Коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Гость

Коляски

Сообщение Гость »

Михаил Суманеев писал(а): Вчера по тв видел как Зурабов смотрел на какую-то электроколяску а производитель на ней перед ним рассекал. Зурабов обещал крупный гос заказ. Поставщика в цивилизованном обществе должны выбирать с помощью тендера. Кто предложил качественней и дешевле тот выиграл - это конкуренция и это рынок.

http://inkar.mccinet.ru/inkarka.html посмотри здесь, стоит такая штука 92 000 рублей(Зурабов именно на этом катался)-ни когда бюджет их эакупать не будет,а качество тоже вопрос спорный,у моего знакомого шейника электроколяска этой фирмы-через год начала сыпатся....
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Anonymous писал(а):
Михаил Суманеев писал(а): Вчера по тв видел как Зурабов смотрел на какую-то электроколяску а производитель на ней перед ним рассекал. Зурабов обещал крупный гос заказ. Поставщика в цивилизованном обществе должны выбирать с помощью тендера. Кто предложил качественней и дешевле тот выиграл - это конкуренция и это рынок.

http://inkar.mccinet.ru/inkarka.html посмотри здесь, стоит такая штука 92 000 рублей(Зурабов именно на этом катался)-ни когда бюджет их эакупать не будет,а качество тоже вопрос спорный,у моего знакомого шейника электроколяска этой фирмы-через год начала сыпатся....
нет этот монстр тоже но там и нормальная коляска была, стандартная. Кстати хочу электро но 2 условия чтоб можно было и самому колеса покрутить и складывалась чтоб в багажник засунуть. Только активный вариант а не этот ужас на базе 402. Может кто посоветует
Гость

Сообщение Гость »

www.dobrota.ru официальный список техники закупаемой собесами для инвалидов
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Anonymous писал(а):www.dobrota.ru официальный список техники закупаемой собесами для инвалидов
мне ненадо собесами мне за свои кровные надо хорошую вещь только не за стоимость нового российского автомобиля
Гость

Сообщение Гость »

Михаил Суманеев писал(а):
Anonymous писал(а):www.dobrota.ru официальный список техники закупаемой собесами для инвалидов
мне ненадо собесами мне за свои кровные надо хорошую вещь только не за стоимость нового российского автомобиля
Как же вы хотите создать фонд если вы не в состоянии получить то что по закону положено бесплатно?
Не нравится собесовская техника?-там у них кстати Мейры-активочки , или вам Кушель за 3,5 тысячи евро подавай?
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Anonymous писал(а): Как же вы хотите создать фонд если вы не в состоянии получить то что по закону положено бесплатно?
Не нравится собесовская техника?-там у них кстати Мейры-активочки , или вам Кушель за 3,5 тысячи евро подавай?
Фонд хочу создавать не я. Может у вас в Москве это возможно и 2 коляски положено, а у нас дают 1 и на 5 лет, так что мне 3 года ничего не светит.
Если не поняли мне надо электрическую, но с возможностью пользоваться как обычной. Я шейник и у меня не всегда хватает сил преодолеть подъемы. А активную я приобрел у катаржины и очень доволен ей.
Гость

Сообщение Гость »

1. Я не из Москвы.
2.Это раньше было положена 1 коляска, а теперь вызываешь невропатолога из своей поликлиники, составляешь ИПР, потом в МСЭК, потом в собес- они дадут все что указано в ИПР.Шейнику положена электричка, тебе нужно вот это , при выключенном моторе шейник крутит колеса подушечками больших пальцев не особо напрягаясь, кстати видел несколько шейников - им именно эту коляску дал собес.
В собесе услышав про вторую коляску сделают овечьи глаза-но при уверенной и настойчивой просьбе согласятся с вами, потому что они знают что вторая коляска положена.
Гость

Сообщение Гость »

http://inkar.mccinet.ru/kar04.html забыл вставить
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

Михаил Суманеев писал(а):
Anonymous писал(а):
Михаил Суманеев писал(а): Вчера по тв видел как Зурабов смотрел на какую-то электроколяску а производитель на ней перед ним рассекал. Зурабов обещал крупный гос заказ. Поставщика в цивилизованном обществе должны выбирать с помощью тендера. Кто предложил качественней и дешевле тот выиграл - это конкуренция и это рынок.

http://inkar.mccinet.ru/inkarka.html посмотри здесь, стоит такая штука 92 000 рублей(Зурабов именно на этом катался)-ни когда бюджет их эакупать не будет,а качество тоже вопрос спорный,у моего знакомого шейника электроколяска этой фирмы-через год начала сыпатся....
нет этот монстр тоже но там и нормальная коляска была, стандартная. Кстати хочу электро но 2 условия чтоб можно было и самому колеса покрутить и складывалась чтоб в багажник засунуть. Только активный вариант а не этот ужас на базе 402. Может кто посоветует
Михаил в подмосковном Королеве выпускаются электро-коляски, движущим элементом которых являются так называемые "мотор-колёса" (от лунаходов). Коляска по габаритам сравнима с комнатной. Аккумулятор расположен под седеньем, колёса отстёгиваются как на активной (тут я не очень уверен). В общем её большое преимущество в том что двигатели находятся внутри колеса (космические млин технологии :D ). Стоила она пару лет назад когда я её видел в Саках 2000$. Кстати тогда же видел Майру электрическую она выглядела как монстр, в два раза (без приувеличения) больше и дороже.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

Anonymous писал(а):http://inkar.mccinet.ru/kar04.html забыл вставить
Когда отвечал не до конца прочитал форум. В предыдущем посте я хотел сказать именно об этой коляске.
Гость

Сообщение Гость »

Кстати тогда же видел Майру электрическую она выглядела как монстр, в два раза (без приувеличения) больше и дороже
конечно дороже,майра в тысячу раз лучше , а габаритами больше потому что та модель специально для улицы сделана,и по всем показателям превосходит отечественное чудо техники которое наши инжинеры передрали у той же майры., которая раньше сделала колеса -моторы.
Lilya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 09.07.2005 16:15

Коляски

Сообщение Lilya »

А мне нужна узенькая коляска, простая, неэлектрическая, чтобы въезжала в тувалет :oops: Может, кто подскажет сайтик, где можно такую коляску увидеть?
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: Коляски

Сообщение Михаил Суманеев »

Lilya писал(а):А мне нужна узенькая коляска, простая, неэлектрическая, чтобы въезжала в тувалет :oops: Может, кто подскажет сайтик, где можно такую коляску увидеть?
http://www.katarzyna.comintern.ru/ru/mainr.htm
активная легкая при отстегивании задних колес пройдет и в узкие двери от 44 см! только это опция надо дополнительно к коляске брать
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Lilya

У меня узенькая легкая коляска. Сиденье, вроде - 40 см. Майра. Стоит долларов триста. Везде проезжаю, ничего не снимая.
Lilya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 09.07.2005 16:15

Коляски

Сообщение Lilya »

Михаил, Анна спасибо за инфу.
Ответить