кто подскажет прав ли врач?

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: тренировки

Сообщение DEWASTATOR555 »

привет всем!!!лежу сейчас в ортопедическом центре с которым у ФСС заключен договор на изготовление аппаратов и не только,сейчас начал пробовать ходить,но нужна обувь специальная работники дали справку и сказали выписать справку в поликлиннике,жена обратилась после чего главрач сказал -"нужно чтобы он там не лежал!,а потом сказала что нужно чтобы он находился дома и приехал врач и выписал справку)))))че зе х... не знаю,ей говоришь разве это логично? человек там уже лежит и нужно обмеры делать и занимается при этом,ему надо выписаться чтобы врач приехал и написал на дому справку,которую потом только нести в МСЭ и ФСС,а мне потом опять ехать ложиться
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

вопрос

Сообщение beeinbag »

конечно это бред. вам ортезы по ИПР делают? тогда в ИПР нужно вписать спецобувь на ортезы. за записями ходит моя мама в полликлинику к моему лечащему. ну на крайняк к хирургу или ортопеду. и что там на вас смотреть? ИПР конечно в ФСС что б стоимость ботинок учли. бредит врач. возможно вымогает "пособие". на основании каких законов утвеждает что пациент должен быть? справка то на МСЭ нужна.
а что за ортоцентр? похвастайтесь уж? а какие ортезы? которые "доспехи"?
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

да вот в том то и дело что просто абсурд.Ортопедический центр в ростове, у них же тут и стационар, лежишь ,ешь,и занимаешься подгоняют их по мне ,аппараты обычные не пластиковые, а коженые ,позже фото вставлю в ветке про "доспехи".
Странно как то главное мало того что они даже не сказали что есть такие аппараты, и что положены мы сами узнали вписали в ИПР ездили на обмерки потом положили туда и теперь подгоняют чтоб хорошо сидели,ходить учат 3 раза в день да хоть весь день как сделают.
Ну так вот выписали тут справку что обувь положена летняя и зимняя на них, и что сейчас нахожусь у них требуется начать обмеры и подать на изготовление ,чтобы я уже ходил в обуви и ее быстрее сделали,а тут на тебе...выпишись домой приедь, доктор приедет на дому выпишет)))вообще смеются.может как то с заявлением обратится ?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: тренировки

Сообщение Vitaly »

Здравствуйте.

А Вы уверены, что Вам вообще нужна эта обувь? Это такое гэ....Уже много лет хожу в туторах,
ставил меня на них Миронов из центра на Коровинском шоссе. Сначала был сделан гипсовый тутор,
который я привязывал эластичным бинтом к ноге, а чтобы стопа не отвисала - биновал её восьмёркой
и надевал обычные кросовки, что гораздо удобнее.

Когда сделали тутора из кожи с металлическим каркасом, то также сделали стоподержатель,
который мы просто спилили балгаркой и хожу я в обычной обуви, главное подобрать с низким мысом,
чтобы можно было удобно надевать, стопа конечно немного отвисает, но это не мешает ходить.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: тренировки

Сообщение DEWASTATOR555 »

Здравствуйте,незнаю даже но хотелось бы попробовать ,просто тут так все получилось написали справку отправили жену за справкой чтоб начать делать,может и пригодится,попробовать стоит,ну а так я тоже и в гипсах ходил да думаю и буду продолжать...
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Re: тренировки

Сообщение ashot »

Одеваю "доспехи" стою в нем но передвигатса немогу толи сил не хвотает толи слаб пока для передвижения,
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: тренировки

Сообщение dcpshnik »

DEWASTATOR555, ты вообще хороший вопрос поднял. Кто вообще вправе давать посыльный лист на БМСЭ, разрабатывающую ИПР (т.е. вписывающие туда что тебе надо)?
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: тренировки

Сообщение DEWASTATOR555 »

ashot здравствуй,а ты попробуй сначало на коленях стоя с выпрямленой спиной с утяжелителями на ногах на ДВП поотодвигать.потом в лангетах с висячей ногой ,потом пусть помогут и зарабоотает как миленькая!!!
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

совет

Сообщение DEWASTATOR555 »

да мало того что человек выходит после операции его выписывают домой и нейрохирурги никак не связаны с реабилитологами, нет дальнейшего пути,куда че...
А дома люди как эти в поисках истины в своих городках, местные невропатологи не особо помогут,это хорошо что кто в большом городе.
Вот что я пришел и выпрашиваю постоянно ,че нить узнаю и бегаю переписываю лист этот,нет такого что МСЭ скажет что положенно, или врач с поликлиники невропатолог,никому невыгодно помогать людям и все просто напросто,даже выписать положенное,а мало того я выписал сам поехал лег,и тут на те узнал про обувь,те вообще в шоке в ортопедии,спрашивают:-"А что вам не написали что положнно и на сколько?", я говорю вы что смеетесь)))а как сказал что требуют чтоб я выписался и приехал домой чтоб врач приехал на дом и выписал справку у них вообще на лоб глаза полезли...
Мало того человек не знает как реабилитироваться,плюс еще не знает своих прав,а если и узнает что положенно то и то сделают дураком и не дадут или придется стать временно юристом и добиться...но смысл в другом ,произойдет это все уже не по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ а блин обидно за родину и все что тут скажешь,такая страна а порядка никакого...
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

реабилитация

Сообщение ashot »

Приветсвую здоровье тебе Dawastator! Извини но я не бум бум в терминах что ты написал, куда груз вешат непойму, вот я стал на колени в доспехе держус за ходунок питаюс двинут нагой корпусом а етот якор чтоли или кирпич как Герасим муму непонял друг еше раз прошу прощение обясни простим язиком если можно
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Re: тренировки

Сообщение ashot »

Я одеваю летьние тапки сеточние они как раз очень удобны к доспеху, почему мучаешся лучши приобрети доспехи Налогина. Мне жена страхует но я так нервничаю на нее бедную что она теряетса, нужен спец помошник
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

в

Сообщение DEWASTATOR555 »

ashot приветствую!!смысл вот в чем простым языком,пока ты не можешь передвинуть так как мышцы не срабатывают и ты не понимаешь как напрячь ягодицу немного поднять ногу а потом двинуть напрячь спину и переднее белро проще говоря.
Есть такие утяжелители с песком просто без аппаратов стань в наколенниках на колени одень их чуть выше колена,они вокруг обматываются и на липучки пристегиваются,слева кровать опираешься рукой,справа стул,вот приподнимаешь ногу сначало ты будешь сильно наклоняться чтоб поднять она висит и начинаешь пока она висит отводить в сторону,вот так один подход на максимум и таких не меньше 3-х.
Потом так же вперед и назад.потом подкладываешь ДВП и пробуешь двинуть ногой.
когда напрягаешь чувствуешь жжение в той мышце?
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Компенсирует ФСС затраты на коляску?

Сообщение ashot »

Спасибо! А ДВП чтоето такое,? Да когда напрягаю чуствую что напрягаетса а на самом деле ненапрягаетса ничего на ощуп просто сам глубоко гдето далеко когбуто ест ноги,а так ни чуствительности ни движение нет
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

DEWASTATOR555
"ashot приветствую!!смысл вот в чем простым языком,пока ты не можешь передвинуть так как мышцы не срабатывают и ты не понимаешь как напрячь ягодицу немного поднять ногу а потом двинуть напрячь спину и переднее белро проще говоря".
Я понимаю, что Вы не Л.Н.Толстой, не романы пишите. Но, голубчик, нельзя же так с русским языком обращаться. За что вы его так ненавидите?
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

ashot двп это ну если просто ,то деревянное пресованоое волокно,или оргалит как там его называют
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ответить