться внешние условия - и времени на восстановление мышц не хватает. Вообще, если речь вести именно о тренировке, мышцы приходят в порядок после нагрузки в среднем через трое суток. Информацию на эту тему можно почерпнуть вот здесь: Эллингтон Дарден: Бодибилдинг без стероидов. Книжка произвела на меня сильное впечатление, спорны некоторые моменты, но человек явно знает, о чём пишет. Если немножко себя "загнали", сделайте 2-3 дня "выходных" - не полностью выходных, оставив физкультуру только в гигиеническом аспекте (потянуться-повернуться и т.п.)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

По видимому Вы правы. Привык заниматься каждый день на тренажерах, а здесь добавилась хождение, но не по мукам, оно доставляет удовольствие. Заметил, что в работу стали включаться почти все мышцы тела. Движения стали более "здоровые". Пропало вихляние в ногах и коленях, ощущение сервопривода при подъеме по лестнице. Как понимаю, заработал весь мышечный комплекс. А это дополнительная нагрузка и не успеваю восстанавливаться. Попробую сделать перерыв между занятиями 2-3 дня. Если получится. Ходить, хотя бы по утрам за коляской и по лестнице буду.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

golik писал(а):Последнее время, что-то стал быстро уставать при занятиях на тренажерах и вечерней прогулке за коляской.
Голик на мой взгляд, это и старость и весна в одно и тоже время. Мой вопрос по медикаментозной поддержке организму либо игнорируется всеми из нежелания мне отвечать, либо считается как тут принято, что всё в восстановлении определяет " физика" над собой. Мне кажется, что у Вас авитаминоз.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

про микроавтубус

Сообщение golik »

Камай!
Авитаминоз! Спасибо. Рассмешил.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Голик. Это моё мнение. Со всего эфира только и звучит, что к весне истощается организм. И говорится это о здоровых людях. А людям с повреждением ЦНС, кажется неплохо бы проводить курсы витаминных уколов. Впрочем, Вы умный человек и можете воспринимать мою информацию как угодно. Главное - не утомляйтесь. Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемые, вы все правы. Но есть еще один фактор. Если Голик пишет, что стал больше чувствовать свое тело, то и чувство усталости тоже увеличится. Просто за период болезни это чувство забывается, а когда вновь возвращается, то воспринимается сильнее. Как и другие чувства.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Камай!
Без иронии. Спасибо за участие. Но у меня очень сбалансированное питание и к витаминам отношусь очень серьезно. При этом употребляю в основном натуральные с мясом, рыбой, овощами, фруктами. Витамины группы "В" 1, 2, 5, 6, 12, РР и С получаю сам из растительного сырья. А вот к уколам с синтетическими витаминами отношусь отрицательно. Никогда их не делаю.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Доктор Качесов!
Вы правы. Возвращается давно забытое за 10 лет чувство нормальной усталости в спортзале после хорошей тренировки.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: Про компенсации

Сообщение Камай »

golik писал(а):Камай!
Без иронии. Спасибо за участие. Но у меня очень сбалансированное питание и к витаминам отношусь очень серьезно. При этом употребляю в основном натуральные с мясом, рыбой, овощами, фруктами. Витамины группы "В" 1, 2, 5, 6, 12, РР и С получаю сам из растительного сырья. А вот к уколам с синтетическими витаминами отношусь отрицательно. Никогда их не делаю.
Ну слава богу, всёже Вы согласились, что витамины нужны. Но поскольку Вы химик, то и получаете их известным Вам способом. А мы этого не можем, только употребляем в пищу всё, что Вы кушаете, м.б. только несбалансировано. А что на счёт иронии, не следует иронизировать, ведь у нас одинаковая травма, хвалиться тут нечем, но и "повезло" мне с ней бороться с 18 лет, вот уже скоро 40 лет. Накопился большой опыт ощущений своего тела и чем старше, тем сложнее бороться. Ведь правду говорят, что старые болячки в возрасте дают о себе знать. Желаю удачи.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: C новым годом!

Сообщение Доктор Качесов »

Интересно, что Голик и Камай находятся примерно в одинаковом положении и состоянии, но продолжают утверждать оба, что у них травма позвоночника. Травма-это острое состояние и требует оперативного или консервативного вмешательства травматологов-нейрохирургов. Вам они сейчас нужны? Нет. Значит у вас двоих не ТРАВМА, а посттравматический остеохондроз, с периодами обострения (атаками) весной и осенью. Классика.
Обострение характеризуется усилением корешковых синдромов.
Комплексная терапия при обострении: 1. Витаминотерапия 2. Разработка тугоподвижных суставов (восстанавливаеи функцию-устраняем неприятные ощущения, характеризующие нарушенную функцию 3. Генерализованная разблокировка 4. Баня, бассейн. 5 Растирания 6.ЛФК
Все это в любой последовательности, но в комплексе.
Забудте про травму-она у вас была давно. Это одно и то же, что женщина, родившая ребенка, будет утверждать, что она до сих пор беременна.
Удачи!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: еще вопрос

Сообщение Камай »

Всех с праздником весны.
Полностью согласен с доктором Качесовым, конечно же сейчас надо говорить не о травме, а о её последствиях. Ещё много лет назад при выписке из больницы после полученной травмы я поинтересовался у оперировавшего меня доктора Белова - каковы будут последствия от этой травмы. Он сказал, что скрепил позвонки так надёжно, что топором не разрубишь, но в дальнейшем вероятно в месте оперативного вмешательства отложение солей. Чтобы уменьшить вероятность их отложения и полезен весь комплекс процедур, перечисленный доктором Качесовым.
Немного о себе. Как-то одна малознакомая массировала при мне шею подруге, я попросил её сделать мне тоже. Она сказала, что на позвоночнике нащупывается нарост в одну из сторон. Вполне возможно, что процесс отложения солей запущен. И проявляется это иногда в разных болячках: то в плече боль, то в локте, то в запястьях. Но всё это проходит само собой через некоторое время.
Последняя моя болячка, которая не даёт мне покоя и напрягает, это боль под коленками. Она проявляется тогда, когда садишься на корточки на носках. В обычных приседаниях не проявляется. Не знаю, что это за боль, особенно справа ( здесь наиболее видны последствия травмы), но явно не суставная. Что интересно не задолго до этого я начал по совету Голика заниматься на степпере. Но думаю тут связи всё же нет. М.б. это действительно корешковые боли? Про боли м.б. не в эту ветку, но по существу поднятого тут вопроса.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

В гости с похожей травмой

Сообщение Саша Краснодарский »

А я взял себе вот что:Изображение
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

В гости с похожей травмой!

Сообщение KOS »

а как он работает? И сколько стоит?
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

В гости с похожей травмой

Сообщение Саша Краснодарский »

Работает практически на все группы мышц, зависит от упражнения. В магазине стоит 28000, но сделали скидку, обошелся 20000 тыс рублей.
Ответить