РМХЦ им. Пирогова, Москва, Иваньковское шоссе, 3

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Просто Вас отправили не по адресу, не в то место.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

Здравствуйте, нам дали квоту на 21 день, хотела спросить а где живут и питаются сопровождающие, и еще мы едем из далека на поезде, неужели никто не встречает?, кто как добирается?
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

елена31.вам дали на какое время
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

Елена31 писал(а):Здравствуйте, нам дали квоту на 21 день, хотела спросить а где живут и питаются сопровождающие, и еще мы едем из далека на поезде, неужели никто не встречает?, кто как добирается?
сопровождающие живут в коридоре на диванчике (если свободные есть), питаются остатками от сопровождаемого - вообще не предусмотрено для сопровождающего ничего, ну если только купить койко-день ~ 10.000 руб.
встречать скорее всего никто вас не будет, добираться на такси ~ 1000руб
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: ВЗИД

Сообщение Елена31 »

msv-1974 писал(а):елена31.вам дали на какое время
На 27 или 29 января, точно еще не сказали.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

встречать скорее всего никто вас не будет, добираться на такси ~ 1000руб[/quote]

это конечно весело, в какую машину грузить будут, с коляской, инвалидом, сопровождающим и чемоданами, даже в Саках встречают и провожают и это в бедной Украине, позор.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Елена31, в теме "Голубое" natalin писала: "Недавно была на Иваньковском шоссе, перед тем как сесть в поезд на Москву дежурному вокзала сообщила что такая плохо передвигаюсь еду ту да то надо встретить, приехав в Москву к поезду подошел носильщик меня и мои вещи поместил на коталку и до мед пункта бесплатно. В мед пункте показала талон, они связались с Иваньковским шоссе(те подтвердили что ждут на госпитализацию) потом связались с перевозкой и уже та доставила до места. Так же и обратно, говорите своему врачу что у вас билет на такое то и во столько, она звонит в перевозку и вас доставляют опять в мед пункт, а уже от туда к поезду. Все без платы. Уже в центре узнала, если по какой то причине вы не можете долго ждать перевозку можно с поезда заказать такси...оно вам обойдется в 2 раза дешевле если вы сами его найдете на вокзале.(Например от Казанского до Иванковского 3 с вокзала самой 1200 руб, а если вам дежурный поезда вызовет то 600 руб) Да чуть не забыла номер соц.такси 624-91-01, разговаривают только с медперсоналом...я проповала сама с ними договориться."
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

Спасибо за разъяснение, попробуем. А как там с туалетом, извините за нескромный вопрос, когда нет чуствительности, дома то ходим через день, но лежа на кровати, в Саках были там удобно, тампоны через день делали и проблем никаких.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

Товарищи подскажите, получили сегодня список анализов и исследований которые нужно пройти чтобы попасть в это чудесное заведение, некоторые у нас просто невозможно пройти, такие не делают, некоторые элементарно не успеваем по срокам, так как через неделю уже уезжать, могут не принять? Это просто издевательство над инвалидами!!!!
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
jurassik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 09.01.2007 0:00
Контактная информация:

Сообщение jurassik »

Елена31 писал(а):Товарищи подскажите, получили сегодня список анализов и исследований которые нужно пройти чтобы попасть в это чудесное заведение, некоторые у нас просто невозможно пройти, такие не делают, некоторые элементарно не успеваем по срокам, так как через неделю уже уезжать, могут не принять? Это просто издевательство над инвалидами!!!!
примут,
я снимки мрт дома забыл - они их даже не спрашивали.. и вообще в приемном их мало что интересует
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Елена31, я была в прошлом году, писала в теме "Квоты", если интересно прочтите, спрашивали все до последней мелочевки. Я советовала уже natalin, скажу и Вам. Если нет возможности сделать все анализы, пусть участковый терапевт напишет Вам справку, что мол такой-то анализ сдан, результаты такие-то.., но все равно стрёмно. Ехать из такой дали, чтоб развернули... Я бы не стала рисковать.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Иваньковское

Сообщение natalin »

Мои документы все по списку проверили, я не смогла сделать электронейромиографию, спасибо за совет ТТТТТТ, мне в поликлинике по месту жительства написали справку о том что нет такого оборудования и специалиста.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Сообщение msv-1974 »

Всем Привет!В середине февраля еду на Иваньковское. Есть ли там тренажерный зал (ну типа руки покачать)для колясочника-шейника для самостоятельных занятий в свободное время? Еду по квоте,поэтому времени свободного будет много(понял из сообщений).Есть ли в палатах телевизор?
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Иваньковское шоссе

Сообщение natalin »

В центре 2 тренажерных зала. В палате телевизор, холодильник, чайник. Тарелку, ложку, вилку, чашку, 2 полотенца дают.
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: реабилитация в Шеньгу

Сообщение msv-1974 »

Спасибо за ответ! Со мной в качестве ухаживающего будет мама.Можно ли кого там попросить помочь переложить меня,так как сам я пока не помощник.И есть ли там такие тренажеры в которых можно заниматься не пересаживаясь из коляски?
Ответить