Л ю б о в ь

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: Добрый день!!2

Сообщение nnika »

ВИТЯ писал(а): у вашего молодого человека вроди на сколько я понял все в шоколаде женщина которая его любит и без ума от него секс сколько душе угодно да и пишите что он вас полюбил. что ему еще нужно?
По большому счету все так, только уж не совсем "сколько угодно", я же не идеальная женщина: могу капризничать, могу жаловаться на мигрень))) Что ему еще нужно? Может и ничего, а может чего и захочется, остроты ощущений так сказать.
ВИТЯ писал(а): может встретиться совсем другой человек и придет другая любовь крепче и интересней прежней. будте вместе по возможности везде тогда вам не страшна искра влюбленности со стороны она погаснет.
Вот как раз этого и опасаюсь. Но и охранять его ото всего мира по-моему не разумно... да и чисто физически сопровождать его во всех поездках на лечение у меня не получится, работаю все-таки. Не убежит ли когда встанет? Не знаю. А как это сейчас можно предугадать? И предотвратить?
ВИТЯ писал(а): правильно ли вы сделали выдержите ли вы....сдаваться не надо но надо ответить на один лиш вопрос. если реабилитация вашего молодого человека остановиться на этом уровне вы будете рады тому что находитесь с ним рядом что дышите его воздухом и уже не важно на сколько он смог восстановиться осознавая что это до конца жизни?
Думала неоднократно, задавала себе этот вопрос много раз, мой ответ "Да". Единственное что на данный момент беспокоит, так это возможность иметь совместных детей. А вообще по поводу того, что будет дальше, знает один только Бог. Почему-то возможность того, что он влюбится в другую (сейчас или когда встанет) мы проговорили, а про меня умолчали. Мне кажется это сложившийся стереотип, что если пара (где мужчина-спинальник) расстается, то по-любому девушка сволочь, бросила такого несчастного на произвол судьбы. На самом деле причины можно копать глубже и виноваты как правило оба партнера. Но не будем о грустном, сейчас у нас все отлично, он самый лучший и понимающий мужчина на планете!!! Могу Вас сказать, что ДО травмы, отношение ко мне было гораздо хуже. При этом полюбила я его как раз ДО травмы... Короче говоря, его жизненная позиция, чувство юмора, характер остались прежними, а отношение ко мне/семье/любви изменилось в 1000 раз к лучшему :-) Вобщем, в плане отношений меня сейчас все устраивает. Тьфу-тьфу-тьфу. На форуме любимого нет.
По поводу Zima Вы, по-моему, напутали. У нее у самой травма (а не у мужа).
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Re: Для Didi

Сообщение ВИТЯ »

nnika писал(а): По большому счету все так, только уж не совсем "сколько угодно", я же не идеальная женщина: могу капризничать, могу жаловаться на мигрень))) Что ему еще нужно? Может и ничего, а может чего и захочется, остроты ощущений так сказать.
ну все мы люди не машины же мигрень естественна но она ж у вас затягивается не на года. худо бедно но раз внеделю он может видеть ваше наслаждение и удовлетворение а это то что ему нада я я уверен что и чаще. а на счет остроты ощущений не думаю что это возможно уж очень мало или нет этих ощущений.

nnika писал(а): Вот как раз этого и опасаюсь. Но и охранять его ото всего мира по-моему не разумно... Не убежит ли когда встанет? Не знаю. А как это сейчас можно предугадать? И предотвратить?
охранять не разумно и невозможно. да и что такое любовь я считаю что это желание сделать любимого(любимую) счастливым. ну а если любовь твоя ушла(ушел) к другому и счастлив(ва) там то почему ты не радуешься ведь ты же хотел(ла) чтоб он(а) был(а) счастлив(а). вот это любовь а все остальное так потребительское отношение быть нужным.
ничто не предугадать и предотвратить.
nnika писал(а): Думала неоднократно, задавала себе этот вопрос много раз, мой ответ "Да". Единственное что на данный момент беспокоит, так это возможность иметь совместных детей.
дети это очень важно. есть знакомые спинальники парни колясочники девушки здоровые у которых родились детишки после травмы отцов к стати до травмы были холосты. относительно шейников не знаю но как будто там еще проще. моя жена хотела бы ребенка но боится что могут сказаться последствия травмы и ее не переубедить. да и не пытаюсь хоть сам хочу еще дочурку но финансово сложно и нестабильно в нашем мире.

nnika писал(а): Почему-то возможность того, что он влюбится в другую (сейчас или когда встанет) мы проговорили, а про меня умолчали. Мне кажется это сложившийся стереотип, что если пара (где мужчина-спинальник) расстается, то по-любому девушка сволочь, бросила такого несчастного на произвол судьбы. На самом деле причины можно копать глубже и виноваты как правило оба партнера.
ника не затрагивал я тему о том что вы можете влюбиться не по той причине которую вы обрисовали просто у вас чувства глубокие и порочить их разговором о том что вы можете влюбиться мне не хотелось. но есть и другое если работа не связана с прохождением и общением с интересными людьми противоположного пола то тогда где и в кого влюбляться если весь жизненный цикл идет работа дом дом работа. не в тех 10 человек которых встречаешь на работе ежедневно и они скушны и не интересны милый намного лучше.

а отношение к сложившемуся стереотипу о женщине сволочи совсем противоположное. это ты инвалид колясочник егоист и не хочешь счастья человеку которого ты любил. это ты сломал свою жизнь близких родителей то есть и хочешь чтоб была сломана жизнь другой. тем более если нет детей и ни что не связывает. то она в праве решать становится инвалидом(образно) притом саму себя на это толкая или попробовать найти счастье. и не имеют права эти так сказать мужчины плеваться и говорить что вот она такая ушла, изменила, бросила. да сами бы вы так поступили а то еще хуже. намного меньше мужчин остаются со своими сломанными женщинами чем женщин оставшимися с плаксивыми противными хуже детей мужиками( не воспринимайте мужики что это я про вас и не про себя сам такой надеюсь был ведь онож таки было так и есть сколько раз обижали посылали своих матерей не говоря о жонах).

видишь даже виноваты не оба виновата судьба злодейка ну и ты инвалидушка и не вкоем случае не любимая
nnika писал(а): Но не будем о грустном, сейчас у нас все отлично, он самый лучший и понимающий мужчина на планете!!!

это и хорошо это отлично.
а по поводу Zima я ненапутал она еще про разбитую микросхему говорила сравнивая ее с нашим спинным мозгом. у нее муж травмирован и судя по ее настроению реабилитация за 3 года ей удовлетворение не принесла только разочарование. но о грустном ненадо. подумаеш у меня за6 лет так и непоявились движения в ногах и чувствительностьосталась на уровне груди не смотря на ежедневные 4-6часовые тренировки. это не стольважно уже тренировки не прекращаються и не прекратяться без них невозможно организму функционировать более менее на удовлетворительном уровне. ведь надежда умрет только со мной. так что ей еще долго жить так как еще хочеться любить и быть любимым много много раз)))))).
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Оцентре в бердске

Сообщение nnika »

ВИТЯ, а как у Вас семейная жизнь протекает? А то все обо мне, да обо мне :-)
ВИТЯ писал(а): моя жена хотела бы ребенка но боится что могут сказаться последствия травмы и ее не переубедить. да и не пытаюсь хоть сам хочу еще дочурку
Может все таки стоит попытаться переубедить ее? Таким хитрым способом убъете двух зайцев: получите возможность завести ребеночка и переведете свои отношения из ранга чисто дружеских (если я правильно поняла, они сейчас таковыми и являются).
ВИТЯ писал(а):а отношение к сложившемуся стереотипу о женщине сволочи совсем противоположное. это ты инвалид колясочник егоист и не хочешь счастья человеку которого ты любил..... виновата судьба злодейка ну и ты инвалидушка и не в коем случае не любимая
Короче, сколько людей, столько мнений. Почти уверена, что далеко не все мужчины-колясочники разделяют Вашу точку зрения и винят кого угодно, только не себя.
Про Zima все таки напутали..) Перечитала ее сообщения на форуме, сделаете тоже самое и убедитесь.
ВИТЯ писал(а): хочеться любить и быть любимым много много раз)))))).
А вот это правильно!
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Re: Консультанту доктора Качесова

Сообщение ВИТЯ »

nnika писал(а):ВИТЯ, а как у Вас семейная жизнь протекает?
Семейная жизнь течет как речка около дельты очень тихо спокойно почти не видно что она течет. от утра до вечера в ожидании семьи от выходных до следующих в ожидании провести пару дней с женой рядом. хотя сейчас даже стало немного выходные в тягость так как в выходные не могу общаться с девушкой которая пленила мое сердце и теперь большинство мыслей о ней. как то все неправильно стало обнимаю жену думаю о другой. жену провожаю на роботу переписываюсь перезваниваюсь с другой . неправильно както. и что делать?))))))))) не уходить же из семьи и бросить человчка которому обязан которого любишь. а не уйти и прекратить отношения общение значит не узнать не испытать прелесть и наслажденье с человечком в которого влюблен. может я снова сдесь на форуме и общаюсь с вами уж очень мне понравилась ваша тема о любви Ника.

nnika писал(а): Может все таки стоит попытаться переубедить ее? Таким хитрым способом убъете двух зайцев: получите возможность завести ребеночка и переведете свои отношения из ранга чисто дружеских (если я правильно поняла, они сейчас таковыми и являются).
да дело в том что на вряд ли это способ перевода отношений подойдет . мне много кратно сказано встанеш тогда получиш. но это тоже не факт. да и сложно счас поднять одного ребенка а двух если только жена работает сложно.

вот такие вот дела.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

ВИТЯ писал(а): не уходить же из семьи и бросить человчка которому обязан которого любишь.
Вы,Уважаемый Витя, как говорится и рыбку съесть и на одно место сесть хотите. Мужиком нужно быть.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну это же замечательное чувство - Любовь. А любви без страданий не бывает (все познается в сравнении). Без страданий любовь превратиться в серые будни.. Любите и наслаждайтесь этими чувствами. Потом будет что вспомнить с грустной и радостной улыбкой...
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Привет, форумчани! Помогите, пожалуйста, советами.
Познакомилась с ним в санатории 4года назад. Все это время чувствовала внимание с его стороны и слышала – Для вас, девушка, всё что угодно. Но не воспринимала это всё всерьёз. А после нашей последней встречи начались откровения – Солнышко моё, ты самая лучшая, я тебя люблю…
Проблема в том, что он старше на 20лет, живёт за тысячи километров от меня, да ещё и женат.
Но всё это не мешает ему продолжать любить. А я даже не знаю, как быть в такой ситуации?
Как можно реагировать на такое отношение, при таких обстоятельствах?
Натуля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 17:03

Сообщение Натуля »

Ай, зачем вам нужен женатый дядька? Выкиньте из головы и стройте свою жизнь.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Ната писал(а):Привет, форумчани! Помогите, пожалуйста, советами.
Познакомилась с ним в санатории 4года назад. Все это время чувствовала внимание с его стороны и слышала – Для вас, девушка, всё что угодно. Но не воспринимала это всё всерьёз. А после нашей последней встречи начались откровения – Солнышко моё, ты самая лучшая, я тебя люблю…
Проблема в том, что он старше на 20лет, живёт за тысячи километров от меня, да ещё и женат.
Но всё это не мешает ему продолжать любить. А я даже не знаю, как быть в такой ситуации?
Как можно реагировать на такое отношение, при таких обстоятельствах?
=)Его не Витя зовут? =))
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Re: Для Didi

Сообщение Ната »

Нет, Маэстро, его не Витя зовут.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

совет

Сообщение ВИТЯ »

Ната писал(а):Привет, форумчани! Помогите, пожалуйста, советами..... А я даже не знаю, как быть в такой ситуации?
Как можно реагировать на такое отношение, при таких обстоятельствах?
Советами вряд ли вам кто нибудь в таком индивидуальном вопросе может помочь. Обычно решение само находиться. Большая часть зависит наверное от силы чувств от желания быть вместе и если чувства сильны и взаимны то вряд ли расстояние и возраст может быть преградой. Конечно вряд ли он уйдет из семьи. но может любить стоит а не отказываться от нее
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Re: .

Сообщение nnika »

Маэстро писал(а): =)Его не Витя зовут? =))
У меня тоже первая мысль была такая )))))
Ната, а какие у Вас-то чувства по отношению к этому человеку?
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Советами вряд ли вам кто нибудь в таком индивидуальном вопросе может помочь. Обычно решение само находиться. Большая часть зависит наверное от силы чувств от желания быть вместе и если чувства сильны и взаимны то вряд ли расстояние и возраст может быть преградой. Конечно вряд ли он уйдет из семьи. но может любить стоит а не отказываться от нее[/quote]
Спасибо, ВИТЯ, ты прав, расстояние и возраст не может быть преградой для любви.
Но голова всё-таки понимает, что любовь если и будет, то не с женатым, у нас чувства не взаимные. За всё время, не смотря на разницу в возрасте, он стал просто очень хорошим другом, который меня понимает и всегда и во всём может поддержать. Но вот его желание услышать взаимное я тебя люблю, меня просто ставит в тупик. Как дальше общаться, если знаешь, что тебя любит, а ты ему никогда взаимностью не ответишь??? Как не потерять друга, который тебя любит и делает всё возможное, чтоб ты ему тоже ответила что любишь???
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

знакомство

Сообщение ВИТЯ »

Ната писал(а):
Но голова всё-таки понимает, что любовь если и будет, то не с женатым,
вот тут как раз мои взгляды в 35 лет изменились человек не знает когда и где его ждет любовь и то что сейчас вы твердите себе что никогда не будете любить женатого неизвестно как примерно то что девушка говорит да я никогда не выйду замуж по беременности мол все будет аккуратно так нет сюрприз. так что не зарекайтесь ведь разум во время влюбленности отключается. по крайней мере на 80%.
Ната писал(а): у нас чувства не взаимные. ... хорошим другом, который меня понимает и всегда и во всём может поддержать. Но вот его желание услышать взаимное я тебя люблю, меня просто ставит в тупик. Как дальше общаться, если знаешь, что тебя любит, а ты ему никогда взаимностью не ответишь???
ну раз нет взаимности нет желания быть с ним близкой то надо ему это сказать, рассказать о своих дружеских чувствах к нему и пусть не ждет большего так будет я думаю правильно
Ната писал(а): Как не потерять друга, который тебя любит и делает всё возможное, чтоб ты ему тоже ответила что любишь???
может вы не так хотели задать вопрос но если так то из него исходит то что вас не удовлетворит просто друг а вам нужен любящий друг.
ну а если вы просто боитесь потерять его дружбу то возможно не такие уж у него чистые чувства любви возможно больше желание вас возможно просто по ушам ездит чтоб было с кем провести следующий летний отпуск да и хочется ему быть востребованным девушкой на много младше его для повышения самооценки.

так что надо объясниться по моему.
ВИТЯ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 09.05.2006 9:19

Сообщение ВИТЯ »

Маэстро писал(а):
Ната писал(а): =)Его не Витя зовут? =))

=)))))) шутники вы ребятки любви вам крепкой и взаимной тем у кого она есть(Ната вам) а тем у кого нет пусть она вас найдет в самое то время когда вы ее не ждете и так стукнет так зацепит что аж пипец как было ну тоже взаимной (это вам маэстро) =)))))))))))))))))))
Ответить