Приспособления для коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Anna

Приспособления для коляски

Сообщение Anna »

Когда я стала учиться пересаживаться из или в коляску, то несколько раз падала. Коляска, несмотря на то, что фиксировалась тормозами, иногда отъезжала. Что делать? Как сделать так, чтобы она стояла на месте надежнее?
Придумала. Попросила просверлить сквозное отверстие в ручке тормоза и в находящейся рядом трубке, на которой крепится сиденье коляски. На веревочке рядом привязала толстую металлическую спицу диаметром чуть меньше отверстия.
Теперь при любом пересаживании я сначала с двух сторон фиксирую тормоза, вставляя спицы в отверстия. Надежно и легко. Очень советую!
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Анна молодец. Такие маленькие хитрости очень бы помогли больным при восстановлении и адаптации. Можно даже тему вынести: "Маленькие хитрости"
Аватара пользователя
angel_smolensk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 21:01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение angel_smolensk »

Могу посоветовать доску которая поможет пересаживаться в коляску особенно с низких поверхностей... пишите могу прислать фото и параметры досточки... буду рад помочь.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Костик, ты не жди просьбы, а опубликуй здесь инфу по твоей доске. Ведь на форуме много "читателей", а не "писателей". Наверняка, она кому-то очень пригодится.
Аватара пользователя
angel_smolensk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 21:01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение angel_smolensk »

Анна писал(а):Костик, ты не жди просьбы, а опубликуй здесь инфу по твоей доске. Ведь на форуме много "читателей", а не "писателей". Наверняка, она кому-то очень пригодится.
По прозьбам трудящихся оставляю ссылку на фотки доски,
http://angel-smolensk.narod.ru/doska.html
надеюсь, что кому-нибудь, да пригодится...
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

angel_smolensk писал(а): По прозьбам трудящихся оставляю ссылку на фотки доски,
http://angel-smolensk.narod.ru/doska.html
надеюсь, что кому-нибудь, да пригодится...
Слушай дорогой поясни а? а второй вырез зачем? У меня больше проблема пересаживаться из машины в коляску, иномарки ниже моего пик-ника от катаржины и колесо мешает через него перелезать ужас, а еще если оно грязное то кранты моим белым шортикам :) Когда нрядом кто-то это не проблема, но у меня цель делать это самостоятельно.
Аватара пользователя
angel_smolensk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 21:01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение angel_smolensk »

Михаил Суманеев писал(а):
angel_smolensk писал(а): По прозьбам трудящихся оставляю ссылку на фотки доски,
http://angel-smolensk.narod.ru/doska.html
надеюсь, что кому-нибудь, да пригодится...
Слушай дорогой поясни а? а второй вырез зачем? У меня больше проблема пересаживаться из машины в коляску, иномарки ниже моего пик-ника от катаржины и колесо мешает через него перелезать ужас, а еще если оно грязное то кранты моим белым шортикам :) Когда нрядом кто-то это не проблема, но у меня цель делать это самостоятельно.
Поясняю... один вырез который скраю для колеса, второй для того чтобы хвататься за него рукой... но если не удобно, то можно не держаться.
Аватара пользователя
sasha5277
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 26.12.2007 21:55
Откуда: Дзержинск. Нижегородск.обл.

Сообщение sasha5277 »

Что то эту тему все забыли аж с 2005 года! По поводу пересаживания в машину могу рассказать как делаю это я: Во первых если под мягкое место подкладывать паралоновою подушку(есть сейчас специальные или сделать самому),то колесо станет заметно меньше и чуть сдвинуться к краю сиденья,что позволяет на много легче занести таз. На колесо (чтоб не испачкать белые шорты и не поцарапать машину) накинуть старенькое покрывало,занести сначала ноги в салон ,а затем и таз. Уже в салоне машины усядешься как удобно и в перед!!! Лично я вот так приспособился!
С Уважением ко всем участникам!
МаксимНижнекамск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 13.04.2009 10:47

Чехлы на колеса

Сообщение МаксимНижнекамск »

Здравствуйте у меня такой вопрос! Хочу заниматься настольным теннисом а в нашем зале дорогое покрытие на котором остаются следы от колес моей инвалидной коляски. Хочу сшить чехлы на колеса.В связи с чем интерисуюсь не сталкивался ли кто с такой ситуацией. Возможно есть выкройки и т.п. Большое спасибо!
Ответить