Дубна. Реабилитационный центр

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Дубна. Реабилитационный центр

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Ребята, кто знает, подскажите...
Дают направление в реабилитационный центр, в Дубну. Это филиал центра на Иваньковском.
Кто там был, поделитесь впечатлениями..
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: АСД

Сообщение Юлия Карасева »

И я тоже хочу знать. В интернете см. Мне понравилось. Звонила туда. Сказали подъехать с документами и все расскажут.
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Поделюсь впечатлениямия, так как буквально три дня назад оттуда вернулась. ;) Центр принимает спинальников не так давно, не больше года. Как уже писали, центр- филиал московского реаб. центра на Иваньковском ш, соответственно и тренажеры для спинальников теже, что и в московском центре. В квоту входят занятия с инструктором ЛФК,массаж ручной или аппаратный( по назначению врача), Локомат, массажные кушетки( для спины и ног). Из физиопроцедур назначались вихревые гидрованны, электростимуляция и т.д.
Отношение медперсонала замечательное, начиная от зав. отделением Натальи Николаевны и до санитарок.
В общем, когда мне сообщили, что квота выделена в Дубну, я очень растроилась, но сейчас об этом ни сколько не жалею. :) Мое мнение, если необходимо обследование, то да, желательно попасть на Иваньковское, но если нужна только реабилитация, то стоит ехать в Дубну..
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Дубна

Сообщение natalin »

По квоте обследований не делают, не заложено в квоту.
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

Вот здесь вы не правы.
Если вам необходимо обследование, то вам его назначат и сделают.. Независимо от того, входит оно в квоту или нет..Я это пишу исходя из своего опыта, так как в 2008г. реабилитацию проходила в Москве, на Иваньковском ш. Да и в Дубне не назначат обследование не из- за того, что в квоту не входит, а по тому что нет необходимого оборудования.. Хотя в экстренном случае думаю в помощи не откажут, при мне возили парня на УЗИ.
Аватара пользователя
natalin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 12.05.2008 11:09

Дубна

Сообщение natalin »

Может это и было в 2008году, и в экстренных случаях, но мне надо было сделать МРТ головново мозга, этот вид обследования указали в выписке, что бы я его дома сделала, доктор мне сказала что в квоту обследования не входят, а была я на Иваньковском с 24 июля по14 августа 2009г.
NE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 19:20

Re: по-поводу трахеостомы

Сообщение NE »

АЛЕНОЧКА,как связаться с этим центром? у вас есть их телефонный номер? напишите пожалуйста
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

телефоны:
зав. отделением: 8 (496) 212- 12-84- Наталья Николаевна
ст. медсестра: 212- 71-47
ординаторская: 291- 22- 49.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

АЛЕНОЧКА, а как там с сопровождающими? Сколько стоит и какое размещение? Ну, если конечно Вы в курсе. Спасибо!
АЛЕНОЧКА
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 27.05.2008 11:35
Откуда: Краснодар

Сообщение АЛЕНОЧКА »

На счет сопровождающих.. Я была по квоте, в вызове они сами пишут, что мы должны сами обеспечить за собой уход и сопровождающего. Место для сопровождающего не выделяется, как и питание. Но мы уже к поездкам и таким условиям привыкли, берем с собой надувной матрац и сопровождающий спит на полу в палате.Спасибо персоналу, они в курсе этого, но никогда не гоняли, если в палатах были свободные кровати, то предлагали переночевать на них. Питание тоже нормальное, нам на двоих порции хватало.
snakelis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 26.05.2008 20:15
Откуда: Архангельск

Сообщение snakelis »

А как там в Дубне обстоят дела с ЛФК? Есть ли инструктора хорошие, сколько минут занятие и так же как на Иваньковском групповое?
Есть ли гиротоник?
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

2 года назад обращалась в местный Минздрав за квотой на Иваньковское. О, чудо, в этом году дали. Звоню в квотный отдел центра, говорят, что квота в Дубну. Лечу 6 июля. Кто там будет в это же время, состыкуемся?
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Ответить