Путевки

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Распределение путевок.

Сообщение Ира »

Всем добрый вечер! Извините, не знаю в какой теме писать. Сегодня узнала, что путёвки теперь ФСС не будет распределять с 2010 года. Этим будет заниматься соцзащита. Объясните, кто и что знает по этому поводу. Заранее спасибо!
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Распределение
в 2010 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов
Российской Федерации на осуществление переданных полномочий Российской
Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным
категориям граждан из числа ветеранов
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1119)

----
Наименование субъекта Российской Федерации | Размер субвенции
| (тыс. рублей)
-----
Забайкальский край 86127,2

Воронежская область 155446,9

Иркутская область 159818,3

Рязанская область 106390,4

Самарская область 215000,9

Саратовская область 95913,3

Ульяновская область 90417

Город Москва 612190,8

Итого 1521304,8
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

у мужа травма производственная, поэтому ФСС (как при всех производственных травмах, проф.заболеваниях)занимается выполнением программы реабилитации. В 2010 году, как и в прошлом, мы написали заявление на путевку в санаторий и на нас путевка распределена. Для нас не было никаких изменений. Если травма непроизводственная, то ничего не могу сказать.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Секс

Сообщение Ира »

Спасибо за ответы. Я уже выяснила. Некоторые регионы в виде эксперимента уже начинают переводить в соцзащиту. Если эксперимент удастся, будут переводить и остальные регионы.
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Путевки

Сообщение Сереженька »

Люди с травмой СМ живущие в регионе Минеральных Вод не могут получить путевку по ФП в "Лесную поляну" находящуюся в НЕСКОЛЬКИХ километрах и считающуюся лучшей.. или по крайней мере специализированной по травмам(заболеваниям) данного типа.. Вместо этого предоставляют путевки ..извините меня в "пионерские лагеря" где максимум это подобие ЛФК и никаких специализированных условий.. Я сейчас в таком лагере и купаюсь в туалете.. меня мама пересаживает на стул и тащит к душу.. рядом море.. больно смотреть уже на 10 день невозможно выдерживать, хочется искупаться а условий для инвалидов нет.. Как выяснилось не делают заявки местные структуры.. хотелось бы выяснить причину такого невежества и реальную причину оного.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Инвалиды и общество

Сообщение Lapushka »

Вот и напишите письмо в Минздравсоцразвития РФ (http://www.minzdravsoc.ru).
Спросите, что за фигня твориться. Стесняться не надо, хамить тоже, просто вежливо поинтересоваться.
Дорогу осилит идущий
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

На этой неделе были в региональном ФСС. Через неделю, с 16.06 начинается заезд в санаторий по путевке, а путевки нет еще на руках. Лежит в ФСС. Некому выдать!!! Билет на 14.06. Сказали, что в этом году ни копейки не получили еще на лекарства и на путевки по социалке. Только для производственной.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: квоты

Сообщение Ира »

Серёженька добрый день! Вы в Кабарадинке?
Сереженька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб 05.06.2010 18:50
Откуда: Минеральные Воды
Контактная информация:

Сообщение Сереженька »

привет! уже вернулся давно.. по началу нервничал ...да надо написать в федеральный SS ониж там сразу забегают... в кабардинке прикольно все кроме лечения ... купался всетаки потом ребятки там спасатели молоцы.. плавать кайф вообще.. а лечение не очень специализированное ..пока несчем сравнивать.. буду трудиться в будуюзщеее))))
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

технические приспособления

Сообщение Tim73 »

Насколько мне известно то раньше путевки из Москвы рассылали регионально, а щас это возложили на местных чиновников, и они стали закупать путевки по тендерам за очень маленькие деньги, отсюда и вывод что дают пансионаты и всякое фуфло, по крайней мере у нас так и во многих других городах где живут мои друзья... лично я просто поражен таким государством и правительством... как тока речь об этом заходит аж кровь закипает... одни эмоции. пишите президенту или в минздрав, может и улучшится ситуация, это по крайней мере лучше бездействия
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Обеспечение лубрицированными катетерами

Сообщение golik »

Какой народ, такое и Правительство.
Заявление нужно составить так, чтобы дали туда куда Вы хотите. А не так, как пишут все: Прошу выделить путевку на санаторно-курортное лечение. Вот Вам и выделили, что дешевле и проще. Ограничивающих факторов-то нет. Найдите себе и обоснуйте для ФСС. Тогда получите книгу, а не фигу.
Tim73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 04.12.2009 19:12

Сообщение Tim73 »

Вот только умничать не надо, если ты знаешь что такое Гос закупка и тендеры то пиши там в своем заявлении хоть кучу критериев они всё равно купят оптом столько путевок на сколько хватает денег, это раньше эти критерии могли помочь так как путевки выделялись из ФСС Московского, региональный ФСС собирал сведения о том кто поедут и куда и отправлял им они рассматривали и выделяли путевки, а сейчас все иначе и очень сырой не доработанный закон (федеральный закон № 94 , вроде этот) ну и малое финансирование в регионы тоже сказывается...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Трогательно...

Сообщение LMA »

Tim73 писал(а):Âîò òîëüêî óìíè÷àòü íå íàäî, åñëè òû çíàåøü ÷òî òàêîå Ãîñ çàêóïêà è òåíäåðû ...
Ñäåðæàííåå, äðóæèùå. Âû ïèøåòå ýòî ÷åëîâåêó, êîòîðûé òî÷íî çíàåò, ÷òî òàêîå ãîñçàêóïêà è òåíäåðû.
Tim73 писал(а):... îíè âñ¸ ðàâíî êóïÿò îïòîì ñòîëüêî ïóòåâîê íà ñêîëüêî õâàòàåò äåíåã ... î÷åíü ñûðîé íå äîðàáîòàííûé çàêîí ... íó è ìàëîå ôèíàíñèðîâàíèå â ðåãèîíû òîæå ñêàçûâàåòñÿ...
Çàêîí äîñòàòî÷íî õîðîøèé. Ñûðîé - ýòî æå êîãäà êðîâü èä¸ò, åñëè âèëêîé òêí¸øü. Íè÷åãî íå äåëàåòñÿ äëÿ òîãî, ÷òîáû ýòîò çàêîí íàãëî íå îáõîäèëè - èìåííî ïîýòîìó íèêîãäà è íèãäå íå ïîêóïàþòñÿ "ñàìûå äåø¸âûå ïóò¸âêè".

Ïîä ñîîáùåíèåì Golik'a åñòü êíîïî÷êà "ïðîôèëü", ñäåëàéòå íà íåé "òûö" à ïîòîì - "Ïîñìîòðåòü âñå ñîîáùåíèÿ ïîëüçîâàòåëÿ". Âû ñìîæåòå íàéòè êîíêðåòíûå ðåêîìåíäàöèè, êàê ãðàìîòíî çàùèùàòü ñâîè ïðàâà. Åñëè ýòî Âàì â ïðèíöèïå íå èíòåðåñíî, ÷åãî áûëî îãîðîä ãîðîäèòü? ×òîáû "âñå ïèñàëè ïðåçèäåíòó èëè â ìèíçäðàâ"? Í-äà...

Ôèíàíñèðîâàíèå "â ðåãèîíû" íèêîãäà íå áóäåò äîñòàòî÷íûì, íî îíî äîñòàòî÷íî áîëüøîå. Íè÷åãî íå ïîëó÷àò òå, êòî íå óìååò ãðàìîòíî îòñòàèâàòü ñâîè ïðàâà.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

ВЫБОР-СТОМА ИЛИ САМОКАТЕТЕРИЗАЦИЯ.

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а): Ничего не получат те, кто не умеет грамотно отстаивать свои права.
То то и оно . что многие не могут отстать свои права. все поросло бюрократизмом. все ссучились. Винить. осуждать кого то. что он чего то не может... даже не знаю .. с одной стороны надо вытереть сопли. поднять голову вверх. начинать бороться. слушать советы умных людей и тд... с другой стороны в силу своего характера. пеоложения и тд . просто не могут ....
В России жить тяжело. но можно ...
Терпения всем и сил .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вы получили мой адрес электронной почты?

Сообщение LMA »

Макс 999 писал(а):...То то и оно . что многие не могут отстать свои права...
То-то и оно: даже советовать бесполезно: "Не умничай, дядя!" Невольно вспоминается древняя мудрость:

"Тот, кто знает, но не знает, что он знает - спит, разбуди его.
Кто знает, и знает, что он знает - пророк, следуй за ним.
Кто не знает, и не знает, что не знает - глупец, избегай его."
Ответить