Китай

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

о реабилитации в Турции

Сообщение иванович »

Господа, здравствуйте! Игорь, 37 лет, 1 группа, Th4-Th8. Планирую летом выехать на лечение в Китай. Очень прошу поделиться советами что, где, как, почем? Чьи адреса нашёл- всем написал индивидуально. Пока ответов нет. На сайте всё очень смазано, не конкретизировано. Может кто подскажет? Как попасть в Центральный реабилитационный центр г. Пекин? Как проехать, каким образом перевозить деньги, сколько стоит курс пройти, что брать в дорогу и т.д.? Может кто желает присоединиться и вместе поехать? Заранее благодарен. Oospn282@yandex.ru
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: где лечиться

Сообщение Макс 999 »

иванович писал(а):Господа, здравствуйте! Игорь, 37 лет, 1 группа, Th4-Th8. Планирую летом выехать на лечение в Китай. Очень прошу поделиться советами что, где, как, почем? Чьи адреса нашёл- всем написал индивидуально. Пока ответов нет. На сайте всё очень смазано, не конкретизировано. Может кто подскажет? Как попасть в Центральный реабилитационный центр г. Пекин? Как проехать, каким образом перевозить деньги, сколько стоит курс пройти, что брать в дорогу и т.д.? Может кто желает присоединиться и вместе поехать? Заранее благодарен. Oospn282@yandex.ru
Мой вам совет - меньше слушайте советов....
Что бы попасть в центральную надо записываться за 3 - 5 месяцев (или заплатить откат) (как бы это не смешно звучало в Китае тоже взятки берут ).
Стоимость примерно 3 - 5 тыс дол. раньше можно было снимать квартиру и ходить заниматься (так было намного дешевле). но сейчас построили новый корпус и увеличили койко-мест и вроде как эту тему обломили...
Вообще там живет один Казах. он всем "безвозмездно" помогает. может и вам "поможет". кстати на этот форум он тоже заглядывает...

P.S По поводу каким образом перевозить деньги? что за вопрос ? конечно в носках.......
Удачи вам
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: кто вы и откуда

Сообщение Макс 999 »

иванович писал(а):Во-первых, я обратился за советом к людям. Во-вторых, к коллегам по несчастью.
Так вроде я тоже людь. и как не печально коллега ...
Я вам про то . что советы брать не совсем объективно получится. каждый расскажет со своей колокольни....
В ветке написаны цены. условия. фото......
Вы можете конкретизировать ваш вопрос. а то как то расплывчато . Я лично не понял : расскажите что? где? как? почем?
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

стул

Сообщение иванович »

Нужен лучший тур в отношении цена-качество лечения в Китае для спинальника. Еду впервые, без сопровождения и переводчика. Выезжаю из Хабаровска (рядом живу). Каким видом транспорта следовать, что взять в дорогу, как перевозить деньги (на карточке или наличкой- в долларах, юанях и т.д.)? Буду благодарен любому совету. Заранее благодарен. Всем здоровья и удачи.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: где лечиться

Сообщение Макс 999 »

иванович писал(а):Нужен лучший тур в отношении цена-качество лечения в Китае для спинальника. Еду впервые, без сопровождения и переводчика. Выезжаю из Хабаровска (рядом живу). Каким видом транспорта следовать, что взять в дорогу, как перевозить деньги (на карточке или наличкой- в долларах, юанях и т.д.)? Буду благодарен любому совету. Заранее благодарен. Всем здоровья и удачи.
Я бы посоветовал военно-морскую клинику . а уж на месте определитесь. может и в центральную. но там дороже без переводчика не как не обойтись. услуги переводчика от 20 дол и..... Из Хабаровска летает самолет до Пекина. как правило клиники встречают больных в аэропорту. В дорогу взять футболки... там... штаны...... Вывозить можно 3000 дол. а остальное надо "зашкерить" (до трусов раздевать не будут) можно везти как и доллары так юани. но и карточку можно. на ваше усмотрение (в таком случае снимут % )
И еще. летом там оооочень жарко.
Удачи
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Re: где лечиться

Сообщение Liliya »

Иванович,добро пожалавать в Пекин на реабилитацию!Если можно,я могу вам помоть?Удачи и здоровья вам
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

где лечиться

Сообщение иванович »

Ну, господа, теперь к делу.
Нужен конкретный проверенный врач в Китае (именно врач, а не клиника) с указанием его координат, методов лечения. А также отзывы о нём и САМОЕ ГЛАВНОЕ укажите хоть одного вылеченного больного, с которым можно было бы пообщаться. Ну, есть такие?!!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: что за метод?

Сообщение Макс 999 »

иванович писал(а):Ну, господа, теперь к делу.
Нужен конкретный проверенный врач в Китае (именно врач, а не клиника) с указанием его координат, методов лечения. А также отзывы о нём и САМОЕ ГЛАВНОЕ укажите хоть одного вылеченного больного, с которым можно было бы пообщаться. Ну, есть такие?!!
Мне кажется. что вам сначала надо разобраться в себе - чего вы хотите и тд.....
Думаю. указывать. доказывать и тд..... вам не кто не будет.... Удачи вам
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: где лечиться

Сообщение gor333 »

Макс 999 писал(а):
иванович писал(а):Ну, господа, теперь к делу.
Нужен конкретный проверенный врач в Китае (именно врач, а не клиника) с указанием его координат, методов лечения. А также отзывы о нём и САМОЕ ГЛАВНОЕ укажите хоть одного вылеченного больного, с которым можно было бы пообщаться. Ну, есть такие?!!
Мне кажется. что вам сначала надо разобраться в себе - чего вы хотите и тд.....
Думаю. указывать. доказывать и тд..... вам не кто не будет.... Удачи вам
Вероятнее всего что Макс 999 прав.
Уважаемый иванович, на самом деле, для чего Вы ищите подтверждение фактов восстановления?...
Судя по вашим постам Вы изрядно адаптированы в физическом плане (передвигаетесь с помощью костылей), что доказывает что человек Вы волевой и целеустремлённый. Добились этого в основном самсостоятельно (оказываемые услуги по реабилитации были для Вас бесполезны) что так же видно по написаному Вами. Да, не случилось работать с профессионалами, теперь Вы пытаетесь убедить себя в том, что восстановление именно для Вас не возможно. Что Вам с того что найдутся примеры восстановления после ТСМ, Вы всё равно будете искать в этих фактах не пример, а лишь исключение из правил.
Я уже писал в форуме, что между человеком прошедшим путь восстановления после травмы спинного мозга и человеком имеющим последствия этой травмы (паралич) огромная пропасть не понимания, причина? осознание своего состояния...
Не много перефразирую Доктора Качесова (по памяти). "Проблема востановления функции в том, что пациент понимает что он парализован (есть такой факт), но не ОСОЗНАЕТ себя в параличе (бежит от ощущений паралича)". Бегство в компенсацию один из вариантов в отношении процедур физической реабилитации...
В сязи с этим, пример восстановившегося человека будет всегда подсознательно восприниматься как исключительный случай. Осознать своё состояние, (всю глобальность "патологического выдоха" появившегося одномоментно с травмой, всей своей первоначальной беспомощности не позволяющей преодолевать гравитацию, далее искажения осознания собственного тела под сохранённые ощущения) может только человек на ощущениях разницы своего состояния в параличе с состоянием после восстановления утраченой функции.
Изначально (подсознательно) будучи убеждённым что восстановление не возможно любой пример будет рассматриваться с позиции - " Ну травма травме рознь..."
В принципе ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА при нейропатологии не существует как система. Но это не единственная проблема в медицине, так же как и в любой отрасли есть свои недостатки...
А АДАПТИВНАЯ физическая культура и ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ мероприятия хоть и используют похожие средства - прямо противоположны как по процессу, так и по результату.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Banzai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 14.04.2010 11:12
Откуда: Vladivostok

доктор в Харбине

Сообщение Banzai »

Клиника для реабилитации спинальников есть в Харбине.
У меня травма с7 позвонка после остеомиелита.(произошёл паралич) затем инфаркт спинного мозга.
Когда научился сидеть через 8 месяцев, в Харбине восстановили до уровня хотьбы на ходунках за 3 месяца.
Остальное теперь делаю дома. Там же, в клинике делают накладные протезы и учат ходить тех , кто вообще не может ногами шевелить. Видимо за счёт укрепления тазовых функций. Но точно не знаю.
Подскажите как сюда вставить фото и я попробую несколько фото приложить.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Как разместить фотографию на форуме
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1379
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение денис »

здраствуйте всем! А я сейчас прохожу реабилитацию в Харбине в центре традиционной медицины в начале мая собираюсь в пекин в центральную больницу моя мама уже съездила туда посмотрела и договорилась о нашем приезде. Забыл про себя я шейник С6 С7 папаплегия нижних конечностей пальцы тоже плохо работают поэтому пишу коротко.
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Re: доктор в Харбине

Сообщение SPS »

В центральной Пекинской реабилитации цена на лечение с 1 апреля подорожало. Если раньше стоило ЛФК(pt) 50-сейчас 100 юаней, ЛФК(ot-руки) 100-120 юаней, массаж и электро стимуляция на 40 процентов дороже стало. Имейте это ввиду. Первоначальный взнос-депозит 50000 юаней. Народу стало меньше в коридорах, до апреля месяца как тараканы кешили китайские калясочники))) а сейчас так спокойно)))
ireykinandrey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 07.04.2009 0:41
Откуда: Владивосток

Re: доктор в Харбине

Сообщение ireykinandrey »

Здравствуйте!!! Кто нибудь что нибудь слышал про "остров солнце(а)" под Харбином?? Поделитесь пожалуйста информацией, если имеется.
Banzai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср 14.04.2010 11:12
Откуда: Vladivostok

Где лечиться

Сообщение Banzai »

ireykinandrey писал(а):Здравствуйте!!! Кто нибудь что нибудь слышал про "остров солнце(а)" под Харбином?? Поделитесь пожалуйста информацией, если имеется.
Нормальный санаторий, птички поют и пивко попить можно, обозревая живописные ландшафты.
Ну ещё можно стресс снять после суровых российских будней. Санаторий, кажется, на уровне 3 звёзд.
Не обязательно ехать через тур фирму, можете сами туда попасть,без посредников...только визу сделайте на месяц
Ответить