Подъем и спуск по лестнице на инв.коляске !

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Есть 100% гарантия!

Сообщение LMA »

golik писал(а):Опять Вы с Марк Анатольевичем, абсолютно правы! Поэтому, с 1995 года, я пошел другим путем: сначала 100% гарантия внедрения, а потом патентование. Но последнее время, лет 6, воровство задолбало. Теперь патентую ноу-хау.
Нарыл "правильное" патентование вот здесь. Особенно "порадовала" активность Сергея Владиленовича в плане разработки устройств для лотереи. Похвально, что государственный муж так близок к нуждам народа, не так ли?
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение Roma Aranin »

а вот вариант для шейников, которые так и не закрутили колёса руками, но при этом оказались "счастливчиками" живушими на 4 этаже дома без лифта
Observer Maximus- электрическая полноприводная коляска- вездеход способная подниматься по лестнице, с автоматическим удержанием сиденья в горизонте!
Стандартные ступеньки высотой 15-17см - Легко!
http://www.observer-mobilityproduct.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Roma Aranin писал(а):а вот вариант для шейников, которые так и не закрутили колёса руками, но при этом оказались "счастливчиками" живушими на 4 этаже дома без лифта
Observer Maximus- электрическая полноприводная коляска- вездеход способная подниматься по лестнице, с автоматическим удержанием сиденья в горизонте!
Стандартные ступеньки высотой 15-17см - Легко!
уж очень дорого...а какие есть ещё варианты, просто подумываю об электро-коляски, а от лифта до свободы 9 ступенек?
дааа, она 73см а у меня лифт 70...что делать, дайте совет.
Изображение
травма С6 в 2004г.
nikdan7
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 08.12.2011 15:03
Откуда: Кисловодск

Re: Подъем и спуск по лестнице на инв.коляске !

Сообщение nikdan7 »

максиммвс писал(а):Спасибо! Да. Так и думал в принципе, просто читал о колясочниках, которые живут на высоких этажах и поднимаются по лестнице сами . Конечно 5й этаж - это крутовато, но не хотелось бы продавать, менять квартиру, тут два варианта или научиться всетаки шагать самому( что в моем понимание , если и возможно, то не скоро, движения в ногах небольшие есть, но все очень слабо пока идет, занимаюсь конечно) или освоить подъем на коляске :) Кто еще увидит мой вопрос, пишите, буду рад!
Рассмотри ступенькоход жена с ним справится, но обязательно шагающий! Гусеничный дешевле, но он в твоём случае бесполезен, в нашем жилом фонде, края ступеней с закругленными краями или вовсе сбиты, гусеници будут проскальзывать, можешь покатиться кубарем. Да и на межлестничных площадках на этом тракторе не развернутся.
Ответить