Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Камай.
Какие Вы имеете ввиду тапочки? Если шлепанцы без запятника, то нет. Если тапочки типа туфель, тоже нет. Но я хожу дома в легких красовках. Летом обязательно по часу босиком. Зимой замшевые тапочки на натуральном меху с подошвой из натурального каучука. Не скользят и ногам тепло. У нас с середины декабря на улице холодновато: ночью под -40, иногда за -40, днем под -30, иногда за -30. Дома соответственно 18-20 градусов.
Сейчас у меня все сгибается, где надо и никуда не летит. Было время сгибались, когда не надо и вели себя ноги как шарниры с сервоприводом. Прошло после тренировок на степпере. На нем и ступни ног тренируются. Все получится, только не сразу.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

chrom1501
Степпер продается в любом магазине спортивных товаров. У нас он стоит 1200 руб. Начинать надо стоя и обязательно имея опору для рук. Я в начале ставил степпер между брусьями. Очень удобно. Хорошо около шведской стенки. Так делают в санатории. В любом случае опора должна быть надежной и удобной. Обязательно сочетайте шаги на степпере с дыханием и фиксацией шага. Я начинал с 20 шагов. Сейчас 1200-1500. Там есть счетчик. Это 10 минут не торопясь.
chrom1501
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс 15.11.2009 20:52
Откуда: кир.обл.г.кирово-чепецк

Сообщение chrom1501 »

шлепанцы тоже слетают.Шведская стенка есть, без поддержки конечно не устоять.Завтра поеду искать степлер.
компрессионно оскольчатый переломС-4;.С-5
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: АСД

Сообщение Камай »

Голик! Вы всё прекрасно объяснили. Про тапочки задан вопрос был, как тест, на разработку стопы. Если у Вас не слетают тапочки ( шлёпанцы ), то у Вас физиологически правильная должна быть походка. У меня же правая стопа волочится. А что такое степпер? Приобрету непременно. Про вылет ноги, имеется ввиду, когда выносишь ногу при ходьбе вперёд, то д.б. поднимается бедро, сгибается в колене голень и при выходе этой ноги на опору, голень легко выпрямляется в сторону движения без задержки ( как мама говорит - происходит хлыст ноги ). У меня это движение заторможено, приходится ступать на полусогнутую ногу, что выглядит как эффект хромой ноги. Если усилием воли разгибаешь, то выглядит неестественной походкой. По другому говоря, в правой стороне разлад между сгибателями и разгибателями. У хрома видимо тоже. Про этот вылет есть тоже тест, нужно пнуть мячь. Если удаётся, то всё ОК, если нет, то та самая пресловутая задержка движения.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

с

Сообщение DEWASTATOR555 »

Голик спасибо вам за подсказки,хоть ясно и понятно как происходит дальнейшее восстановление))))да Вы конечно человек -пример всем,у Вас огромная сила Духа и Вера!!!
Доктор Качесов спасибо большое
http://files.mail.ru/CCMVI1

вот ссылка на видео...там я только начал пробовать,не мог двинуть ногой,и занимался на подвесе лежа еле еле отводя (позже скину ссылки может кому пригодиться)ну вот и когда стоял у меня в ягодицах мышцы прям ломили горели и как давяще болели...потом попросил жену по поднимать на себя ногу ну отрывать просто от пола тазом,и понял что работают глубокие мышцы ягодиц,вот и решил их завести путем стать одной ногой на книгу или доску а другая на полу или когда стоишь ровно висит,и начал пробовать отводить вперед всторону назад по подходам,и просто приподнимать ногу отрывать ее и как можно меньше изгибаться корпусом,это самое главное и трудное )))и понял что надо делать мало но качественно.
Я когда напрягаю определенную группу мышц на ноге она начинает гореть вся,ну там носки тянуть на себя-спереди голень горит,или присидая -сзади бедра горят.так вот если вспомнить какая мышца напрягалась при этом движении и вспомнить эти ощущения мышцы как можно ярче и сделать это напрячь ягодицу и изо всех сил поднять ногу то получается лучще и иногда нога сама как то сильно напрягается и помогает что ли...
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Камай.
Насколько я понял, у Вас просто еще слабые мышцы ног. У меня, что-то похожее было с правой ногой. Сейчас могу пнуть не только мячик и мало не покажется. Что делал.
Во-первых, больше тренировал правую ногу. Старался шагать только правильно. Тяжело. Но другого пути не знаю. Приучишься ходить и волочить ногу, не отучишься. Тренировал я шаг между брусьями, как на плацу.
Во-вторых, очень помог степпер. Его фото есть на форуме в разделе тренажеры. Они продаются во всех магазинах спорт. товаров. Спросите. По моему, это обязательный тренажер для спинальника. Сейчас, на первый взгляд, моя походка, как у здорового человека. Присмотришься, видно, что не много правая ступня повернута во внутрь. Исправляю строевым шагом, тяну носок, шагая между брусьев, как в замедленном кино, с фиксацией движения. Это потогонка. Поверьте.
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: Санировать мочевой

Сообщение DEWASTATOR555 »

еще понял что пресс бестолку качать так как мыщцы корсета нужны которые ниже солнечного сплетения а они развиваются махами ног,подъемами,и еще движением таза как на видео на диске...сейчас придумал одеваю пояс так же стою на диске,и на уровни боковых косточек таза под углом назад натягиваю бинтрезину тугую и поворачиваю таз вправо влево.
можно так же но с руками,присесть на ноги на пятки или матрас скрутить и между ног и на него сесть,руки в стороны и резинки в руки желательно привязать слабые но сильно натянутые и сзади и спереди и поворачиваться вправо влево.
пока только этим могу помочь)))пробуйте эксперементируйте ищите свое.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

метионин

Сообщение golik »

DEWASTATOR555
Морально готовьтесь к тому, что боли и жжение будут усиливаться и очень сильно. Плохо это или хорошо? Насколько я понял, это для нас фанфары! Идет восстановление. У меня боли доходили до не терпимого состояния. Попробовал ЛИРИКУ. Получил весь набор побочных эффектов. Боли пропали, но вместе с силой мышц. ЛИРИКУ бросил. Неделю приходил в предыдущее состояние. Пришлось терпеть и тренироваться. Дальше, месяца через 4, боли стали быстро уменьшаться, точнее стали терпимыми. Как я понял они у нас никогда не исчезнут. Просто станут терпимыми и мы к ним привыкнем.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Изображение
Голик! У меня нет проблем с мышцами. Поднимал штангу в 50 кг. и гири 16; 24. Но вот походка порочная. Это - единственный недостаток, который хотелось бы устранить.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

golik писал(а):
Морально готовьтесь к тому, что боли и жжение будут усиливаться и очень сильно. Плохо это или хорошо? Насколько я понял, это для нас фанфары! Идет восстановление. У меня боли доходили до не терпимого состояния. Попробовал ЛИРИКУ. Получил весь набор побочных эффектов. Боли пропали, но вместе с силой мышц. ЛИРИКУ бросил. Неделю приходил в предыдущее состояние. Пришлось терпеть и тренироваться. Дальше, месяца через 4, боли стали быстро уменьшаться, точнее стали терпимыми. Как я понял они у нас никогда не исчезнут. Просто станут терпимыми и мы к ним привыкнем.
Совершенно верно. То о чём Вы пишете имеет физиологическое обоснование. Скажу коротко и более популярно:

Боль это ощущение и при наличии нормальной рецепции (нет нарушений восприятия ощущений) у человека она выступает в роли "сигнализации" начала или протекания патологических процессов. При отсутствии чувствительности ощущений нет. Процесс восстановления происходит постепенно (не мгновенно), поэтому и восстановление рецепции происходит постепенно, можно сказать фрагментарно и искажённо (в сравнении с полной чувствительностью). Соответственно и приходящие ощущения вначале будут искажёнными и далеки от нормальных. Я уже не беру во внимание сопротивление процессам восстановления самой же ЦНС (об этом переодически упоминаю в своих постах).
Пытаясь купировать дискомфортные ощущения с помощью различных анальгетиков, противосудорожных и им подобных препаратов, попросту отсекаем связь с рецепцией которая начала восстанавливаться...
"Привыкая" к одним ощущениям (вживаясь с ними), продолжая восстанавливаться получаем порцию следующих дискомфортных ощущений (фрагментов нормальной рецепции) и чем дальше, тем более понятней становятся ощущения, более тоньше становится чувствительность (прикосновения становятся дискомфортны), рецепция всё больше приближается к норме...
Стремление к комфорту в данном случае приводит к замедлению а со временем и остановке восстановления (толерантность к обезболевающим препаратам заставляет увеличивать дозировку), это сильно отражается на проведении процедур физической реабилитации (искажение средств) так как препараты общего действия "притупляют" чувствительность во всём теле.
В процессе "привыкания" к ощущениям, (так же как и во всём образе жизни) большую роль играет ОСОЗНАНЫЙ подход к своему восстановлению.
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Упал, отжался, встал?

Сообщение Anger »

golik, можете ли Вы самостоятельно, без посторонней помощи, подняться с пола на ноги?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Камай.
Штангу и гирю вы поднимаете руками, а ходите ногами. Я в санатории видел спинальника, который фору даст любому здоровому штангисту и гиревику, а ноги, как спички, вообще не двигаются и высохли.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

golik, это явление в термодинамике называется "Принцип Ле Шателье-Брауна". Если в замкнутом контуре увеличивать объм в с одной стороны, то с другой стороны он будет пропорционально уменьшаться (равновесие биохимических процессов смещается в сторону убывающего ингредиента). ТО есть, если раскачиваем только руки, то обязательно усохнут ноги. Об этом пишется в моей книге.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Anger. можете ли Вы самостоятельно, без посторонней помощи, подняться с пола на ноги?
Ответ. Что значит посторонняя помощь? Вас интересует, как я занимаюсь на полу? Если это, то, Да. Или шел на улице и упал? Если это, то, Нет. Для занятий на полу
1.ПОДХОЖУ за коляской к дивану. Лицом к дивану.
2. ОБХОЖУ коляску к дивану.
3.Стоя наклоняюсь над диваном.
4. Упираюсь одной рукой на диван, второй на сиденье коляски.
5.Отставляю немного на зад правую ногу.
6.Начинаю приседать на левой ноге на колено. Присел.
7.Ставлю правую ногу на колено.
8.Становлюсь на корточки, на коленках и руках перехожу к месту занятий и ложусь, упираясь руками в пол.
Поднимаюсь в обратном порядке.
Сейчас при вставании с колен мне не хватает чуть-чуть силы на самом первом этапе начала подъема на одной ноге. Потом поднимаюсь и встаю легко. Короче, пока нужна в начале отрыва колена опора, чтобы помочь себе руками и сохранить равновесие. Может это и психологический эффект. В санатории инструктор просто брался (притрагивался) с зади за резинку штанов и я поднимался сам. Но тренируюсь. Думаю через год, в следующем 2011 году (я реалист и оптимист) смогу и без опоры. Так что решайте сами, поднимаюсь я с посторонней помощью или без.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

200-250 метров

Сообщение golik »

Доктор, Вы абсолютно правы. Я знаком с этим принципом, который принимается, как аксиома, установлен опытным путем, не имеет строгого математического обоснования. Хотя, строго подходя, это относится и 1 началу термодинамики. Нет доказательства, что 2 +2 = 4, а не 3 или 5. Именно это является основанием для некоторых при изготовлении вечного двигателя. Просто я хотел Камай объяснить на примере, на пальцах. Думаю не все помнят или знакомы с принципом Ле-Шателье и т.п.
Ответить