О врачах, взятках и ответственности

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Тараскуль

Сообщение Эдуард »

Вот это был самый хороший вопрос
а зачем вы этих 20 берете? Вы же понимаете, какое качество помощи получают эти 20 человек?
Вообще к врачам, а не к Валентину Д. В свое время я задавал его в Сестрорецке. Врачи не ответили... Только на все отделение - две бесплатных палаты (мужская и женская). Остальные платные.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вымогают? А Вы не давайте и не ходите.
Stalida, вот Вам решение задачи.
Ни один главврач не держится за профессионала. Показателями в медицине являются посещаемость и оборот койки. Так что это Ваши иллюзии, Stalida.
Валентин Д. вам пишет правду, но она вам не нравится. Нагрузка до 20 при той же зарплате. На видео- частные центры. Валентин Д хорошо знает работу Там (наверное там был).
Stalida, вот насчет их знаний и умений Вы зря так думаете. В этом они слабаки и не отрицают этого. А технологии и инструментарий у них лучше- это правда.
"Валентин, а зачем вы этих 20 берете? "- риторический вопрос, сами на него ответили.
Раз Вы поучаете прописными истинами-попробую тот же прием.
У вас вымогают-бегите в ОБЭП, заявление, и .д.
Вот и начнете с себя...
У меня уйма бумажек на интеллектуальную собственност- а толку-то. Уже писал.
Врач на приеме у юриста платит и много и сверх прейскуранта, заранее предполагая, что юрист обладает знаниями, которых нет у него.
Stalida, может Вам в политики податься. Измеить мир, например.А.?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

город солнца

Сообщение gor333 »

Уважаемые господа юристы - утописты, всё просто и всё поделить, уже где то звучало...
Валентин Д писал(а): Так вот цели поставить на ноги пара- или тетраплегика там не стоит. Почему? Нет экономической целесообразности. Здесь "нормальный" медик не станет с вами даже начинать заниматься, а фанат своего дела станет


Валентин Д прав, все только рассуждают. Но в реальности делом почему то занимаются те, которые нарушают инструкции (инструкции противоречащие здравому смыслу), а следовательно выходят из рамок за которые вы ратуете...
И Вам уважаемый Эдуард никто не ответит на вопрос, потому что специалисты к которым валом валили пациенты, после прокурорских проверок (которые расставили работу в медучереждении на "свои законные места") уже сделали вывод:
Доктор Качесов писал(а): Вывод-Уважающие себя мужики-специалисты ЛФК работают сантехниками или в других местах (продавцами, охранниками).


А те оставшиеся функционеры не скажут Вам ничего...

Так что идеальное медицинское обслуживание будет только в "городе солнца"...
Доктор Качесов писал(а): Наступит Коммунизм-буду работать за идею, но при коммунизме меня будут кормить.


Так вот господа, всё очень не просто и если уж пытаться решать, то решать объективно и действительно не здесь...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Сталида писала:
Если Вы профессионал - начальство будет за Вас держаться, и пойдет на Ваши условия.
Вы сами то в это верите? Где это начальство держалось за своих профессиональных подчиненных? Таких предприятий, больниц и др. учреждений единицы по всей России.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: О реабилитации

Сообщение Эдуард »

Ира писал(а):Где это начальство держалось за своих профессиональных подчиненных? Таких предприятий, больниц и др. учреждений единицы по всей России.
И с этим я согласен на 100%, так как с глав врачем, профессионалы "не делятся" и живет он так же с койкоместа.. Так что ему выгодно - профессионал с 1 - 2 больными или 60 больных?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Сила западной медицины в прогрессивном оборудовании. Во многих отраслях медицины это имеет решающее значение. В активной нейрореабилитации решающий фактор-профессионализм реабилитолога. Когда роботы хотя бы в футбол людей обыграют (даже не говорю о медицине), тогда и будем мат.базу за основной критерий выставлять. Коммерческие экссоюзные центры смотрят в рот "попсе" жанра иностранного и делают по образу и подобию. В Москву приехал весной учиться большей частью, обойдя определенное количество центров-понял, что скорей буду учить. Коллег превратили в грузчиов травмированных людей во всякого рода "чудо-аппараты", кот на западе уже не нужны ( нет соответствующей целесообразности)-это со слов швейцарского дистрибьютора LOKOMAT.
Главврачу(почти любому-это администратор) побоку, кто у него работает, лишь бы проблем не было( прогулов, жалоб, не дай Бог критики)-лишь бы закрыта должность. Уйдет один-направят по распределению из института "раба", не имеющего права уволиться 2-5 лет. Или любого другого работника. Вы (пациенты) и так будете дальше кушать наживку ( популярное оборудование, евроремонт, реклама в СМИ ) и дальше ехать в центр. Тем более, что поток "свеженьких"- не ослабевает.
В западных центрах работать не посчастливилось, но коллег регулярно отправляют (Швеция, Швейцария, Германия, Великобритания)-рассказ-видеопоказ примерно один, бурной деятельности не наблюдается-нет экономической целесообразности.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Валентин, насколько нужно себя не уважать ни как человека, ни как врача, чтобы, заранее зная отношение к ситуации пациентов, идти на поводу у начальства, и брать 20 пациентов? Ведь вы же понимаете, что ни один из этих 20 НИКОГДА не будет доволен качеством Ваших услуг, и НИКОГДА не скажет Вам за это спасибо? Начальство уважает профессионала ровно настолько, насколько он уважает себя сам. Если профессионал (подчеркиваю - профессионал) считает, что качество его работы не зависит от количества пациентов, но при этом не соблюдает нормативы, игнорирует жалобы этих самых пациентов, при этом жалуясь на их количество - он давно уже не профессионал, а "погонщик верблюдов". И при этом по окончании рабочего дня с этих самых пациентов "стрижет купоны" под предлогом того, что человеку "нужны дополнительные занятия".
Если же руководство не держится за врача, приносящего клинике деньги, врач с успехом находит себе другую работу, соотетствующую его профессионализму и амбициям. Если же и этого не происходит - вероятнее всего, врач своим собственным амбициям и своим представлениям о профессионализме не соответствует действительности. По крайней мере в России.

Вы (пациенты) и так будете дальше кушать наживку ( популярное оборудование, евроремонт, реклама в СМИ ) и дальше ехать в центр

Может быть, конечно, в Белоруссии и так, но в Москве давно уже "по одежке не встречают".

рассказ-видеопоказ примерно один, бурной деятельности не наблюдается-нет экономической целесообразности.
Есть она, целесообразность. Это мне с полной уверенностью позволяет заявлять несколько лет, проведенных в разных странах Европы, в поисках лечения. Это у нас нет денег на изучение и лечение, к примеру, офранных заболеваний, а и в Европе, и в США, на это выделяются огромные деньги. И травма спинного мозга там тоже "денежная".
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Stalida писал(а): Если же руководство не держится за врача, приносящего клинике деньги, врач с успехом находит себе другую работу, соотетствующую его профессионализму и амбициям.
Опять же надо определится - лечение за "свои кровные" или бесплатное "по страховке" Думаю, г. Качесов держит профессионалов. И работают индивидуально с человеком. Но в гос больнице - оплата от койкоместа - больше пациентов - больше денег. Если мы не будем болеть (поставят на ноги) то кто ж врачам платить то будет?
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Сила западной медицины в прогрессивном оборудовании
Простите, а оборудование откуда взялось? На помойке нашли?

с глав врачем, профессионалы "не делятся" и живет он так же с койкоместа.. Так что ему выгодно - профессионал с 1 - 2 больными или 60 больных?
Полностья согласна. Да, каждый выживает, как может. Но в основном - врач за счет пациента. Тут что важнее - репутация или деньги. Чаще всего второе. Но при этом потом доктор пациентам доказывает, что он профессионал. Только пациенты этого не замечают.

gor333, а что вы делить-то собрались? Половину болезни врачу, половину гонорара пациенту? Вот это было бы здорово... по крайней мере половина участников этого форума с удовольствием бы поучавствовала. Только боюсь, что вы не согласитесь... ;) Вы считаете, что инструкции, в которых оговаривается количество пациентов на одного инструктора надо нарушать? А почему? Вы настолко уверены в своем профессионализме, что 20 человек в один рабочий день (сокращенный, напомню) - это нормально? Если не эти инструкции, то какие? Расскажите, пациентам это необходимо!

У вас вымогают-бегите в ОБЭП, заявление, и .д.
Вот и начнете с себя...
Доктор Качесов, а Вы считаете, что я иначе поступаю? С себя я начала уже давно...

Врач на приеме у юриста платит и много и сверх прейскуранта, заранее предполагая, что юрист обладает знаниями, которых нет у него.
Это не делает юриста обладателем интеллектуальной собственности.

Stalida, может Вам в политики податься.
спасибо, учту.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

И работают индивидуально с человеком. Но в гос больнице - оплата от койкоместа - больше пациентов - больше денег
Эдуард, а в коммерческой клинике зависимость о койко-места гораздо больше, чем в государственной. В государственной хотя бы финансирование идет из федерального или регионального бюджета...
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

Ну то что Вы не владеете информацией это очевидно уже Всем в форуме.

Stalida писал(а): gor333, а что вы делить-то собрались? Половину болезни врачу, половину гонорара пациенту? Вот это было бы здорово... по крайней мере половина участников этого форума с удовольствием бы поучавствовала. Только боюсь, что вы не согласитесь...

И это опять показывает полное Ваше не знание того, о чём так вдохновенно пишите. Это могут знать только профессионалы и пациенты которым удалось попасть к этим профессионалам. Желаю Вам этого никогда не узнать (в качестве пациента).
Для того чтобы была качественная, восстановительная динамика, свою половину "болезни" специалист получит, не беспокойтесь. А если лечение этот пациент получает бесплатно, за счёт государства, то свою половину он тоже сэкономит (в идеале это конечно замечательно).


Вы считаете, что инструкции, в которых оговаривается количество пациентов на одного инструктора надо нарушать? А почему? Вы настолко уверены в своем профессионализме, что 20 человек в один рабочий день (сокращенный, напомню) - это нормально? Если не эти инструкции, то какие? Расскажите, пациентам это необходимо!

Кому это необходимо? пациентам? ЗАЧЕМ???. Им необходимо получить процедуру и как можно качественней... Не я писал про 20 процедур, но я знаю о чём идёт речь. Когда пациенты получают процедуры не согласно очереди в несколько месяцев, а как можно быстрее (и кто здесь больше заинтересован?).
Если бы я не был уверен в своём профессионализме (апогея достичь никому не возможно) то какой же я был бы специалист? Любой профессионал знает что и зачем он делает и если вам такие не попадались то это ещё раз доказывает несостоятельность системы которую вы идеализируете.

Если специалист понимает, что выполняя определённые инструкции он не реализует свои возможности как профессионал, тогда он встаёт перед выбором, либо выполняя инструкции дискридитировать себя, как специалиста и свою профессию, в глазах пациентов - либо нарушая их выполнять свою работу качественно (не формально) и как должно (а не как кто то придумал и решил).
Да профессионал может (используя знания и опыт) взять на себя "перенагрузку" и брать на процедуры 20 человек, да так что это не отразится на качестве, но как уже говорилось, получив свою "порцию болезни пациентов" увеличенную в несколько раз - это отразится только на нём. Это может позволить только фанат своего дела (я таковым не являюсь), а в складывающихся условиях от того чтобы "офанатеть" толковый специалист не застрахован.
И в сантехники он не пойдёт (продавцы и охранники), потому что он другое лучше не сделает (так как в своём деле). И здесь три альтернативы, либо стать фанатом (а это всегда установка на саморазрушение), либо ценя свой труд так же нарушая инструкции вступать в конфрантацию с начальством (но это не на долго), либо этот труд будет оценен в полной мере, уже вне стен государственного учереждения (и на вопросы пациентов будет уже отвечать не кому)...
Если не эти инструкции, то какие?

Так вот, сперва узнайте нормативы (еденицы) в государственных учереждениях, а потом "фантазируйте" на темы идеального общества, создавая галлюцинации у участников форума. Хотя большенство из них знают гораздо больше и достоверней.
Да что толку что вы узнаете рабочие нормативы, Вам это ничего не даст (колличество-качество). Ведь 20 процедур ЛФК в год на одного инвалида (по 40 мин) по вашему наверное достаточно...

На эту тему Вам Stalida, при всём моём уважении к Вам, писать больше не собираюсь, потому что уже всё сказал. Да уже вроде всё сказано было и до меня, но как говорится можно из чего угодно "высосать" ещё что нибудь (слона например, а не бегемота)...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
александр61
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс 06.07.2008 2:52

Сообщение александр61 »

Здравствуйте, ребята! Я с интересом читаю все темы и обычно в дискуссии не вступаю, тем более в такой деликатной теме как эта, но в отношении профессионализма западных врачей здесь складывается какое –то пренебрежительное к ним отношение. Мол техника у них диагностическая хорошая,вот за счёт неё и пытаются как-то лечить, ну а как врачи они слабые, и вообще, главной их задачей является усадить спинальника в коляску и отправить восвояси. Не буду ни с кем спорить , а просто расскажу нашу невесёлую историю. Это по теме об ответственности .
Полтора года назад Сергей занимаясь гимнастикой в парке, упал на шею , делая сальто. Парализовало от груди и ниже. До этого он 3 года ходил в секцию гимнастики. Скорая, приехав через 15 минут и видя его состояние приняла решение не трясти его на машине 1 час по дороге , а вызвать вертолёт, чтобы как можно быстрее и без дополнительных повреждений доставить в госпиталь.
К слову, это была суббота, но тем не менее, нейрохирурга вызвали из дома, и через 4.5 часа после получения травмы он приступил к операции по декомпрессии и установке пластины на С-6.
На 2- день после операции с ним уже начала заниматься инструктор ЛФК, а четверо санитаров каждые 3 часа приходили перевернуть,чтобы избежать пролежней( и помыть если надо) включая и ночь. Нас же –родителей, позвали на консилиум, где объяснили с чем мы столкнулись и что теперь делать.
Из госпиталя к нам домой приехали методисты , которые осмотрели условия будущей жизни Сергея и сделали проэкт модернизации всего дома , с последующей оплатой всей модернизации через спец. Фонд.
В это же время клерк госпиталя , без нашего участия ,уже оформил пенсию сыну и пособие по уходу на жену. Надо сказать, что в том состоянии, в котором находились мы, в это первое время, было бы очень сложно заниматься ещё и бюрократическими делами. И работники госпиталя это понимают очень хорошо.
Три месяца Сергей находился в госпитале, и оттуда его сразу направили в реаб.центр.И это является стандартной процедурой. Домой после госпиталя не отправляют никого. Обычно с тетраплегией оставляют на 4 месяца, а параплегией на 3, и срок нахождения там УДЛИНЯЕТСЯ, если нет намеченного прогреса. НО!! Если дом не подготовлен по каким- либо причинам, то оставляют в реаб.центре и до 1 года. И всё это время с ним занимаются!!!
В реаб.центре 20 коек, 3 врача, 5 инструкторов ЛФК , 2 социальных клерка ,2 приходящих психотерапевта. и 4 медсестры на смену .
Кроме Мотомеда никаких других электических аппаратов я не видел, всё просто и функционально. Инструкторы с пациентом занимаются вручную.
Старшая инструктор- ученица известной Лизы Харвей (Сахалинец,приводил ссылки на сайт с её упражнениями).Кстати ,все они с университетским образованием , факультет физиотерапия.
Да, всё это лечение было предоставлено за государственный счёт, мы не платили ничего. А медицинской страховки в нашей семье ни у кого не было и нет, так уж получилось...
,
У сына, с 16 -ти лет, перелом С-6 , с мая 2008, incomplete, ASIA C.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Возможность удаления цистостомы

Сообщение Ира »

[quote="gor333"]Ну то что Вы не владеете информацией это очевидно уже Всем в форуме.

Полностью согласна. По-моему весь форму пытается вытянуть из болота Сталиду. Это ни к чему не приведет. Надеюсь Вам Сталида не придется в этой жизни побывать хоть в одном реабилитационном центре. Из личного опыта общения с реабилитлогами в кавычках - объясняю. Реабилитолаги, которые знают свою работу будут брать и 20 и 120 человек. Они может и рады работать по плану, только люди в очередь выстраиваются.Т. к 10 мин. знающего реабилитолого важней 16 плановых занятий, человека, который просто занимает штатную единицу.
Валентин Д
В активной нейрореабилитации решающий фактор-профессионализм реабилитолога.
Это 100% правда.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

По-моему весь форму пытается вытянуть из болота Сталиду.
Ира, я с болотом и рядом не стояла. Вытягивать меня неоткуда, да и не зачем. Я взрослый, самостоятельный, здоровый человек, и как раз ко мне обращаются за таким вот "вытягиванием". Я уже писала на форуме - у меня травмы нет. А вот по реабилитационным центрам поездила не меньше Вас, а скорее всего даже и больше. И не потому, что мне больше делать было нечего.

В активной нейрореабилитации решающий фактор-профессионализм реабилитолога
Полностью согласна. Но я думаю, что вряд ли кого-то будет греть мысль о присутствии хорошего реабилитолога в реабилитационном центре, но который может уделить тебе 10 минут за весь курс лечения (обычно 42 дня). Проконсультировать - да, но тогда это именно консультация, а не курс реабилитации.

natali, полностью поддерживаю Вас в Вашем любопытстве. Абсолютно здоровом. Любой человек вправе на основе информации решить - следовать советам или нет. А отсутствие такой информации может очень сильно на это решение повлиять. Тем более что никакой конфиденциальной информации никто не спрашивает.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Лучше уж 10 мин. правильной консультации, чем 42 дня бездарной реабилитации. Которая, кстати в лучшем случае не принесёт никакой пользы, а в худше принесет вред.
Закрыто