Диарея...

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
AKV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 01.09.2009 20:54
Откуда: Кузбасс

Диарея...

Сообщение AKV »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возможно я не очень внимательно искал, но описания своей проблемы не нашел. А проблема такая... У меня травма грудного отдела позвоночника и компрессия грудного же, соответственно, отдела спинного мозга. Травме четыре с половиной года и последние приблизительно полтора года из них меня мучают не запоры, что было бы вполне ожидаемо, а наоборот частые поносы. Что провоцирует нарушение стула, я не знаю, понос может начаться независимо от того, что я принимал в пищу. Единственно, от чего точно возникает однократный утренний понос - это принятие крепких спиртных напитков и, причем, на голодный желудок, на сытый все нормально. Длительное время алкоголь не употребляю абсолютно, дабы исключить хотя бы этот фактор, но поносы повторяются очень часто. Так же мучает метеоризм и ощущение дискомфорта в животе. В феврале, по совету знакомых, пил капли Хилак форте и по совету гинеколога, к которому обращалась жена с некоторыми проблемами, принял капсулу Флюкостат, после чего около 5 месяцев со стулом проблем практически небыло, даже иногда легкие запоры были. Но в начале августа поносы снова возобновились. Повторяются они примерно раз в 5 дней, иногда чаще. В течение этих 5 дней в туалет не хожу. Сначала выходит твердый кал, а затем одна вода, часто с примесью желеподобных сгустков. Борюсь с поносом при помощи Фуразолидона и Лоперамида, но желаемого эффекта не ощущаю, позыв в туалет может возникнуть и после приема немалой дозы лекарств.
В общих чертах симптомы такие... Уважаемые Доктора, может что-то подскажете, в чем проблема? Уж очень много неудобств доставляет это, значительно больше, чем доставляли запоры, причем часто это касается и окружающих. Да и кроме неудобств ведь есть какая то причина этих нарушений, которую хотелось бы нейтрализовать.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Причины могут быть самые разные. Самое первое , дисбактериоз - соответственно нужно сделать бакпосев, скорее всего выявится патогенная флора, на которую прицельно воздействовать, в зависимости от штамма. Ну а потом подключать пробиотики , бифидо, лактобактерин. Могут быть конечно и более серьезные проблемы с кишечником, вплоть до опухолей, но не будем о плохом. Для начала - бакпосев.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Эффективность Флюкостата дает основания предполагать, что может иметь место грибковое поражение кишечника (кандидоз). Нужно провести исследование кала на кандидоз, и при подтверждении диагноза - антигрибковую терапию.
penka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 11.06.2008 9:20

Re: Травма

Сообщение penka »

Были похожие проблемы ...Помог " Ацепол" . Пила курсами ...теперь по пол года не знаю проблем .
Последний раз редактировалось penka Ср 25.11.2009 13:07, всего редактировалось 1 раз.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Re: ТАЗ

Сообщение ЭДУАРД1977 »

КАК ПРЕКРАТИТЬ ПОНОС НАМ..?Я ШЕЙНИК,ЧТО МОЖНО КУШАТЬ ..?
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

А подробнее?
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Съел что то......и понос льет..
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Вопрос

Сообщение Admin »

Если нет температуры, попробуйте имодиум. Только внимательно прочитайте инструкцию. Лучше пока ничего не кушать. Потом - каши на воде, чай, сухарики.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

спасибо за совет
Ответить