Помогут ли нам пчелы?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Привет всем.Может все таки кто подскажет как ставить,или как ставил себе.Сеня пишет сверху и снизу от травмы,или все таки по олределенным точкам?Пчелы есть,а проконсультироваться не с кем.Перечитываю форумы и сайты пчеловодов,но толком пока ничего не нашел,все таки у нас возможна своя специфика.Помогите кто может!
сеня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 04.03.2009 10:50
Откуда: воронеж

лечение

Сообщение сеня »

привет.вернулся не надолго с дачи.сажаем пчел на место травмы.Проверяли пчел,съел 3 маточника,ночью спал как пароход. Тане:думаю все мы знаем насколько увеличивается спастика после санатория(грязи,серо-водородных ванн),но их же не отменяют,лишь советуют повторить через пол года.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: недержание мочи

Сообщение Танюша »

Для Rusik.
В прошлом году мне ставили пчел и пиявок в больнице. Обычная деревенская больница под Киевом. Но там я получила грязи. ванны с гидромассажем. электрофорез. иглоукалывание. массаж. растяжки. велосипед.прялка и.т.п. ногабест. траволечение. пчелы. пиявки. медикаментозное лечение. Одна беда- спартанские условия и негде заниматься ЛФК.
Отвлеклась прошу прощения. теперь о пчелках. Там мне их ставили от одной до десяти и обратно. Сперва в районе копчика и по позвоночнику. затем. когда кол-во увеличивалось в колени и кисти рук.
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Спасибо за ответы,в субботу до
лжны привести маточкиного молока и пыльцы,думаю совместитить с пчелоужаливанием,как бы в комплексе.Че получится расскажу.
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

вообщем пройти полный курс пчелоужалений не получается - так как работаю с ними по выходным только +пьеш пиво -что не совместимо..
могу сказать точно что при работе с пчелами чуствую себя лучше чем после грязей -ходиш бодрый -что еще нужно.
на данный момент у меня 20 семей(уликов) -планирую в следуещем году до 40

а когда открываеш улик - оттуда такой запах - что просто балдееш,если кавото интересует пчеловождение -помогу без проблем - только это тяжелый и непредсказуемый труд ,но он этого стоит..

самое главное в пчеловодстве - полюбить пчелок...тогда все получится
у них нету хозяина - но меня особо нетрогают,а стоит зайти чужаку на пасеку сразу получит.
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Танюша писал(а):Для Rusik.
В прошлом году мне ставили пчел и пиявок в больнице. Обычная деревенская больница под Киевом. Но там я получила грязи. ванны с гидромассажем. электрофорез. иглоукалывание. массаж. растяжки. велосипед.прялка и.т.п. ногабест. траволечение. пчелы. пиявки. медикаментозное лечение. Одна беда- спартанские условия и негде заниматься ЛФК.

Уж если в обычных деревенских больницах такой курс лечения, то что тогда говорить об областных центрах. А за Киев- я молчу. Далеко шагнуло мед. обслуживание в Украине :P
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Ваша книга, доктор.

Сообщение Танюша »

Для ref.
Нет к сожелению на Украине кроме как в Саках реабилитироваться больше негде. Я пол года проходила реаб-ю в Киеве в центре. Поверьте. не хочу вдоваться в подробности но все к сожалению на первобытном уровне. На этом форуме я нашла ответы на все свои вопросы. на которые мне не могли ответить в реаб.центре. А на счет этой деревенской больницы. Таких врачей. как зав. этой боль-цы остались еденицы. Он 50 лет отдал этой больнице. некоторые станки делали сами из списаных трактаров. а какой коллектив. все на своих местах. Но повторюсь без ЛФК нашему брату никак.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Помогут ли нам пчелы

Сообщение ref »

Ну, вот. Теперь могу поделиться своими впечатлениями об апитерапии.
Прошел, пока, шесть процедур из курса. Курс 10-12-15 процедур. После первых укусов очень сильно клонило ко сну. Но результат впечатляет. Даже мой тренер заметил, что у меня начинают "оживать" мышцы. Я и сам чувствую, что "растяжка" облегчается, но сил, поменьше становится.
После укуса, минут через десять, исчезает спастика. Появляется через день. Из-за её ,довольно, длительного отсутствия, кажется, что она сильнее, чем обычно.
Прочитал недавно, как определить реакцию на аллергию от пчел. Узнал об этом поздно, поэтому не делал. После первого, а потом, и после второго сеанса нужно сдать мочу на анализ, на белок и сахар. Ну и укого проблемы были с мочой ранее- лучше сделать и до. Чтобы было с чем сравнивать потом.
У меня, вроде бы, аллергические реакции не проявляются уж сильно явно, во всяком случае, пока. Посмотрим, как дальше будет.
ireykinandrey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 07.04.2009 0:41
Откуда: Владивосток

Re: подпись не отображается

Сообщение ireykinandrey »

ref писал(а): У меня, вроде бы, аллергические реакции не проявляются уж сильно явно, во всяком случае, пока. Посмотрим, как дальше будет.
Здравствуйте. Как Успехи от пчел?? Схемку какую нибудь поточнее не подскажете??
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: супер-вездеход Observer Maximus

Сообщение ref »

Схема была простая . Курс 15 процедур по понедельникам и пятницам. В среду тренировка.Чуть меньше стали гореть ноги. Идут какие-то глубинные процессы, связанные с вегетативной нервной системой, вернее отклонениями, которые наслаивались с момента травмы. Пока трудно сказать. Нужно время и повторные курсы. Месяца через четыре буду повторять.
ireykinandrey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 07.04.2009 0:41
Откуда: Владивосток

Сообщение ireykinandrey »

Ставить то как правильно? Точнее куда?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Эндопротезирование тазобедр. при травме позвоночника

Сообщение ref »

У меня проблема с мочевым- мне ставили в районе поясницы и вдоль позвоночника в районе надпочечников. А вообще яд расходится по по всему телу, поэтому куда ни поставь- везде польза будет
Rusik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт 07.11.2008 17:54
Откуда: Луганск.Украина

Сообщение Rusik »

Мне привезли маточкиного молока,но не объяснили как хранить,а я наверное узнал поздно,во всяком случае ничего особого я не почувствовал.Сейчас принимаю пыльцу,ред бул отдыхает,штука класс.Хотелось бы и пчелок поставить,но нет спеца.Хотя раз в неделю езжу с друзьями на пасеку,ставлю по ногам и спине,хуже не будет однозначно,даже совсем наоборот стал замечать,что по приезду ноги начинают немного пружинить при пересаживании с коляски при том,что спастики нет совсем.
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

я ставил прямо в шею -сзади на позвоночник,а вообще ставь на ноги возле коленей немного справа ,или как минимум вообще ставь =пчелиный яд способствует восстановлению

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=7639- как сохранять маточное молочко
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
Ответить