Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Re: ...

Сообщение ABP »

zima посуду можно помыть если спина держит, но при ходьбе руки все ровно будешь задействовать.
Ларисса
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 14.09.2009 19:52
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ларисса »

Параподиум польский, динамический. В туторах, так как колени ещё не держат, удобнее меня ставить, потом буду в вертикальном положении снимать один тутор, чтобы укреплять мышцы и связки. Во время ходьбы руки заняты-помогаю передвигать ноги. "Хожу" по 15 минут пока, стоять легко, но затекают тазовые кости, можно покачиваться. Первое время очень болел таз от нагрузок, точечный массаж помог снять боли.
ZIMA- посмотрите сайт о параподиуме, там технические данные, мы собирали по инструкции с сайта. Если планировка позволяет по комнатам ходить и разворачиваться-вам повезло. Ранее молодой человек рассказывал, что он по часу ходит, сам себе готовит.
Перелом T12-L1 cо сдавл-ем спин.мозга.05.08.08г.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Консультанту доктора Качесова

Сообщение Юлия Карасева »

я в нем просто по комнате вперед-назад ходила не разворачиваясь. И благодаря ему, я считаю, у меня замыкать стала правая нога, окрепла. Ходила год назад в апреле-мае. У меня отекала нога, поэтому ходила по полчаса 2 раза в день. Потом по часу или около, в зависимости от поведения ноги.
Юлия
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 14.03.2010 20:16

Сообщение Юлия »

Всем привет! У меня параподиум уже год,давольно,но есть нюансы,без окрепшей спины заниматься в нем нельзя можно заработать скалиоз,и очень большая нагрузка на плечи и руки,считаю чтоб без консультации спецов и осмотра больного его физиологического состаяния аппаратом пользоваться нельзя,и еще считаю что стоять и ходить в нем часами без подготовки и смены положения тоже нельзя,тем более на ослабленный мышечный корсет. Самое главное не навредить!!!
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Что скажут специалисты?
Алексей Хохряков
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт 09.04.2010 5:09
Откуда: Тулун
Контактная информация:

Есть идея

Сообщение Алексей Хохряков »

Требуются руки собрать общими усилиями тренажер. Принцип действия встал-сел.
За особенные возможности и потребности - мы не ограничены!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Параподиум не помогает восстановлению, а , в основном вредит.
НО В НЕМ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА-ОН ПОМОГАЕТ СОХРАНЯТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СТОЙКУ ПРИ АДАПТАЦИИ К ВЕРТИКАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ. НАМ ПРИШЛОСЬ МНОГО ДОДУМЫВАТЬ, ЧТОБ НИВЕЛИРОВАТЬ ВРЕДНЫЕ СТОРОНЫ ТРЕНИРОВОК НА ПАРАПОДИУМЕ.
ПАРАПОДИУМ ХОРОШ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ ПОМОЩНИКОВ, а тренировать вертикальные стойки нужно. Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

....."Требуются руки собрать общими усилиями тренажер. Принцип действия встал-сел."
Не понял.. Это -какая-то идея или Вы ищите помощника у себя в Тулуне.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: привет помоги мне

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):Параподиум не помогает восстановлению, а , в основном вредит.
Вот тебе и на. приехали. Один одно говорит . другой другое. Голова пухнет......
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Так ведь Доктор Качесов уже раз пять в этой ветке об этом говорил.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Интересно, от чего?

Сообщение LMA »

Макс 999 писал(а):
Доктор Качесов писал(а):Параподиум не помогает восстановлению, а , в основном вредит.
Вот тебе и на. приехали. Один одно говорит . другой другое. Голова пухнет......
Это всегда так. Когда все вокруг начинают с выражением говорить одно и то же - это опера. Макс, вспомните, как два друга обсуждали: "Гиви, ты помидоры любишь? - Нэт... Есть - люблю, а так - нЭт"... Восстановлению чего должен помочь или помешать параподиум?

Параподиум - вертикализатор, и скажем ему за это отдельное спасибо. Что дальше? Можно использовать параподиум в терапевтическом режиме - для человека полезно несколько раз в день принимать вертикальное положение. Есть альтернатива - простейший коленоупор. Когда задача вертикализации решена, зачем нужен коленоупор или параподиум?

Многих ребят клинит на параподиуме, "хочу и всё"! Очень кстати ФСС "поддержало" инициативу масс: побольше списать - святое дело. Некоторым пациентам с грудным уровнем травмы параподиум будет удобен для того, чтобы периодически вставать и нагружать ноги, но панацеей он не является. Если же речь идёт о восстановлении ходьбы, то к ходьбе перемещение в параподиуме имеет очень отдалённое отношение, неужели это не было заметно? Рассчитывать, что перемещение в параподиуме приближает к освоению ходьбы - вредный самообман.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

НО. Если Вы решили приобрести параподиум, то приобретайте УКРАИНСКИЙ ПАРАПОДИУМ. ЭТО не реклама. Как специалист говорю. Эти ребята усовершенствовали конструкцию. Появился мягкий и легкий ход. Конструктивное решение креплений и регулировок ЛУЧШЕ, чем у поляков. Он в 2 РАЗА дешевле.! В самой конструкции платформ есть пружинистые колеса. Он легче польского. А в остальном мое мнение о параподиуме не изменилось.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

да . я не рассматриваю этот "агрегат" как тренажер для формирования ходьбы... Мое представление о нем -этот тренажер способствуют увеличению силы мышц верхнего плечевого пояса, мышц спины и брюшной стенки, улучшают ортостатическую реакцию.......ну и конечно вертикализатор ...... Если брать отдельно вертикализатор . то за 75 000 слишком шоколадно.... По ходу пока сам не попробуешь........
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):НО. Если Вы решили приобрести параподиум, то приобретайте УКРАИНСКИЙ ПАРАПОДИУМ. ЭТО не реклама. Как специалист говорю. Эти ребята усовершенствовали конструкцию. Появился мягкий и легкий ход. Конструктивное решение креплений и регулировок ЛУЧШЕ, чем у поляков. Он в 2 РАЗА дешевле.! В самой конструкции платформ есть пружинистые колеса. Он легче польского. А в остальном мое мнение о параподиуме не изменилось.
Еще бы можно было бы его в ИПР вписать . вообще было бы классно...
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Вписывают. В этой теме кто-то рассказывал.
Ответить