Восстановление кистей рук

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Foont
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 0:48

Сообщение Foont »

Движения появились только после операции (смог едва пошевелить большим пальцем на правой ноге,и едва заметные движения в пальцах рук - улучшения почуствовал сразу как только отошёл от наркоза в реанимации после операции) т.к. спинной мозг был зажат осколками позвонка С6.
Удивительно но местные-областные нейрохирурги не увидили на снимках этих осколков (небыло МРТ) сказали что перелом без смещений и осложнений,операция не нужна,всё само сростётся и выписали меня полностью парализованного на домашнее лечение.И только через месяц по собственной иннициативе я попал ГКБ № 19 г.Москва
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

В начале темы LMA поместил описание упражнений для 2-3-4-5 пальцев, огромная благодарность ему за это. А для разработки большого пальца существуют какие-то упражнения?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

10 лет назад об этом даже и не мечтали. Восстанавливали кисти и пальцы "с помощью кувалды и какой-то матери": резинки на перчатки, свинец на пальцы. Удивительно, но получали нормальные результаты. Динамометр, левая 30 кг, правая 25 кг. Фигушки обеими руками между всеми пальцами. Что использовал? В начале на 0. Перчатки с резинками, свинец на пальцы. Потом гантели. Начинал с 0,5 кг. Чтобы не крючило пальцы, сделал фторопластовые трубочки на средний сустав пальца. Трубочки индивидуальны по размеру на каждый палец. и одеваются плотно, без зазора. На видио 2007 года видно держу руками груз 50 кг. Мне очень хорошо помогает профессиональный массаж рук , кисти и пальцев. Делаю раз в квартал по 12-14 сеансов, каждый по 15 минут на одну руку. Это от предплечья до подушечек пальцев.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

уважаемые спецы. а что посоветуете мне кроме массажа.форум конечно читал но для себя ничего не нашел.как могут помочь утяжелители и вышеописнные гаджеты если движений0.движения представляю но самих их пока не наблюдаю.постоянно напрягаю кисти и пальцы.пальцы всегда прямые спастика их растопыривает.тактильная чувствительность в кистях есть .при соприкосновении с горячей кружкой рука отдергивается.Травме 1год8мес.Диагноз-осложненный нестабильный перелом С4-С5. Ушиб сдавления спинного мозга с полным функциональным перерывом на шейном уровне.сами руки постепенно но очень медленно разрабатываются.или ждать лучшего восстановления плеч и предплечий как говорит д-р качесов. был в цкбвл и на иваньковском но там как восстанавливать кисти с пальцами никто ни говорил.инструктора своего нет тк живу в мо в пгт за 120 км от москвы.заранее спасибо.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

50 êã î÷åíü ìîùíî', 'Äà åùå ðàç õî÷åòñÿ ñêàçàòü ÷òî Ãîëèê ðåàëüíûé ïðèìåð..î÷åíü êðóòîé..òîëüêî ÿ ïðî ñâèíåö íå ïîíÿë...

ß ìÿë òåñòî ïîñëåäíèè 2 ãîäà..êèñòè íîðìàëüíî óêðåïëÿåò-äåøåâî è ñåðäèòî..à ìåñÿö íàçàä äðóçüÿ çàäàðèëè âîò òàêóþ øòóêó...ìíó íå íàðàäóþñü..ïðî òåñòî Âëàäèìèð Àëåêñàíäðîâè÷ ìíå åùå äàâíî ãîâîðèë..íî ýòî ãîðàçäî óäîáíåå âñåòàêè...è ãëàâíîå ÷òîá â ðóêàõ ïîñòîÿííî ÷òî òî áûëî..áóäü ýòî õîòü ýêñïàíäåð õîòü øàðèê êàêîé íèáóäü..

http://www.handgum.ru/
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: Привет Лилия

Сообщение gor333 »

msv-1974 писал(а): сами руки постепенно но очень медленно разрабатываются.или ждать лучшего восстановления плеч и предплечий

Советую не ждать...
Двигайтесь...

Без восстановления движений в плечелопаточном суставе и активации работы в локтевом (свобода во всех направлениях), ждать что массажем разработается движение запястья (а тем более движения в пальцах) бессмысленно...

P.S. Не забывая что кроме верхних конечностей нужно восстанавливать активные движения всего организма.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вот, Тумэн (Миша) пишет про тесто, я всем об этом говорю, но никто не делает. Сейчас пластилин (жвачка для рук появилась) тоже хорошая вещь. Гор 333 правильно пишет: Без разработки плечевых и локтевых суставов переходить к разработке пальцев кистей бессмысленно. Дистальные отделы конечностей восстанавливаются в последнюю очередь. Нужно разрабатывать и восстанавливать весь организм. Это как с автомобилем. Если карданный вал или подвеска заржавели, то бессмысленно крутить колеса.
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Сообщение джек »

К теме,я полтора года тренирую кисти с сопротивлением на пальцы мощность и амплитуда есть а вот скорости нет.В холодной воде как грабли сковывает.может есть какие рекомендации мух ловить не успеваю.с-5.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

msv-1974
Такая же С3-С5 в 2000 году. Также был абсолютный 0 везде. Начинал с плеч, потом ниже и ниже. Как? Почитай выше. Что получилось посмотри
http://www.youtube.com/watch?v=lEOuXlHgg3g
Это касается не только рук.
Понимаю, кажется все это бесполезно. Этот процесс очень длительный, не один, два года. Тогда и появится результат. Терпение и труд.
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: Китай

Сообщение Маэстро »

джек писал(а):К теме,я полтора года тренирую кисти с сопротивлением на пальцы.
Это как?
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Re: Китай

Сообщение джек »

Шпалы и щелбаны в стол эспандер кольцо резиновое,с картинки китайский на запястье развалился,гантели крепче.Кисти третий мозг по книгам хочется чтоб пальцы как мысли были мгновенны.Можно висеть на перекладине подковы гнуть а вот на пианино играть темпа не хватает Маэстро.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

Хочу посоветовать шейникам кое что,чем востонавливал движение в кисти и пальцах.У меня это был мет-ий диск от гантели весом около 1 к.г.,в середине отверстия,куда я вставлял палец.Поначалу згибал-разгибал руку в локте,на разгибании старался выпремлять пальцы.За счет отведения бальшого пальца можно добиться постепенного выпремления остальных.В общем этими занятия с диском востонавил более менее пальцы,путем эксперементов добьетесь результата,в этом я вас просто уверяю!!!!"!В данный момент чищу картошку картофелечисткой довольно быстро,готовлю,да и по дому все сам.Живу один(повторяюсь)вот вам лучшая реабелитация!!!!!
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

А фото диска нет?Как сын?
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Re: по новокузнецку

Сообщение chrom1501 »

Фото нет,диск диаметром 10см,толщина 1 см.,отверстие около 2см.Сын отлично,не поверите ,но я уже 6 раз его в бассейн сводил с собой,понравилось,ходим каждый выходной,с пятницы по воскр-е он со мной.Ведь он мой смысл жизни и я стараюсь как могу скрасить его детство.Спасибо ,что поинтересовались,приятно поделиться своей радостью(сыном).
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Толерантность на форуме

Сообщение golik »

chrom1501
1.Полностью согласен, что чистка картошки картофелечисткой, все бытовые движения, отсутствие помощников лучшая реабилитация!!!!! В нашем состоянии надо "корячется" самому. Пытаются тебе помочь - откажись. Мы женой в начале чуть ли не ссорились из - за этого. Она пытается помочь, я - не надо! Потом она все поняла и чуть, что говорит: делай сам, ты сможешь.
2. У Вас очень хорошая положительная динамика.
Ответить