Помогите сильное раздражение (краснота)

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

Помогите сильное раздражение (краснота)

Сообщение sagrus »

Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане очень нужна помощь. Я шейник С-5 С-6 .Очень сильное раздражение (краснота) между ног не знаю что делать от этого усилилась спастика очень мешает заниматся чем только не мазали подскажите что делать раздражение очень сильное. Большое спасибо всем кто откликнется.
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

попробуй мазь кандид
Аватара пользователя
ИгорА
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб 29.09.2007 8:05
Откуда: Пермский край

в центр

Сообщение ИгорА »

Может детская присыпка поможет?
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Re: Помогите сильное раздражение (краснота)

Сообщение БИН »

sagrus писал(а):Очень сильное раздражение (краснота) между ног не знаю что делать от этого усилилась спастика очень мешает заниматся чем только не мазали подскажите что делать раздражение очень сильное.
Здравствуйте. У Вас раздражение или опрелость в пахах? Если опрелость, то я поступаю таким образом: один раз в день промываю мужу паха и промежность водой с небольшим количеством геля для душа, насухо вытираю и намазываю тонким слоем мазь "Клотримазол". Как правило, достаточно 1-2 раза. На следующий день прокладываю паха чистыми мягкими тканевыми или бумажными салфетками. Мазью не увлекайтесь, салфетки меняйте 1-2 раза в день. Я обычно на ночь кладу салфетки, а утром меняю.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

Сообщение sagrus »

БИН Огромное спасибо за ответ у меня раздражение Изображение
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: С Новым Годом!

Сообщение Digi »

sagrus писал(а):Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане очень нужна помощь. Я шейник С-5 С-6 .Очень сильное раздражение (краснота) между ног не знаю что делать от этого усилилась спастика очень мешает заниматся чем только не мазали подскажите что делать раздражение очень сильное. Большое спасибо всем кто откликнется.
Видимо раздражение достаточно сильное, раз считаете, что от этого усиливается спастика.
Мы поступаем следующим образом:
1. Вымыть и просушить (промакиваю салфеткой, НЕ ТЕРЕТЬ!)
2. Если не выражено раздражение - в паховую область проложить тонкие х/б салфетки, обычно это кусочки ткани от очень старого постельного белья - ткань тонкая, мягкая, впитывает отлично.
3. Если раздражение сильное, вплоть до опрелости - смазываю специальным подсушивающим кремом или пеной (купили в аптеке еще в период наличия пролежней, но тогда они в силу малой эффективности не пригодились), а сейчас как раз. В состав кремя входит цинк, который и оказывает свое легкое подсушивающее действие.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а когда и отчего началось? не от памперсов ли или уросборников? надо тогда отказаться до вылечивания от этих вещей
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

поход

Сообщение ЛВС »

Я боролся с такой проблемой именно так: каждое утро промывал пах тепловой водой с марганцовкой, просушивал и смазывал детским кремом от опрелостей (крем так именно и называется). Все прошло. Удачи.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: поход

Сообщение Dmitriy »

Знакомая проблема. Муж толстенький. Насиживает вавы очень часто. А покраснение и пр. бяки появляются постоянно. Пользуемся ветеринарным средством - АСД3 ( фракция Дорогова). Очень жесткий запах (перегорелых копыт). Стоит попробовать один раз и Вы верный поклонник этого средства. Промываем район опрелости с марганцовкой и мажем фракцией. Продается сие средство в ветаптеках. Цена примерно 130 рублей, банка 100 мл. Нас действительно спасла только эта замечательная фракция. Перепробовали все возможные мази и присыпки Муж с травмой С4-С6 и грудной D11-L1. Мария
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: павел улан-удэ

Сообщение Мирослав »

Из своего опыта: очень хорошо помогает подсушивание феном несколько раз в день, естественно, в дополнение ко всему сказанному. Только осторожно! Не обожгитесь, ведь чувствительности нет. Это значительно лучше, чем детская присыпка, которая довольно быстро раскисает и превращаеся в подобие теста.

Стоит также подсушивать и смазывать мазью между пальцами на ногах, даже если нет видимых проблем, т.к. грибок обычно бывает и там, скорее всего он оттуда и перебрался в пах.

И еще: вместо клотримазола я использовал мазь ламизил. Не утверждаю, что она лучше, просто оказалась в доме, и тоже работает. Вместо х/б ткани удобно подкладывать обычную туалетную бумагу или бумажные полотенца.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
sagrus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 27.10.2008 9:47
Откуда: пгт.Октябрьский

Сообщение sagrus »

Мирослав Спасибо феном не смогу боюсь
Изображение Посетите мой сайт https://www.okcam.ru
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Фен не так уж страшен

Сообщение Мирослав »

На самом деле феном обжечься не так уж просто (хотя и возможно, потому и предупредил).

Включайте фен на минимальный нагрев, не приближайте на расстояние меньше 8-10см, поглаживайте рукой место, которое сушите (пальцы вовремя заметят повышение температуры), и, главное, не останавливайте, постоянно перемещайте струю теплого воздуха - вот и вся техника безопасности.

Стоит также потренироваться на участке тела с нормальной чувствительностью, тогда становится понятно, когда он приятно греет, а когда начинает обжигать.

Таким образом при минимальной осторожности можно избавиться от опрелости в разы быстрее, также хорошо просто согревать, например, холодные ноги.

P.S. Вы спросите, откуда я знаю, что можно обжечься? Правильно, из своего опыта. Однажды я согревал феном ногу после прогулки, и вдруг зазвонил телефон. Беспечно положив фен возле голени, ответил на звонок... Спохватился минуты через три-четыре, а может и больше. Волдырь был хороший и заживал, как и положено на нечувствительной части тела, недели три.
Как видите, чтобы обжечься, надо приложить достаточные усилия и немало безалаберности :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить