жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: тренировки

Сообщение Борода »

Жёсткий в прямом смысле слова?
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Борода писал(а):Жёсткий в прямом смысле слова?
Да.Отрывать мясо от костей.Боль будет ужасная.Нада будет терпеть и необещаю что поможет
Может быть у вас и корешковый синдром , в этом случае надо промитать позвоночник
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Про жёсткий массаж учту,но в любом случае после обследования.
Может у кого есть отрицательный опыт в лечении жгучей боли?Например сделав ризотомию для снижения или купирования болей и жжения в ноге (как предлагают мне) эта боль стала сильнее или появились другие заморочки?

Вопрос к врачам на сайте :

Какие обследования нужно проводить чтобы в полном объёме увидеть "картину" из-за которой (или которых) возникла боль?
Доктор Качесов предлагает генерализованная разблокировка , а что это ?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Операция

Сообщение klos »

блин, неужели в мире для спинальнком не изобрели такого обезболивающего лекарства от корешковых болей- ? Может мы плохо ищем- на зарубежных сайтах теперь вполне возможно пишут о новинках-но переводить надо,искать....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Борода!
Могу для Вас сообщить две новости. Одна плохая - боль будет еще больше до "не могу терпеть". Вторая хорошая - после "не могу", она начнет уменьшаться, но очень медленно.
Аватара пользователя
ДТВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 31.01.2009 4:15
Откуда: Россия

хочу помочь

Сообщение ДТВ »

Пришла весна!!!Сейчас начнётся(((((((.......
Лечиться даром - Даром лечиться!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: хочу помочь

Сообщение klos »

у меня с зимы и по сей день тихий ужас -а в прошлом году июнь и пол июля было вполне терпимо с болями что я вообще не принимал даже никаких таблеток
Аватара пользователя
Lalaif
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 02.04.2010 21:50

Очень нужен совет

Сообщение Lalaif »

Помогите добрым советом! Я не очень разбираюсь в терминологии, которой так много на форуме, но, если можно, нельзя ли объяснить более простым языком что-нибудь про мой случай. Я инвалид-колясочник с 6-ти летнем стажем травмы, был перелом 5-го шейного позвонка. Первые пару лет не страдала от боли, а потом всё сильнее начались боли в пояснице и ногах выше колен как спереди так и сзади. Особенно болит то место, на чём люди сидят. Ничего не помогает, не знаю что делать. Возможно я мало двигаюсь, но какие уж тут упражнения, когда так болит, что даже спать невозможно. Сначала пробовала на ночь пить некрепкий алкоголь - помогало, но теперь перестало помогать. Потом принимала снотворное "Санвал" - теперь тоже не помогает. Уже год его принимаю, так как помогал не только как снотворное, но и от боли. На многих сайтах для инвалидов ответов, подходящих к моему случаю нет, а мне очень нужно знать наиболее точные причины и как в такой ситуации бороться. С момента травмы я не очень контактирую с внешним миром и мне неоткуда взять информацию – помогите, пожалуйста, точно разобраться что с этим делать - от боли я уже лезу на стенку и не могу ни нормально ни с кем общаться ни спать. Единственная моя надежда, что ответ найдётся на этом форуме. Мне бы точно узнать весь перечень причин и способов борьбы с болью в подобных ситуациях. Заранее огромное спасибо. Больше не знаю, что сказать, просто очень надеюсь на вашу помощь. Елена.
Подпись.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Очень нужен совет

Сообщение LMA »

Lalaif писал(а):Помогите добрым советом! ... Единственная моя надежда, что ответ найдётся на этом форуме. Мне бы точно узнать весь перечень причин и способов борьбы с болью в подобных ситуациях... Елена.
Елена, и ответ действительно найти можно. Отдельного списка причин и списка способов борьбы на Форуме нет, да и не помогут никому такие списки. Почитайте то, что рассказывают сами люди о своей боли и о том, как они с этой болью живут и как с ней борются. Те способы, которые Вы применяли, очень опасны привыканием. Стараться двигаться надо обязательно. При Вашей боли могут оказаться эффективными свечи с анестезином или индометацином. Удачи.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Lalaif, два года Вы мало двигались, но процесс восстановления чувствительности все-таки шел самопроизвольно. За эти годы малоподвижный образ привел к развитию дополнительных корешковых синдромов (радикулит). При этих синдромах боли сильные и если Вы не будете пересиливать себя-меньше сидеть, больше лежать на животе, вставать , двигаться, то Ваши боли уменьшаться не будут. Даже здоровый человек с трудом переносит эти боли. Вам Нужен хороший специалист по ЛФК, массажи, обезболивающие применяйте только в крайних случаях и тогда потихоньку все пройдет. Удачи!
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Жгучие боли

Сообщение Lapushka »

ДТВ писал(а):Пришла весна!!!Сейчас начнётся(((((((.......
А у меня и зимой, и летом, и в любое время года.
Про жесткий массаж, кстати, хочу сказать, что лично мне от него еще хуже.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Lalaif
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 02.04.2010 21:50

Сообщение Lalaif »

Большое спасибо тем, кто уже ответил мне - попытаюсь предварить в жизнь советы, и спасибо заранее всем, кто ещё чего-нибудь напишет по моей теме. Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подпись.
Павел Яковлевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 06.04.2010 18:35
Откуда: Москва

Сообщение Павел Яковлевич »

Здравствуйте, меня зовут Павел Яковлевич, я врач-невролог.
В настоящее время работаю над диссертацией по теме: "Особенности болевого синдрома у пациентов с травмой спинного мозга". К сожалению я поздно обнаружил этот сайт и набор пациентов практически закончен, однако я могу взять в исследование еще 10-15 человек.
От Вас потребуется приехать на консультацию (бесплатную) в район метро "Парк Культуры" и 2-3 часа времени.
На консультации я проведу Вам неврологическое и психологическое обследования, оценю характер и интенсивность Вашего болевого синдрома и, постараюсь, дать максимально эффективные рекомендации по избавлению от боли.
Общий смысл исследования заключается в оценке характеристик болевого синдром, его классификации и влиянии на эмоциональную сферу и "качество жизни" пациентов с травмой спинного мозга.
К сожалению, мы не занимаемся реабилитацией и не можем положить Вас на лечение.
Если кто-нибудь заинтересуется, пишите:
pbrand@mail.ru, в теме прошу указать: боль при ТСМ.
P.S. Онлайн консультации по поводу лекарственного лечения боли не проводятся, поскольку нет возможности оценить характер и интесивность болевого синдрома без объективного осмотра.
Если будут вопросы пишите! И будьте здоровы!
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Вопрос

Сообщение guranka »

Мне от жгучих болей очень помог Тебантин.Прописал невролог,объяснив ,что жгучие боли у спинальников это что-то вроде фантомных болей у ампутантов.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

guranka!
Лекарства в этом случае, по крайней мере мне, практически не помогали или действовали кратковременно вместе с ослаблением мышечной активности. Право выбора за Вами. Оставаться такой, как есть или восстанавливаться.
Могу для Вас сообщить две новости. Одна плохая - боль и жжение будет еще больше до "не могу терпеть". Вторая хорошая - после "не могу", она начнет уменьшаться, но очень медленно при условии регулярных занятий. Это нормальное для нас течение процесса восстановления организма.
Ответить