Массаж, палсинг, вибромассаж

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

daer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 16.08.2009 11:38

палсинг

Сообщение daer »

Наткнулся случайно на слово "палсинг". Один товарищ говорит, что лечит им почти все, т.к. это путь к разблокировке циркуляции энергии в организме. Вечером у жены болела спина, дай, думаю, попробую (техника несложна). Попробовал. Боль прошла. Жена говорит, что расслабило ее сильно и ей понравилось.
Делал так: жена в положении лежа на животе, руки опущены вдоль тела. Кисти сжаты в кулак, большие пальцы рук совершают вращательные движения (ну так сказали сделать, повторял все точно. Корни уходят в Су-Джок.) Я указательным и средним пальцами очень легко массажирую область крестца. Нужно минимальным воздействием (похоже на покачивания) добиться, чтобы все тело начало покачиваться как студень. Частота примерно 120 колебаний/мин. ВАЖНО, чтобы воздействие было минимальным. Похоже на поиск резонансной частоты. По идее вибрация должна передаться всем жидкостям организма. От этого наступает расслабление зажимов и стимулируется самовосстановление организма.

Ну и в инете решил копнуть.
http://www.derech.net/ru_pulsing.html
http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/7995

ЗЫ: Думаю, что в процессе реабилитации очень важную роль играет снятие зажимов, разблокировка, нормализация циркуляции жидкостей и энергии (для тех, кто в это верит). Нужно пробовать.
У друга травма С5 7.08.2009
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

К сожалению, никто ещё не придумал, как устранить обрыв сегментов ( или нарушение по длинне ) СМ. В электрике ( а я электрик), это просто - скрутить разорваные провода. Но клетки, с их структурой, не скрутишь. Отсюда искажения в передаче информации от мозга, возможно, по оставшимся путям. Врачи говорят, что возможно, но не уверены. Ещё не знают. Все рекомендации уважаемых врачей нашего форума направлены на то, чтобы пациенты (получившие травму), осознали каждый свою ситуацию, плюнули на диагноз и попытались жить в сложившихся обстоятельствах. Ведь иногда, поставленный диагноз не соответствует реальному повреждению. Есть шанс, и за него надо держаться.
Когда мама передавала мысли дочки из немецкого центра о том, что у них методика направлена только на соц. реабилитацию. То это не говорит о том, что их врачи дураки. Просто там доверяют медицинским исследованиям, которые в большинстве своём говорят о соц. реабилитации. Но я уверен, что человечество решит проблему скрутки нервных клеток.
Всех с наступающим Новым 2010 годом.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Камай, огромное заблуждение сравнивать спинной мозг с проводами. Отсюда у Вас искажения в толковании событий при травме. Как электрик прочтите все мои сообщения по проводимости на этом форуме и многое Вам станет ясно. Удачи!
Anonymous

Re: URL

Сообщение Anonymous »

Камай писал(а):Ведь иногда, поставленный диагноз не соответствует реальному повреждению
Достаточно часто.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Диагноз- уровень компетентности врача. А болезнь- это собственные ощущения пациента. И редко болезнь и диагноз совпадают...
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Доктор Качесов писал(а):Диагноз- уровень компетентности врача. А болезнь- это собственные ощущения пациента. И редко болезнь и диагноз совпадают...
Проблема в том, что некоторые доктора (травматологи-умники "высших категорий") берут на себя ответственность, которую способен взять только реабилитолог.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Re: инсульт

Сообщение sap0104 »

Уважаемые форумчане и специалисты, у меня вот какой вопрос возник. Ко мне приходит массажистка высшей категории, делает простой массаж ног (как мне кажеться просто гладит, ну и постукивает) по 20 минут на каждую ногу. За это я ей плачу 400р. в день в месяц набегает прилично, помогает что кроме пенсии я подрабатываю ну и родители естесственно. Смысл вопроса в том насколько массаж необходим в общем комплексе реабилитации и стоит ли он тех материальных затрат или можно самому делать какой нить самомассаж или обучить родственников. А если он необходим и обязателен то какой он должен быть просто как мне гладять ноги и все или надо делать и спину. Классический или щядящий, или наоборот грубый. Буду очень признателен за любые комментарии.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Сообщение PR »

Выскажу свое дилетантское мнение. Массаж важен как катализатор для восстановления иннервации и сохранения тонуса кожных покровов и мышечной ткани. Предположу что интенсивность массажа зависит от состояния кожи и чувствительности. Я вполне справляюсь сам, но поначалу массаж делал специалист, попутно показывая родственникам как правильно делать и объясняя что это дает. Обхожусь иппликатором и жестким массажем ног, спину обрабатываю вибромассажером. Можно "втихаря" подсмотреть массаж у Вашего специалиста, либо в реаб.центре поинтересоваться у массажиста
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Я бы на вашем месте чередовал... за эти деньги нанял бы инструктора ЛФК . в неделю 2-3 раза массаж. остальное ЛФК с инструктором .......
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

PR писал(а): Предположу что интенсивность массажа зависит от состояния кожи и чувствительности.
Интенсивность еще зависит от состояния сосудистой системы. При наличии склонности к тромбозу нужно делать щадящий массаж только.
sap0104
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 20.06.2010 19:33

Сообщение sap0104 »

да вот в чем и вопрос, что тромбоза нет, все нормально, а просто так гладить я думаю и жена справиться, массажистка сама незнает какой нужен (прошу прощени что несказал сразу у меня не травма с.м. у меня поперечный миелит, но фишка таже ноги парализованы и врачи на соседних форумах мне советуют восстанавливаться как при травме с.м.). а с ЛФК у нас в Тамбове нет таких спецов, которые способны нормальное что то дать. я по книге Качесова за две недели добился большего. Да и та женщина ЛФК которая ко мне ходит и сама говорит что смысла часто ей ходить нет, она дает задание и говорит добьешься результатов звони приду, дам новое задание.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

sap0104, способ проведения массажа еще зависит и от состояния мышц (т.е. расслабляющий при спастичности, жесткий при низком тонусе) Кроме ног конечно нужно и спину массировать. Самомассаж это обманка. Мне так думается. А вообще, массажиста нужно искать и выбирать.
Аватара пользователя
Шушь подкроватный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 02.08.2010 10:06
Откуда: Киев

Вибромассаж ступней

Сообщение Шушь подкроватный »

На стопах ведь находятся все биологически активные точки, так же?
Можно ли их стимулировать (в умеренных количествах) с помощью вибромассажера?
Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

промывка мочевого

Сообщение guranka »

Можно,вреда не будет.А насчет точек,наверное к китайцам,иглотерапевтам,массажистам и далее по списку.
Компр.оскольч.Тн3-4
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

guranka
Стимулировать с помощью вибратора, по-видимому можно. Но для ступней ног использую специальные массажные полипропиленовые коврики, примерно 40 х 60 см. с выступами различной высоты и жесткости. Постоял или походил по нему босиком каждое утро по 5-7 минут. Прекрасный массаж ступни.
Ответить