Метод лечения позвоночника точечнобиоэнергетическим массажем

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

DoktorVed
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.11.2009 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Метод лечения позвоночника точечнобиоэнергетическим массажем

Сообщение DoktorVed »

Позвоночник - это главная связующая часть организма и главный энергоинформационный канал, который проходит по спинному мозгу. Спинной мозг состоит из целого ряда пучков нервных волокон, передающих информацию к головному мозгу и от него. Каждый позвонок через периферические нервы связывает сегмент спинного мозга с работой определенного органа. Так, например, есть группа позвонков, отвечающих за работу сердца и легких, печень, желчный пузырь, поджелудочную , двенадцатиперстную кишку и т. д. Поэтому во время лечения позвоночника, а также межпозвонковой грыжи, обязательно я прорабатываю и те органы, с которыми взаимосвязаны воспаленные позвонки. Биоэнергетически и точечно (типо суджоко-терапии) воздействую на фантомы позвоночника , находящиеся на руках и ногах, а так же на головной мозг, в первую очередь на мозжечок, отвечающей за опорно-двигательный аппарат и позвоночник. Ведь в мозжечке возникают негативные функциональные изменения, которые надо устранять. Без этого Я считаю излечение позвоночника мало эффективно!
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Новый доктор.. ух ты..Пишите, нам все интересно...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Новый метод? Последние 2 тысячи лет?

Сообщение LMA »

ТТТТТТ писал(а):Новый доктор.. ух ты..Пишите, нам все интересно...
С удовольствием приветствую ещё одного коллегу на Форуме. Да, нам всем интересно, как точечно-биоэнергетический массаж помогает при спинальной травме.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

"Воспаленные позвонки" - что-то из фильма ужасов? Или уважаемый врач-массажист имеет в виду туберкулезный (сифилитический) спондилит?
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

обычная рефлексотерапия - что бы нею заниматься нужно много времени и ДЕНЕГ
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

DoktorVed, а 4С-5С- проекция на какие органы? И еще, если не трудно, расскажите про "фантомы позвоночника на руках и ногах". Заранее спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Однако же... Хотя , впрочем... Ну да... Конечно... Мля... Вот так оно и есть, Марк Анатольевич. А мы тут с Вами распинаемся. А причина то в мозжечке и воспаленных позвонках с проекциями, тьфу ты, фантомами, хотел сказать. Мой компьютер потребовал перезагрузки. Амы с Вами должны покаяться.
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

АСД

Сообщение opium »

блина,когда уже поймут что ТСМ -это ТРАВМА ,а не болезнь

что ни Су Джок ,ни фантомы, ничего это не поможет ,мне этого Су Джок переделали неизвестно сколько раз,максимум что помогло так это на сфинктер - и то на время
я иглотерапию очень уважаю -но при травме (как минимум)
это на ВРЕМЯ
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: упражнения

Сообщение Танюша »

Зря Вы так. У меня к примеру заболевание. а состояние и симптомы как у любого травмированого шейника и лечение такое же и реабилитация.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Не, ну куда же делся автор? Интересно же ;)
DoktorVed
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.11.2009 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DoktorVed »

Сразу хочу извиниться! В связи с занятостью, могу участвовать в дискуссиях на форуме только два,три раза в неделю.
Головной мозг вместе с нервными путями спинного мозга образует центральную нервную систему, в которой спинной мозг- главный энергоинформационный канал, служит связующим звеном между головным мозгом и всем организмом. При травме спинного мозга Я точечно- биоэнергетическим массажем воздействую на локальное повреждение восходящих и нисходящих путей проведения информации, а также на весь позвоночник и спинной мозг, для восстановления тел нейронов и их восходящих и нисходящих отростков, из которых слагаются проводящие пути спинного мозга. Если есть электростимуляция спинного мозга, почему бы не применять биоэнергетическую стимуляцию, ведь это намного безопасней и полезней?
От применения методов (Су Джок и рефлексотерапия) позитивный результат — 10-15% , поэтому они могут служить только дополнением к лечению.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

Уважаемый DoktorVed, вполне объяснимы посты специалистов в ответ на Ваше сообщение в данной теме. Описанное Вами понимание клиники заболевания позвоночника и спинного мозга, дало повод для подобного рода сообщений. Мне нередко приходилось беседовать с представителями нетрадиционной медицины (в частности восточной) о механизмах воздействия предлагаемых ими техник на процессы лечения различных заболеваний. Многие из них в прошлом врачи разных специальностей, описывая методы воздействия иглорефлексотерапии, точечного прижигания и суджок терапии апеллируя нетрадиционными терминами, всегда делали опору на фундамент традиционной медицины (не улетая в Тибетские небесные дали). Были и такие, которые зацикленные на меридианах и энергетических каналах, отвергая в своём сознании фундаментальную медицину, по сути сами не понимали о чём они говорят (зато убеждённо верили) и соответственно делали (Вас я не имею в виду). Я много слышал рассуждений о процессах в ЦНС и о том что "нервные клеточки после гибили восстанавливаются, стоит только принять этот или иной рекомендуемый препарат или провести рекомендуемое лечение". Слушая это, можно только улыбнуться внешне (говорить что либо бесполезно) а в про себя печально задуматься. Говоря о процессах обратимости в некротической ткани (если такоковая вообще имеет место быть в данном случае) и беря во внимание что говорящий сам в это верит, можно сделать выводы о его представлении этих процессов, откуда это представление??.
Наверное проще представить "радужную схему" в которой спинной мозг это всего лишь "кабель с проводами" который (как кажется можно при перерыве соеденить), а мозжечёк всего лишь неисправный компьютер и когда человек убеждает себя в этом, то начинает ощущать своё могущество от того что может это сделать (соеденить провода) по средствам некиих ему ведомых манипуляций...
Однако на то и существуют медицинские знания, где понимание процессов (циклов) происходящих при жизнедеятельности организма человека, не даёт наивного представления о том, что человеческий организм это механизированный "киношный киборг"...
Я точечно- биоэнергетическим массажем воздействую на локальное повреждение восходящих и нисходящих путей проведения информации, а также на весь позвоночник и спинной мозг, для восстановления тел нейронов и их восходящих и нисходящих отростков, из которых слагаются проводящие пути спинного мозга.


Воздействовать точечно на очаг поражения? или стимулировать процессы в организме (прямые и опосредованные) которые должны повлиять на функциональное восстановление не только очага поражения?.. Что есть проведение информации, энергетическое эфирное поле? или потенциальное взаимодействия нейронов по средствам сложных биохимических реакций? Происходит анатомическое восстановление тел нейронов, как вы пишите, то есть восстановить в перспективе анатомическое повреждение нервной ткани в очаге поражения до той степени, что была перед травмой? или восстановить функциональные возможности всего организма (включая и ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ изменения в очаге поражения даже при посттравматическом анатомическом изменении)?

Ставя вопросительный знак, я не задаю вопрос лично Вам, а лишь подчёркиваю уточняющие детали которые возникают после прочтения Ваших сообщений.

Если есть электростимуляция спинного мозга, почему бы не применять биоэнергетическую стимуляцию, ведь это намного безопасней и полезней?



Согласен полностью, принцип не навреди не помешает даже в самых смелых эксперементальных методах...
Наверное в данном случае само то что нет вреда, это уже польза...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если помогает, так по мне , хоть с бубном пляши, лишь бы не навредило. И люди спасибо скажут. Только попытка объяснить биологические процессы внутри организма придуманными неологизмами ни к чему хорошему не приведет. В практике всегда вокруг пациентов крутятся различные толкователи и целители. Это характеризует состояние медицинской помощи в стране.
Vladimir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 30.11.2009 22:43
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте DoktorVed. Три года назад у меня была травма позвоночника в поясничном отделе. Сейчас сохнут ноги. Хочу у Вас пролечиться, может поможет. Напишите свои координаты.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А по мойму вся эта тема не больше не меньше . чем пишет в своих книгах д. Качесов . я говорю о способе "Генерализованной разблокировки"
Ответить