Отрицательные аспекты методики В.А. Качесова

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Fedyanchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 11.03.2008 16:33

Сообщение Fedyanchik »

Доктор Качесов писал(а):АНМЕТ, какое будущее. Уточните. Применять стволовые клетки будут всегда и уже применяют, но только в узких областях. Как и любые другие виды тканей и клеточных культур. И "разводить лохов" , испльзуя загадочные термины (Стволовые клетки, Х-терапия, Х-излучатели, ) тоже будут всегда. Это законы психологии. Вот такое будущее. А впрочем, и настоящее.
Впрочем, вы тоже преуспели в "разводе лохов", используя якобы "авторскую методику" реабилитации за неадекватные деньги!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Fedyanchik опять привлекает внимание к моей скромной персоне.
На этом форуме периодически появляются , (как бы не обидеть их) персонажи, которых моя персона раздражает.
1. Обвинили меня в том, что не написал ничего, кроме одной книги.
Пришлось разместить на соответствующей ветке форума далеко неполный список напечатанных мною научных трудов (сейчас их более 60).
2. Обвинили в том, что пациенты, прошедшие реабилитацию у меня, не пишут на форуме о себе.
Уже серия сообщений от пациентов, прошедших у меня реабилитацию, прошла на этом форуме.
3. Обвинили меня в том, что не разбираюсь в ЯМРТ и КТ. Пришлось написать о том, что не только разбираюсь , но и участвовал совместно с профессором Жукоцким А.В. в разработке программ для чтения ЯМРТ и КТ.
4. Обвинили в том, что стоимость реабилитации высокая.
Пришлось показать расчеты. Оказалось-стоимость ниже чем в других московских реабилитационных центрах. А РЕЗУЛЬТАТ НАМНОГО ВЫШЕ.
5. Обвинили в том, что книги мои кому-то не понравились. а) Напишите лучше и лично я буду читать и всем предлагать купить Б) Отзывы нормальных пациентов о книгах НОРМАЛЬНЫЕ, можно сказать-хорошие отзывы. в) Книги, еда, кино-не могут всем одинаково нравиться
6.Fedyanchik пишет: "используя якобы "авторскую методику" реабилитации "......
То есть обвиняет меня, что методика не авторская.
В последней книге и на моем личном сайте есть ссылки и список патентов, выданных лично мне на мое имя. Это значит, что ФИПС, проверив всю международную литературу по этому вопросу признает и утверждает мой приоритет и авторство на описанные технологии, способы и устройства.

НО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, О ЧЕМ Я РАНЬШЕ НЕ ПИСАЛ, А ТЕПЕРЬ НАПИШУ.
ВСЕ ЭТИ (как бы не обидеть их) персонажи ЗВОНЯТ МНЕ ПОТОМ И ПРОСЯТ, ЧТОБ Я НА НИХ НЕ ОБИЖАЛСЯ, ТАК КАК ОНИ БОЛЬНЫЕ И ИХ , ЯКОБЫ, МОЖНО ПОНЯТЬ.
И ПРОСЯТ, ЧТОБ Я ИХ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛ,.....................
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Самое интересное, что на самом деле, это один персонаж. Fedyanchik - это всё тот же Nik, Nufer, UCO, Vovchik. Видимо, у этого человека ярко выражен синдром хроника-спинальника: ему постоянно нужен объект мести за своё состояние. Пока работал форум на сайте "Нейровиты", он "развлекался" там. Но это хотя бы понятно: Nik отдал большие деньги за безрезультатное "лечение" у Брюховецкого. Но у Качесова этот человек не лечился, и все его нападки выглядят, мягко говоря, непорядочно.
Мы весьма толерантно относимся к всем пользователям форума, и за все 3.5 года его работы я не дал ни одного бана. Сейчас же я вынужден чуть ли не раз в две недели банить очередную "реинкарнацию" Nik`а, поскольку на предупреждения он не реагирует.
Anonymous

лечебная электростимуляция спинного мозга

Сообщение Anonymous »

все читать не стал. но букву не пожалею. элементы с дырявой крышей все равно отсеются.
З,Ы, Один умный человек сказал, что любое лечение нужно начинать с головы. Я абсолютно согласен.
stroi19
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 11:28
Контактная информация:

Сообщение stroi19 »

все кто лечился по этой методике вроде отзываются хорошо, а это самое главное
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Добрый день!

Сообщение Ира »

Прочитав всё это, нахожусь в шоке. Если бы спинальнникам, при выписки из больниц в начальной стадии давали книгу Доктора Качесова, а не ставили приговор: ходить не будет, не жилец и тому подобное, у многих действительно было бы больше шансов на выздоровление и на гораздо ранней стадии. Родные хотя бы знали с чего начинать, как адаптироваться. Ни кому не надо рассказывать, как наши невропатологи лечат нас на местах. В лучшем случае не мешают, в худшем убивают словом. Так, что если у кого-то, что-то не получилось не надо в «свежих» спинальников вселять пессимизм для этого хватает врачей на местах. А Докторам Качесову и LMA ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В своей книге я и пишу, что спинальная травма в отдаленном периоде-это тяжелая психогенная травма. Это состояние тяжелой депрессии и безысходности у пациента. А виноваты в этом состоянии малокомпетентные врачи со своими ЛЖЕПРОГНОЗАМИ, родственники, которые бояться шевелить пациента и носятся с ним, как с хрустальной вазой, и сам пациент, который искренне поверил в отрицательный прогноз некомпетентных специалистов. Всем УДАЧИ!
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Отрицательные аспекты методики В.А. Качесова

Сообщение gor333 »

всё совершенно верно, проблемма психогенности спинальной травмы намного выше чем анатомо-физиологическая проблемма повреждения спинного мозга.
С момента травмы, пациента начинает окружать целая череда проблем стех сторон, с которых кажется должна исходить помощь. Это и некомпетентные "специалисты", "перепуганные!" родственники, "любезно заботливые!" друзья и знакомые, всё это и так даёт эмоциональную разбалансировку пациэнту, но самое главное! это сбой установок в ЦНС в сторону компенсаторного а в последствии патологического стереотипа в движениях и поведении вообщем...

Поэтому, ЛЕНЬ! СТРАХ! и невежество берут верх над здравым смыслом...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

реабилитация

Сообщение Доктор Качесов »

Абсолютно согласен. Вначале страх, ужас, кошмар. Затем-тоска. , безысходность, потеря воли. А потом банальная лень. В психоанализе -это называется "Стремлением к страданию.."
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Как говорится, у каждого врача есть свое личное кладбище...Вопрос в том, насколько большое, и кто готов там оказаться...
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

А можно и мне на кладбище сторожем? В смысле работнуть? За покойников говорят хорошо платят( кино такое-12 -называется --наша жизнь ), а за живых(еще пока) не сильно хватаются. Вот и опять одна " сочувствующая" , готовящаяся быть вдовой начала на выезде учить да объяснять что на самом деле надо...Представив весь объем предстоящей "пропаганды" упал к ногам и сказал лишь---бейте, но только не по печени... Пью я...
Это не только топорный афоризм, доктор Качесов писал об уважающих себя ЛФК инструкторах,уходящих в сантехники, а я поправлю еще и тех, кто ругал массажистов в Аксаковщине. У них получка там 100у.е. И тот массажист, которого все "хотели" ушел на кладбище сторожем.
Посмотрел я на свой авто, потом на его-и понял.. А ВЫ??????
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

Stalida писал(а):Как говорится, у каждого врача есть свое личное кладбище...Вопрос в том, насколько большое, и кто готов там оказаться...
Вы верите в бессмертие? Теперь понятен ваш максимализм...
Максимализм по прошествии времени имеет риск трансформироваться в фанатизм, а это патология...

Не вижу логики вашего сообщения относительно данной ветки, что же всё таки заставило озвучить сие в данной теме? Воистину, сознание человека это бескрайняя вселенная...

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Возможность реобилитации

Сообщение zima »

Доктор Качесов писал(а):Вначале страх, ужас, кошмар. Затем-тоска. , безысходность, потеря воли. А потом банальная лень.
Один умный человек сказал, что лень возникает, если идешь не туда, либо на пути есть препятствия. Так что лень может быть двигателем прогресса, если разобраться в ее причинах и , соответственно, пойти другим путем или устранить препятствия.
Mayken
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 11.04.2009 10:09

Сообщение Mayken »

с точки зрения гештальт-терапии лени как таковой вообще нет. есть подавленные эмоции, которые создают разрушающий фон, депрессию и нежелание действовать.
поверьте, есть абсолютно здоровые физически, но при этом будто парализованные люди, просто оттого что не прожили какие-то состояния в результате, например, уверенности в том, что злиться - это плохо, не умея (потому что с детства не учат) признавать и проживать эту эмоцию (или какую-либо другую).
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Re: О реабилитации

Сообщение dcpshnik »

Лень на мой взгляд это разновидность психосоматической блокировки.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Закрыто