Где лучше делают операции на позвоночнике и где дешевле?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

slonenok2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.08.2009 12:34

Где лучше делают операции на позвоночнике и где дешевле?

Сообщение slonenok2008 »

Компрессионный перелом позвонков шейного отдела С5 и С6 с повреждением спинного мозга и последующей атрофией нижних конечностей.Тупая чувствительность
в ногах есть.Травме 7лет.
Встать возможно, но после операции на позвоночнике
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ГДЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ?НУ И СООТВЕТСТВЕННО ГДЕ ДЕШЕВЛЕ?
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: нужен совет

Сообщение Admin »

Если не секрет, кто, где и какую операцию Вам рекомендует?
slonenok2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.08.2009 12:34

Сообщение slonenok2008 »

Операцию предлагают не мне, а моему другу.Ему 33года, травму получил 7лет назад.Диагноз изложила я выше.
Врачи, изучив его историю травмы, сказали, что после операции на позвоночнике в течении года поставят его на ноги.
ОпЕрацию пообещали в одной из Московских больниц.Конечно же запросили серьёзную сумму денег.
Вот такие дела.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: нужен совет

Сообщение Доктор Качесов »

"А через год или ишак сдохнет или шах поумнеет". Но пациент не встанет и не пойдет, а серьезной суммы не будет уже у него. М-да...
slonenok2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.08.2009 12:34

Сообщение slonenok2008 »

Ну зачем так жестоко? Все мы глупые ишаки, когда с нашими близкими приключается беда и верим, надеемся на лучшее.Ведь без веры нет надежды, без надежды нет стремления, а без стремления нет жизни. Не буду отрицать, да!Я глупый ишак , верю и надеюсь, что он встанет.
Почему вы так сразу говорите, что пациент никогда не встанет?Вы же не знаЕте в каком он состоянии, что было и чего достиг.И сразу такие убийственные выводы.
Можете сказать какие специализированные клиники занимаются восстановлением подобных больных?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

А если не секрет. то сколько запросили за операцию?.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Связь

Сообщение Макс 999 »

Да не фишка в том. что срок не маленький. я так думаю. хотят делать или ревизию или декомпрессию. Если компрессия большая. то где он был все 7 лет. а если маленькая. то думаю смысла нет. Хотя я не врач . ему виднее. но вот только московским врачам как то верить. смотря какая клиника.

В любом случае надо несколько объективных мнений...
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Сообщение gor333 »

slonenok2008 писал(а):
Почему вы так сразу говорите, что пациент никогда не встанет?Вы же не знаЕте в каком он состоянии, что было и чего достиг.И сразу такие убийственные выводы.

Что то не вижу что кто нибудь это говорил.
Вы задали конкретный вопрос:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ГДЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ?НУ И СООТВЕТСТВЕННО ГДЕ ДЕШЕВЛЕ?

И на это получили исчерпывающий ответ...

Встать возможно, но после операции на позвоночнике

Если Вам действительно сказали именно так, как вы написали, то это весьма самонадеянное утверждение (тем более сроки...)...


С уважением ко всем.

P.S. Тем более (как вы пишите) Ваш друг уже немало "достиг" (думаю в востановлении двигательной функции) не будучи прооперированным.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
slonenok2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.08.2009 12:34

привет

Сообщение slonenok2008 »

Ответьте пожалуйста на поставленный вопрос! А дебаты это лишнее .
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Тренажеры

Сообщение Камай »

Делать надо не где дешевле, а где надёжнее. А надёжнее в специализированных клиниках нейрохирургии. В советское время они были на территории теперешней России в Москве, Санкт-Петербурге ( Ленинграде) и "пардон" в Саратове. В Саратове, в больнице №3 мне травму примерно как Вы описали прекрасно прооперировали. Правда по горячим следам и недели две всякими способами изучали очаг поражения.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: больница номер 4

Сообщение Доктор Качесов »

Вобще суть пословицы в том, что после операции больной не пойдет. А вот если будет реабилитироваться правильно, то вероятность восстановления есть.
slonenok2008
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 24.08.2009 12:34

Сообщение slonenok2008 »

Камай писал(а):Делать надо не где дешевле, а где надёжнее. А надёжнее в специализированных клиниках нейрохирургии. В советское время они были на территории теперешней России в Москве, Санкт-Петербурге ( Ленинграде) и "пардон" в Саратове. В Саратове, в больнице №3 мне травму примерно как Вы описали прекрасно прооперировали. Правда по горячим следам и недели две всякими способами изучали очаг поражения.
По горячим следам было сделать операцию невозможно, так как была опасность транспортировки из Грузии в Москву.Пациент находился в бессознательном состоянии 4месяца.Когда пришел в себя около года находился без движения вообще и на растяжках.
А в настоящее время делают подобные операции в Саратове?
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: больница номер 4

Сообщение Серёжка »

slonenok2008 писал(а):Операцию предлагают не мне, а моему другу.Ему 33года, травму получил 7лет назад.Диагноз изложила я выше.
Врачи, изучив его историю травмы, сказали, что после операции на позвоночнике в течении года поставят его на ноги.
ОпЕрацию пообещали в одной из Московских больниц.Конечно же запросили серьёзную сумму денег.
Вот такие дела.
Если дано такое серьёзное заявление - "в течении года поставят его на ноги", то может имеет смысл расписки по деньгам и результату. Только ни один врач её не даст, УВЫ :(
Последний раз редактировалось Серёжка Чт 10.09.2009 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Слонёнок, говоря о больнице я имел ввиду, что блок нейрохирургии в этой больнице в то время был под контролем медицинским и кадровым кафедры нейрохирургии Саратовского мединститута. Этой проблемой занимались специалисты - нейрохирурги, которые оттачивали своё мастерство нейрохирургов, которые хотели работать именно по этому медицинскому направлению, которые были учёными в этой области и делали свою карьеру в этом узком медицинском направлении. LMA должен быть знаком с трудами Бабиченко, руководителем саратовской кафедры, а его преемник Белов Вячеслав Георгиевич - мой лечащий врач-хирург. Сейчас его место занимает Колесников, который на мне также делал свою кандидатскую.
Короче, в Саратове при больнице №3 вероятно есть эта 6 ( да именно шестая ) палата. Но какая сейчас у Вашего знакомого ситуация, могут показать только специальные медицинские обследования. Сегодня нейрохирургия значительно продвинулась. Достаточно сказать, что мой хирург Белов В.Г. при личной встрече 15 лет назад говорил мне, что на тот момент ( время разговора ), он мою операцию сделал бы более тщательно, вычистил бы место повреждения лучше.
По моему простому восприятию моего излечения суть заключалась в следующем:
- вытянуть позвоночник (привести позвонки в норм. состояние;
- удалить от обломков спинной мозг, и закрепить сломаные позвонки.
Чтобы всё это сделать, проводились всевозможные исследования места травмы и параллельно шла подготовка к операции.
Так что надо обследоваться в специализированной клинике. Хоть в Саратове, хоть в Москве в институте Бурденко, кажется. Наши ребята с ними и ленинградцами сотрудничали. Всех благ Вам.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Уже известно, где делать операцию не надо...

Сообщение LMA »

Опять отличился "5 канал". Завели "дело врачей". В Санкт-Петербурге шейнику предложили швейцарский металл за 150 тысяч рублей, денег нет, поставили металл бюджетный. Парень всё-таки погиб, родственники считают, что "наш", бюджетный металл, был в два раза больше, "чем надо", и вообще парня убили врачи.
Опять брызгание слюной, опять эмоции. И даже по критическому интервью понятно, что главная проблема - в том, что бюджетные клиники не могут работать с современными материалами в рамках бюджета. Нет, всё равно нашли крайнего.
Как же так, "5 канал", там же есть медицинские эксперты, Бильжо там всякое, зачем же так?
Ответить