Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Вопрос

Сообщение Макс 999 »

550 рублей
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

и у меня тоже проблема

Сообщение Т@NЮ)(А »

А подскажите что мне делать! Травме уже год(12грудной) но ясе еще немогу размочиться! Камни убрали и все равно. Могу выдавить из себя но савсем немного(когда мочевой наполняется больше 700мл.) Постоянно я нахожусь без катетера, в день вставляю его 3-4 раза чтоб слить. КАК МНЕ РАЗМОЧИТЬСЯ?????
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Таня, у меня тоже 12 грудной. После травмы из больницы хотели выписывать с фолеем, но я попросила убрать. Неделю дома не могла размочиться, выводили разовым катетером 3 раза в сутки, в течении этой недели китаянка делала иглоукалывание. Не знаю это помогло или еще что, может просто спинальный шок прошел,но размочилась. Конечно началась другая проблема - недержание, позывов не чувствовала, но стала пытаться перед сменой памперса максимально освободить мочевой - немного надавив, мочевой при этом спазмировался, стали появляться какие то ощущения. В результате сейчас 4-й год, позывы практически как здоровые ощущения, хожу на унитаз, пользуюсь небольшими урологическими прокладками, если куда то выхожу. Конечно каждый случай индивидуален, у меня вот так.
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

.

Сообщение Т@NЮ)(А »

прикольно, а я вот год и ничего! тут еще поступать собралась ехать и как там буду выводить понятия не имею
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
bassai
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 05.09.2009 10:47

Китай

Сообщение bassai »

Добрый день уважаемые форумчани!!! Не знаю с чего начать, ну во первых я инвалид 1-ой группы получил травму в армии сломал шейный позвонок С6 парализован от груди и ниже, руки работают нормально парализованы только пальцы, моче-испусакиние было самопроизвольное пользовался уро-презервативами, опорожнение кишечника с помощью бисакодиловой свечи. Проблема с почкой начались 1.5 года назад поставили диагноз гидронефроз при этом не чего не объяснив сказали все нормально живи но, в марте началось: гематурия пиелонефрит, позвонил лечащему урологу объяснил ситуацию в которой не раз был уже, она сказала можно пролечить дома выписала антибиотики и я начал лечение. Через три дня кровь исчезла но началось следующее: при моче-испускании в тот момент когда начинал мочится, происходил щелчок в области сфинктера и моча переставала идти, и так постоянно при моче испускании. Через су? ???началась пульсирующая боль в области затылка, я сажусь она исчезает я ложусь опять начинается и так два дня. Еду в госпиталь берут анализы меряют давления показаний для госпитализации нет. Так продолжалось три дня, потом я купил аппарат для измерения давления и понял вызванная боль в затылке это высокое давление которое составляло 220 на 140 причем оно поднималось резко как я лягу и также падало как я сяду. Об этом я сообщил урологу который сказал срочно ехать в госпиталь и госпитализировал меня поставили катетер фалея и оказалось ос? ?Б??????мочи 800 гр. Потом началось! лечение которое я описывать не буду т.к. есть в выписках. При удобном случае меня выписали при обращении снова сказали надо делать операции.......... в которых они не уверены......... и что мне осталось не много......... Я нашел уролога в другом госпитале который противоречит тем которые меня наблюдали его мнение операций не нужно но катерезация 4-6 раз в сутки............ Я пошел выше дошел до профессора урологии зама уролога области он назначил мне КТ я сделал но с ним еще не общался т.к. в отпуске посчитал не терять время пишу Вам. Не мало важное, у меня постоянная температура 37.5 – 37.0 когда ложусь температура пропадает, сдаю посев мочи где обнаруживают инфекцию прописывают антибиотики. Я их пропиваю, неделю нормально, но потом происходит спазм в мочевом, и начинается все по новой............ Я надеюсь на вашу помощь с уважением Александр!!!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: привет

Сообщение dima »

Здравствуйте уважаемые участники форума .У меня такая проблема 4 дня назад у меня вышло 20 камней от 1 мм до 5мм и после этого моча перестала отходить самостоятельно до этого инцидента я мох надувать живот и моча выходило но сейчас не помогают даже постукивания по низу живота.Приходиться пользоваться опять катетером .Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой(таким количеством камней)и как решить эту проблему (нормализовать мочеиспускание).Спасибо!!!
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Начинать надо с обследования

Сообщение LMA »

Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря и цистоскопию, но начать надо с лабораторных анализов мочи. Возможно, что оттоку мочи препятствует один из конкрементов (камней), который остался в просвете мочевого пузыря. Я не знаю "домашних" способов лечения этой проблемы.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: подскажите где можно заказать и как .спасибо

Сообщение dima »

LMA Спасибо за совет на следующей неделе поеду на узи и сдавать анализы.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
АНДРЕЙ Акименко

реабилитация

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Дима,вообще по возможности УЗИ нужно чаще делать,чтобы узнать если там камни или нет.У меня тоже были камни но я принимал пол года "БЛЕМАРЕН"Он способствует растворению камней и выводит их в виде песка,но сейчас я этот препарат не где не могу найти
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Уважаемый LMA мне сделали узи обнаружили нескольео камней в почках размером до 0.3 мм. и один камень в мочевом пузыре 0.8мм. назначили (цистон 2 таб 2 р/д и уролесан 10 кап 3 р/д)сказали сами выпрыгнут со временем но моча все также плохо отходит.Ночью когда сплю на боку моча не отходит мочевой наполняеться просыпаюсь среди ночи ложусь на спину минут 10 ляжу потом постукиваю немного по животу начинает потихоньку отходить .Посоветуйте пожалуйста чем лучше дробить этот камень и какие таблетки лучше пить? я чесно говоря немного с предостережением отношусь к нашему урологу (молодой он).Спасибо.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Тараскуль

Сообщение нейроуролог »

К сожалению, проблема с почкой могла появиться из-за "неверной" работы мочевого пузыря у пациента с травмой позвоночника. А на фоне постоянного катетера Фолея была нормальная температура? А что собирались оперировать и в чём не были уверены? Если функция почек сохранна, то выполняется исследование давления в мочевом пузыре и назначаются препараты для его расслабления. пациент переводится на самокатетеризацию. Это в общих чертах. Повышение АД до таких цифр может говорить о нарушении кровоснабжения почки. Как возможный временный выход мог бы быть постоянный уретральный катетер, но многое неизвестно.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Тараскуль

Сообщение нейроуролог »

Препарат "Блемарен", а такде "Магурлит", "Уралит" принимают только для растворения УРАТНЫХ камней. Остальные камни растворить НЕВОЗМОЖНО, то есть нет научных доказательств о растворении камней другого состава какими-либо средствами. Камни до 1 см могут отходить самостоятельно как у мужчин, так и у женщин. Однако, чем больше камень, тем больше вероятность, что он может вызвать осложнения. Камни мочевого пузыря и камни почек это не одно и тоже, причины их образования разные. Причина образования камней у dima в мочевом пузыре, скорее всего, большое количество остаточной мочи (хроническая задержка мочеиспускания) и инфекция мочевых путей.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Как с этим бороться .катетеризация?антибиотики?и еще у меня слизь какаято идёт переодический что это ?а как определить какой у меня камень уратный или нет?я так понял из мочевого пузыря он должен выйти если он у меня 0.8мм.а из почек по 0.3 они выйдут ?как предотвратить образование камней в почках ?Спасибо!!!
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

перелом С4-С6

Сообщение нейроуролог »

3 мм это очень мало. Основное - это потребление достаточного количества жидкости в течение суток (1500 мл и более). Для камней таких размеров (да и камни ли это?) специального лечения не существует. Что касается камня 8 мм в мочевом пузыре, то при нарушении акта мочеиспускания он вряд ли выйдет самостоятельно, но причиной острой задержки мочеиспускания стать может. Думаю, что камень этот не подлежит растворению, а его надо удалять (но без разреза).
Основное средство профилактики образования камней - это борьба с инфекцией мочевых путей. При отсутствии самостоятельного мочеиспускания - самокатетеризация 3-5 раз в день. Приём антибактериальных препаратов целесообразен только при полном опорожнении мочевого пузыря. Также необходимо проведение уродинамического исследования.
Извините за сложность и запутанность объяснений, но очень сложно осветить все нюансы при заочной консультации.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Urolog Спасибо за разьяснение ситуации все предельно понятно!Скажите а как называется этот способ удаления камня без разреза (чтоб я мог поспрашивать где у нас в городе такое делают и сколько это стоит).Еще раз спасибо!!!
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Закрыто