Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Сообщение Anger »

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием. Силумин устойчив к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, по сравнению с алюминием обладает бо́льшей прочностью и износоустойчивостью. но крайне хрупок
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Конечно же не обижаюсь, я рада, что есть возможность общаться. Доктор Качесов, спасибо за пожелания " он постарается" (с) :D
Я конечно же согласна со всеми, что не стоят железяки ТАКИХ денег. К сожалению, реабилитология- такая же отрасль бизнеса, и как любой бизнес цинична и направлена на получение доходов. Мы же все понимаем ( во всяком случае, большинство из нас), что основа себестоимости такого рода тренажеров в основном- патент (то есть чей-то интеллектуальный труд), а электронные плата(в Мотомеде) и немного железа (Мотомед и Параподиум), сборка (труд)- копейки. А вот все остальное- накрутки: имя фирмы-производителя, востребованность на рынке и т.д. Я на досуге посчитала сколько примерно может стоить Мотомед (образование позволяет). Правда, я не знаю некоторых вводных, например, кол-ва выпускаемых изделий в год, но ориентируясь на даты создания изделия, год перехода инженера в фирму конкурент и создание им "Теравитала", прикинула. В среднем получилось порядка 200-300 евриков. Но учтите все то, что перечислил Доктор Качесов и получится, что выгодно закупать там, а не производить здесь. Вывод: если государство не заинтересовано в развитии отечественного производства, а оно не заинтересовано, пусть ЗАКУПАЕТ изделия реабилитации за бешеные деньги и раздает инвалидам бесплатно.
Мне лично бывает обидно, что я родилась в этой стране, потом подумаю-подумаю, хрен с ними, на том свете разберемся, кто кому чего должен- и полегче... Чего и всем желаю.
Доктору Качесову: ВЫ действительно, пытаетесь ПРОИЗВОДИТЬ ЗДЕСЬ? Да Вы ГЕРОЙ!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):Макс 999, вот попробуйте заказать в Китай параподиум или еще что. Кстати его там и делают. Сделают намного дешевле, дальше-перевозка, таможня, погрузки, разгрузки, хранение, пересылки... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Это не 100 катетеров перевезти в сумочке... А процесс реализации, даже из добрых меценатских побуждений (наемная рабочая сила за бесплатно работать не будет) квалифицируется как незаконное предпринимательство (УК РФ). Значит надо юрлицо создать. Пошли сразу налоги, проводки, зарплата управленческому аппарату.
В общем, благими намерениями выстлана дорога в ад.
Да еще не забудте, что многие детали сделают из солумина (дешево и красиво глаз не оторвать).
Вы получите такой Гондурас в огне, что надолго забудете даже как Вас зовут.
Владимир Александрович . я не на грамм не сомневаюсь в ваших расчетах и жизненом опыте .
скажу за себя: в Китае доставка стоит не то что копейки но дешево (по Китаю) город мой находится через речку. (с набережной видно Китайский город). В свое время. я возил и растамаживал спец технику. агрегаты. двигателя и тд. поэтому мне все это знакомо .
По поводу меценатства . вы знаете особо не тянет (сам в болоте сижу) вот вылезу . можно и подумать.
Я просто к тому . что если человек положил жизнь на все это- реабилитация. меценатство. и тд . то все в принципе реально и безвыходных ситуаций не бывает..... (это я не про вас. а про нас всех)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Макс 999, вот видите-у Вас есть опыт, и Вы понимаете, что все написаное мною - правда. Вобще-то цену товара определяет спрос. Ну не может хлеб стоить столько, однако стоит.
ТТТТТ- я уже более 10 лет создаю различные изделия, но Вы правы-производство их развернуть невозможно. Сам пилю металл, сверлю, варю. Все на коленке. Но эти приспособления помогают моим докторам работать и пациентам восстанавливаться. Аналогов тому, что мы делаем в мире нет и по эффективности и по простоте (Голь на выдумки горазда).
Попытки подключить к процессу изготовления специалистов-пациентов или их родственников (специалистов и владельцев цехов) заканчиваются тем, что все они , заявляющие , что это для них пустяк и раскидывающие пальцы, быстро и сконфуженно исчезают.
Или еще лучше-они просят меня, чтобы я для них быстренько сделал тренажерчик.
Насчет производства у нас в стране я иллюзий не питаю, но если моя идея воплощается в металл и пластик и работает, то я , доктора и пациенты довольны.
Расчеты стоимости одного изделия поражают (около 80-100 тыс рублей) Жуть (но это же не серийное производство (много отходов).
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хм.. Чтобы нарушить "клятву верности", надо хотя б

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):"И ты Брут?.." LMA, скажу от себя лично: всего МЕСЯЦ занятий утром и вечером по 20 минут- и я уже могу сама проворачивать педали, правда пол- круга, но зато сама, с остановкой... Можно, конечно можно, порассуждать о том, что в условиях стационара, под наблюдением врачей- это лучше, правильней...
Дорогая ТТТТТТ! Я также скажу от себя лично, как обычно. В стационаре, под наблюдением специалистов - не лучше и не правильнее, это единственный правильный вариант. А в чём смысл моего "сидения" на Форуме? Помогать "развести государство"? Никогда не понимал свою задачу именно так. Случаев, когда бюджетные или благотворительные деньги "пуляются" в белый свет, как в копеечку, я насмотрелся достаточно. Жаль, что Вы так обидчивы, но Макс 999 в очередной раз выразился предельно ясно и точно.
Макс 999 писал(а):Просто уважаемые производители вообще оборзели . делают рекламные ходы. пытаются впехнуть свои товары в ИПР инвалида . договариваясь с чиновниками за "откаты" под гос. гарантии. и тд. И потом отписываетесь на форуме- 5 лет лежали. тут 1 месяц покрутили : и о боже !!! ноги пошли сами!!!
К большому сожалению, дело обстоит именно так. Причём "активная" часть пациентов делает всё, чтобы поддержать эту безумную гонку - чаще всего не со зла, уважаемый Макс, и совершенно бесплатно...

Что касается медицинской части вопроса: если Ваши ноги "готовы" к тому, чтобы проявить свою подвижность, МОТОМЕД для этого не нужен. Если всё-таки сердце безраздельно отдано велотренажёрам, самый дешёвый механический аппарат вполне заменит это чудо техники в большинстве случаев.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

поломка

Сообщение 2man »

dcpshnik писал(а):Простой педальный тренажер с электродвигателем
http://www.ortho-titan.com/mp/index.php ... =shop_8702



Цена: 7800.00

Артикул: LY-901-MB

Полное описание: Простой педальный тренажер с электродвигателем предназначен для разработки нижних конечностей больных в период реабилитации или инвалидов. Тренажер используется для вращательных упражнений ступней, колен и бедер. Педали в этом тренажере крутятся самостоятельно, тем самым заставляя ноги (руки) работать. Тренажер работает как в обыном режиме так и реверсионном (назад). Взможно его использовать для разработки рук (в комплекте специальная насадка для рук) Использование тренажера возможно только сидя или лёжа с упором руками.

- для разработки и укрепления нижних и верхних конечностей
- регулировка скорости
- регулировка времени
- пульт дистанционного управления с LCD дисплеем

Здесь стоит 7500руб
Недавно пришел конец данному аппарату..наверно не выдержал нагрузки :)
он делает 2 оборота и останавливается..издавая при этом мерзкий писк..типа он устал.
мастера электрика найти не удается..

кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ...
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: поломка

Сообщение Эдуард »

2man писал(а):
dcpshnik писал(а): Недавно пришел конец данному аппарату..наверно не выдержал нагрузки :)
он делает 2 оборота и останавливается..издавая при этом мерзкий писк..типа он устал.
мастера электрика найти не удается..
кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ...
У меня этот аппарат работает уже год по 2 часа через день.... Проблемы были в начале - откручивались гайки внутри (они без гроверов и других зажимов). Каждый раз как появлялся люфт небольшой - разбирал или я или отец и закручивали (ставили шайбы) Механика там простая. Схема тож не трудная (в пределах радиоремонтной мастерской) Думаю в любом ремонте починя... Но сначала бы разобрал и посмотрел. как работает без нагрузки...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Re: поломка

Сообщение andrei »

Эдуард писал(а):
У меня этот аппарат работает уже год по 2 часа через день....
Эдуард, а этот тренажер работает только в принудительном режиме? Самому усилие прикладывать можно? Как фиксируется стопа?
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Андрей .
нога фиксируется плохо..правда у меня 44 размер может по этому :)
крутить можно и без мотора но у меня не выходит так.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: поломка

Сообщение Эдуард »

andrei0545 писал(а): Эдуард, а этот тренажер работает только в принудительном режиме? Самому усилие прикладывать можно? Как фиксируется стопа?
Без включения - нагрузка небольшая, но можно... Фиксируется - стандартная петля и добавил резинки, как на детских лыжных креплениях...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Мне починили велик...вышел из строя какой то датчик
ну нашел электрика-все сделал..я даволен :)
Alma1971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 17.01.2010 20:34

Сообщение Alma1971 »

Здравствуйте, меня зовут Наташа.
У меня дочка спинальница, ей 12 лет, приглашаю посетить ее сайт svetmari.ru, ваше мнение для нас очень важно.
Я занимаюсь техникой для инвалидов, загляните на сайт invalidam.com.ua, у нас есть мотомеды и довольно не дорогие.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Чертеж

Сообщение Эдуард »

Alma1971 писал(а):Я занимаюсь техникой для инвалидов, загляните на сайт invalidam.com.ua, у нас есть мотомеды и довольно не дорогие.
Мда.... То, что в Германии стоит от 40 до 70 евро продается более чем за 300 $.

Изображение

Изображение

Изображение
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Эдуард, а цены на другие товары не сравнивали? Если ориентируетесь, подскажите. В частности на коленоупоры.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Digi писал(а):Эдуард, а цены на другие товары не сравнивали? Если ориентируетесь, подскажите. В частности на коленоупоры.
Коленоупоров не видел... А коляски, трости и т.д. есть... Только я выбирал то что мне нужно и что можно было доставить почтой... http://ebay.de
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Ответить