жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

golik писал(а):Выписали мне эту Лирику. .
Вам её выписали,в смысле вы её купили? Или по льготному?
компрессионный, Th11
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Мне вписали ее, Лирику, в программу реабилитации. Купил, потом ФСС вернул деньги, как всегда возвращает ежемесячно за все и лекарства вписанные в программу и купленные. Если у Вас травма производственная, то вам выпишут. Но надо в программу вписывать не ЛИРИКА, а то, которым она называется и оно есть в перечне ФСС.
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

golik ага спасибо ,понятно.
компрессионный, Th11
Саута Виталий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 02.02.2010 10:54
Откуда: Украина обл.Запорожcкая г.Бердянск

Re: видео занятия

Сообщение Саута Виталий »

Mihalich 75 писал(а):
Эти препараты от жгучих болей не избавят,помогают более менее Лирика Начал пробовать эти препараты пока нормально но добавили лирику 2 раза в сутки. Жгучие боли прошли а появились слабые мурашки в руках и ладошках, в этих местах и была самая сильная жгучесть.
травма С5 С6
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

музыка

Сообщение Борода »

Здравствуйте!
Уже третий год беспокоят жгучие боли правого бока, и особенно всей правой ноги. Травма шейного отдела четвёртый год,движения появились во всех конечностях,начал понемногу ходить с помощью ходунков,но в сентябре 2007 буквально в один день при выполнении большой нагрузки на правую ногу резко появилась жгучая боль.До этого в этой ноге был тромбофлембит,поэтому врачи списали всё на него.Но боль постоянно усиливалась со времене, мешала продвигаться в реабилитации вперёд а причину никак не находили, вернее почти год наблюдал для меня печальную картину,неврологи говорили что это тромбофлембит ,а сосудистые хирурги утверждали что это неврологическая боль. УЗДГ показало что сосудистая проблема отпадала там была только положительная динамика.Местные неврологи всё равно упирались. Поехал в Москву центр Преодоление потом ЦКБВЛ , абсолютно все подтвердили что это боль неврологического характера ,пытались ослабить боль всякими процедурами (электрофорез с ледокаином и тизолем,точечный магнит,мануальная терапия,родон,массаж и т.д.), так же приеняли медикоментозное лечение с применением обезболивающих и блокад,пил Лирика 300 с Катадалон .В итоге результат "0".В момент лечения боли приглушались совсем чуть-чуть,но после нарастали с удвоенной силой,уже год не могу выполнять некоторые упражнения что выполнял 3 года назад,бессоница,из-за боли мышцы выбивают колено (размыкают),усилилась спастика в несколько раз...
Хочется спросить ,может кто подскажет, где в России можно докопаться до истины отчего эта боль и как ее можно устранить без всяких обезбаливающих. В вышеперечисленных больницах нашли 3 причины : 1) сама травма шейного отдела(киста) 2) искривление грудного отдела с защемлением корешка 3) в поясничном отделе 2 протрузии 4-5 позвонков. Но конкретно от чего ни кто не подписался и не определились.
Обратился письменно в ЦКБ №1 Дракину А.И. он предполагает что возможно надо будет сделать ризотомию для снижения или купирования болей и жжения в ноге. Возможно кто то это делал,поделитесь реально помогает ? Конечно по любому мне придётся заново обследовать вот и хочу спросить где лучше диагностика,и сами методы лечения?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Это -корешковый синдром + психогенные наслоения. Нужна генерализованная разблокировка +помощь психотерапевта. Но это должны делать профессионалы. Ризотомию делать не советую, так как это может привести к другим проблемам.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Для Бороды.
Примерно на четвертый год и у меня появились жгучие боли, но не только в ногах, руках, а во всем теле. Сейчас, через 9.5 лет, стали терпимыми. Уменьшаются после физических нагрузок, тренировок. Поэтому занимаюсь на тренажерах каждый день. Ночью, к утру, боли, жжение, вообще проходят. Как уже писал, никаких лекарств не принимал. От них потом только хуже.
Вывод: терпи, казак, атаманом будешь.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: тренажер

Сообщение Борода »

Ответ для golik :
Да дело то в том и состоит что от физических нагрузок мне становится совсем невыносимо , даже не в том просто боль надо терпеть,а из-за этой боли ослабевают мышцы пропадают движения,увеличивается спастика.Видно Ваша боль и жжение основывается на чём то другом ,чем у меня . Я тоже до определённого момента не принимал никаких лекарств , а начал как раз из-за занятий пробовать обезболивать , так как находясь почти весь год в реабилитационных центрах нужно было не просто заниматься на тренажерах , но и выдерживать другие нагрузки. Вы пишите что у Вас после физ. нагрузок боли уменьшаются, у меня наоборот увеличиваются ,боль можно переносить и правда привыкаешь,но в ущерб движениям и достижению главной цели встать на ноги,хотя для этого всё есть.


Ответ для Доктора Качесова :
"Нужна генерализованная разблокировка +помощь психотерапевта"- в том и суть вопроса а где у нас в стране находятся такие профессионалы?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Надо искать. Наша страна богата талантами.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Для Бороды. Вы меня не поняли.
Примерно на четвертый год и у меня появились жгучие боли, но не только в ногах, руках, а во всем теле. Не только ходить, а лежать, заснуть, не мог. Суставы горели так, что вечером перед сном клал на колени мокрую холодную повязку. Занятия на тренажерах вызывали нестерпимую боль в суставах, мышцах. На спине в области поясницы через 5-10 минут было ощущение, что тебе вгоняют кол! Боль адская. Поверьте! Так было года два! Это, по-видимому был апгей болей. Именно тогда я попробовал Лирику, но через две недели бросил. Куча побочных эффектов. Две недели пил Лирику, а три месяца восстанавливался от ее последствий. А жжение и боли пришлось терпеть. Сейчас, через 9.5 лет, боли стали вполне сносными. Именно сейчас они уменьшаются после физических нагрузок, тренировок. Чувствуешь мышцы и их нормальную, приятную физическую усталость. Появляется аппетит, хотя никогда не страдал его отсутствием. Поэтому занимаюсь на тренажерах каждый день. Ночью, к утру, боли, жжение, вообще проходят. Как уже писал, никаких лекарств не принимал. От них потом только хуже.
Не хочу утверждать, что у Вас также и та же картина. Просто, это Вам пример, как бывает у других и что они делают при этом. Как говорится, обмен опытом.
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Сообщение Борода »

Ответ для golik :
Спасибо за ответ.
А что Вы ещё предпринимали чтобы выяснить отчего боль и как её можно устранить?
Лирика на самом деле очень "опасное" лекарство да ещё и с катаданолом ,после неё печень просто вылетает заниматься невозможно т.к. организм неуправляем ,головокружение,онемение и дурман хуже чем с алкоголя!Уж чем Лирику лучше я считаю алкоголь в тех же пропорциях 300 мг)))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Что делал?
Написал своему лечащему врачу и спросил, что делать с болями? Попробовал. Дальше, что делать с приемом Лирики при таких побочных явлениях. Прекратить принимать. Другие препараты также приводят к снижению эффекта реабилитации. Вывод: мед. препараты не стал употреблять. Что употребляю? Я писал уже. Перед сном 30 мл. не больше!!!! хорошего коньяка. Засыпаю и сплю, как сурок. И так уже 2 года.
Mihalich 75
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 05.03.2008 8:40

Сообщение Mihalich 75 »

у меня например от лирики ни каких побочных явлений не наблюдается,принимаю утром 75мг и в обед 75мг ,уже года полтора ,можно б было и побольше дозу для совсем уж уменьшения болей ,но дорого.А без неё сильное жжение и рези в зоне границы потери чувствительности что рубашку одеть не могу и сразу спастика нарастает,вот.
компрессионный, Th11
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: Подскажите, пожалуйста.

Сообщение Борода »

Да разговор получается не о чём...
Конечно кто реально победил эту боль на эту ветку ему нет смысла заходить.Всем прекрасно понятно что боль просто так не берется и так же просто так не отпустит.Прочитав всю ветку можно и впрям решить что Лирика это неизбежный выход,но это же временно - не выпил и всё заново.
Я считаю что надо искать причину возникновения боли и только потом принимать препараты,вопрос только в том как и где лучше искать?
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: Вопрос

Сообщение Dmitriy S. »

Может быть попробовать жесткий массаж?Мне помог избавиться от боли и гиперчувствительности
Ответить