Коляска на электроприводе

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

Итак, опять что то новое из области электро. колясок.
От фирмы Otto Bock
http://www.ottobock.de/cps/rde/xchg/ob_ ... 7956#t7956

Внизу можно посмотреть видеоролик, очень даже интересно.
Одна загвозка, стоит эта "радость" 44 000 € :-)) [/img]
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Коляска на электроприводе

Сообщение pain »

Соц защита подарила это чудо
попробовал покатался и забросил на пол года
щас лето решил на улицу достать а она села(батарея)
документы с коробками случайно выкинули, даже модель незнаю
зарядить не можем, перепробовали всё лампочки моргают, толку 0
заряжал ночь а она лучше не стала
человек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 30.05.2009 23:17

Сообщение человек »

Думаю что на ней все таки есть табличка с маркировкой.Было бы гораздо проще подсказать в чем проблема зная модель.а какой на ней аккумулятор?
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Вопросы

Сообщение pain »

да ваще нечерта нету
ток на блоке питания наклейка есть HP8204B
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Скорее всего коляска зарядилась, но отключено управление с помощью электромеханизма. Сзади внизу есть два рычажка, поверните их......Сейчас вы можете пользоваться ей как обычной коляской, т.е. ктото будет толкать...
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

У меня тоже электро. Она неедет чтоли? Наверно привод отключён как говорила уважаемая "Я". У меня после сезона лампочки моргают" зарядка акумулятора" незнаю что случилось и неверно кажет заряд,проедеш пару км он уже на ноль кажет,хотя я на этом нуле весь день катаюсь и нечего,думаю что от холода, зимой в гараже стояла,нужно было наверное акумулятор на зиму домой принести.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: спастика

Сообщение hattabich »

Друзья может кто знает аккамуляторы к этектрокаляскам должны выдаватся,после того как старые отслужат свой срок или нужно самому покупать?
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Хотелось бы узнать у форумчан кто какую коляску с электроприводом получил, и сколько вы её ждали?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

У меня уже 3 года. Получала через ФСС. Когда подавали ИПР, в ФСС сказали- у нас еще никто электрических не получал, наверно и вы - не исключение.. Через 2 месяца перезвонили и в крайнем возбуждении, смешанным с удивлением сообщили, что коляски получены, на наш центральный округ- всего 3 штуки.
Мне нравится- управлять легко, я- шейник, 4С-5С, руки у меня пока слабоваты в трицепсе, пальцы еле-еле . Я джойстиком кистью управляю (между большим и указательным пальцами. Скорость можно переключать "быстрее-медленнее".
Зарядки хватает на месяц, стараюсь полностью разрядить аккумулятор, а на ночь мне ее ставят на зарядку. Вот колеса подкачивать приходится каждую неделю.
diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Какая модель? Месяц зарядку держит - я в шоке.
Отто Бок А200 покупал - ФСС компенсировала всю сумму. Пользовал в Голубом - зарядки максимум на 2 дня.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

diplodocus, у меня Х-Повер 10, предприятие-изготовитель Van Os Medical B.V.,Нидерланды . Пользуюсь не очень часто, иногда по нескольку дней подряд в нее не сажусь (вернее не сажают), кроме нахождения в стационаре, там аккумуляторы заряжаю раз в 2 недели, да и то чисто символически, чтоб в неподходящий момент коляска "не сдохла". Может все дело в том, что на моей модели 2 аккумулятора по 12 В?
А вообще, вы же знаете- техника непредсказуема.... Я, например, часы не могу носить- начинают то убегать, то отставать. Так, что- удачи Вам! :D
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

первый опыт на улице

Сообщение Roma Aranin »

Пол года собирался попробовать выехать на улицу, на электротелеге, разок даже решился, но не смог преодолеть 15 см порожек и так и не выехал из подъезда. Тут представилась возможность себя преодолеть- пообещал дочкам сводить их в зоопарк, а обещания, особенно такие надо держать. Взял для подстраховки двух джигитов, но всё оказалось намного проще. Я просто сел и поехал, даже не поехал, а помчался, так что джигитам пришлось бежать по бокам, как телохранителям.
Я понял Что я терял! Совсем другая степень свободы! Захотел поехал, захотел остановился, к зебрам, так к зебрам, к бегемоту, так к бегемоту. Девчонки тоже были приятно удивлены увидев меня опять в роли ведущего. Рука правда уставала очень быстро и просто наотрез отказывалась давить на джойстик без очередной 5 минутной передышки, но зато девочки за это время могли спокойно сфотографироваться. А вот когда вернулись домой, навалилась просто смертельная усталость, я упал на койку и проспал без задних ног 3 часа, очухавшись только к ужину.Изображение
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

кыргызсан

Сообщение Roma Aranin »

Не знаю, все реабилитологи, как заговорённые твердят что электроколяска это зло, а мне кажется их заставляют так говорить наши спец соц службы, отделы по борьбе с инвалидами, у которых нет денег даже на выдачу обычных колясок.
Изображение
Пишу, а сам почти с любовью смотрю на стоящую напротив “электричку”. Ведь это совсем другая степень свободы. Никто тебя не толкает, захотел остановился, захотел поехал, хочешь влево, хочешь вправо.

Я всего третий раз был на ней в магазине и каждый раз кайфую! Помощник катит корзину на колёсиках, я еду впереди сам, выбираю, он складывает.

Выяснилось, что про многие продукты я успел забыть, жене они не нравятся, она и не покупает. А тут я их “нашёл”…

Короче через час, получив массу удовольствия от новой степени свободы, пришлось заканчивать шоппинг, потому что корзина уже была с горкой.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: шоппинг

Сообщение LMA »

Roma Aranin писал(а):Не знаю, все реабилитологи, как заговорённые твердят что электроколяска это зло, а мне кажется их заставляют так говорить наши спец соц службы, отделы по борьбе с инвалидами, у которых нет денег даже на выдачу обычных колясок.
Да, реабилитологи считают, что в Самодвижущемся Кресле живёт шайтан. Об этом же говорила девушка в кожаном купальнике из СС (СпецСоЦ), помахивая кожаной плёткой...
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Кто нибудь покупал эл. коляску через интернет, подскажите где можно купить через интернет.
Ответить